Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Einzelmeisterschaften 2007

Die Meisterschaft fand vom 01.11 bis 04.11.2007 in Immenstadt statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Teilnehmerliste    Bilder

Paarungsliste der 7. Runde (04.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Beck, Herbert (4½) 1. Hamlack, Heinz (4½) ½ - ½
2 2. Singer, Armin (4½) 5. Alt, Karl Heinz (4½) 1 - 0
3 6. Berisha, Binak (4) 12. Buhn, Alexander (4) 0 - 1
4 3. Weiss, Hans (3½) 4. Rehle,Fritz (4) ½ - ½
5 17. Schmitt, Wolfgang Max (3) 7. Riegger, Harry A. (3) 0 - 1
6 9. Obholzer, Wolfgang (3) 13. Natterer, Winfried (3) 1 - 0
7 19. Küchle, Helmut (3) 14. Roth, Thomas (3) 1 - 0
8 11. Fischer, Peter (2½) 18. Hajek, Andreas (2½) ½ - ½
9 15. Buhn, Reinhard (2) 16. Weiß, Elena (2½) 1 - 0
10 20. Tyroller, Ernst (2) 24. Lutz, Hugo (2½) ½ - ½
11 21. Bögner, Helmut (1½) 10. Hermann, Volker (2½) ½ - ½
12 22. Kuhn, Hans (1) 23. Oertel, Jürgen (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (04.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Singer, Armin (4) 8. Beck, Herbert (4) ½ - ½
2 1. Hamlack, Heinz (3½) 4. Rehle,Fritz (4) 1 - 0
3 5. Alt, Karl Heinz (3½) 3. Weiss, Hans (3½) 1 - 0
4 7. Riegger, Harry A. (3) 6. Berisha, Binak (3) 0 - 1
5 12. Buhn, Alexander (3) 19. Küchle, Helmut (3) 1 - 0
6 14. Roth, Thomas (2½) 9. Obholzer, Wolfgang (2½) ½ - ½
7 10. Hermann, Volker (2) 17. Schmitt, Wolfgang Max (2½) ½ - ½
8 16. Weiß, Elena (2) 11. Fischer, Peter (2) ½ - ½
9 13. Natterer, Winfried (2) 20. Tyroller, Ernst (2) 1 - 0
10 18. Hajek, Andreas (1½) 21. Bögner, Helmut (1½) 1 - 0
11 23. Oertel, Jürgen (1½) 24. Lutz, Hugo (1½) 0 - 1
12 22. Kuhn, Hans (½) 15. Buhn, Reinhard (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde (03.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Rehle,Fritz (3½) 8. Beck, Herbert (3½) ½ - ½
2 3. Weiss, Hans (3) 1. Hamlack, Heinz (3) ½ - ½
3 6. Berisha, Binak (3) 2. Singer, Armin (3) 0 - 1
4 5. Alt, Karl Heinz (2½) 16. Weiß, Elena (2) 1 - 0
5 17. Schmitt, Wolfgang Max (2) 12. Buhn, Alexander (2½) ½ - ½
6 7. Riegger, Harry A. (2) 10. Hermann, Volker (2) 1 - 0
7 11. Fischer, Peter (2) 19. Küchle, Helmut (2) 0 - 1
8 9. Obholzer, Wolfgang (2) 20. Tyroller, Ernst (1½) ½ - ½
9 14. Roth, Thomas (1½) 15. Buhn, Reinhard (1½) 1 - 0
10 13. Natterer, Winfried (1) 18. Hajek, Andreas (1½) 1 - 0
11 21. Bögner, Helmut (1) 23. Oertel, Jürgen (1) ½ - ½
12 24. Lutz, Hugo (½) 22. Kuhn, Hans (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde (03.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Singer, Armin (2½) 3. Weiss, Hans (2½) ½ - ½
2 12. Buhn, Alexander (2½) 4. Rehle,Fritz (2½) 0 - 1
3 8. Beck, Herbert (2½) 9. Obholzer, Wolfgang (2) 1 - 0
4 1. Hamlack, Heinz (2) 7. Riegger, Harry A. (2) 1 - 0
5 6. Berisha, Binak (2) 16. Weiß, Elena (2) 1 - 0
6 10. Hermann, Volker (2) 5. Alt, Karl Heinz (1½) 0 - 1
7 15. Buhn, Reinhard (1½) 11. Fischer, Peter (1) 0 - 1
8 19. Küchle, Helmut (1) 13. Natterer, Winfried (1) 1 - 0
9 20. Tyroller, Ernst (1) 14. Roth, Thomas (1) ½ - ½
10 23. Oertel, Jürgen (1) 17. Schmitt, Wolfgang Max (1) 0 - 1
11 18. Hajek, Andreas (½) 24. Lutz, Hugo (½) 1 - 0
12 22. Kuhn, Hans (0) 21. Bögner, Helmut (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (02.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Rehle,Fritz (2) 2. Singer, Armin (2) ½ - ½
2 3. Weiss, Hans (2) 8. Beck, Herbert (2) ½ - ½
3 7. Riegger, Harry A. (1½) 12. Buhn, Alexander (2) ½ - ½
4 17. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1. Hamlack, Heinz (1) 0 - 1
5 5. Alt, Karl Heinz (1) 15. Buhn, Reinhard (1) ½ - ½
6 13. Natterer, Winfried (1) 6. Berisha, Binak (1) 0 - 1
7 9. Obholzer, Wolfgang (1) 19. Küchle, Helmut (1) 1 - 0
8 23. Oertel, Jürgen (1) 10. Hermann, Volker (1) 0 - 1
9 16. Weiß, Elena (1) 18. Hajek, Andreas (½) 1 - 0
10 14. Roth, Thomas (½) 11. Fischer, Peter (½) ½ - ½
11 20. Tyroller, Ernst (0) 22. Kuhn, Hans (0) 1 - 0
12 24. Lutz, Hugo (0) 21. Bögner, Helmut (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (01.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Singer, Armin (1) 9. Obholzer, Wolfgang (1) 1 - 0
2 10. Hermann, Volker (1) 3. Weiss, Hans (1) 0 - 1
3 4. Rehle,Fritz (1) 13. Natterer, Winfried (1) 1 - 0
4 12. Buhn, Alexander (1) 5. Alt, Karl Heinz (1) 1 - 0
5 8. Beck, Herbert (1) 17. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1 - 0
6 11. Fischer, Peter (½) 7. Riegger, Harry A. (½) 0 - 1
7 19. Küchle, Helmut (½) 23. Oertel, Jürgen (½) ½ - ½
8 1. Hamlack, Heinz (0) 20. Tyroller, Ernst (0) 1 - 0
9 6. Berisha, Binak (0) 22. Kuhn, Hans (0) 1 - 0
10 18. Hajek, Andreas (0) 14. Roth, Thomas (0) ½ - ½
11 15. Buhn, Reinhard (0) 24. Lutz, Hugo (0) 1 - 0
12 21. Bögner, Helmut (0) 16. Weiß, Elena (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde (01.11.2007)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz () 13. Natterer, Winfried () - - +
2 14. Roth, Thomas () 2. Singer, Armin () 0 - 1
3 3. Weiss, Hans () 15. Buhn, Reinhard () 1 - 0
4 16. Weiß, Elena () 4. Rehle,Fritz () 0 - 1
5 5. Alt, Karl Heinz () 18. Hajek, Andreas () 1 - 0
6 17. Schmitt, Wolfgang Max () 6. Berisha, Binak () 1 - 0
7 7. Riegger, Harry A. () 19. Küchle, Helmut () ½ - ½
8 20. Tyroller, Ernst () 8. Beck, Herbert () 0 - 1
9 9. Obholzer, Wolfgang () 21. Bögner, Helmut () 1 - 0
10 22. Kuhn, Hans () 10. Hermann, Volker () 0 - 1
11 11. Fischer, Peter () 23. Oertel, Jürgen () ½ - ½
12 24. Lutz, Hugo () 12. Buhn, Alexander () 0 - 1