Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Einzelmeisterschaften 2008

Die Meisterschaft fand vom 31.10 bis 02.11.2007 in Kempten statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Teilnehmerliste

Paarungsliste der 6. Runde (02.11.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Brunold, Günter (4) 1. Hopfauf, Fridolin (4) 0 - 1
2 2. Schmid, Peter (4) 9. Berisha, Binak (3½) 1 - 0
3 10. Stöckl, Ludwig (3½) 7. Alt, Karl-Heinz (3½) 0 - 1
4 5. Martin, Rudolf (3) 3. Fischer, Peter (2½) 1 - 0
5 20. Oertel, Jürgen (2½) 18. Küchle, Helmut (3) ½ - ½
6 19. Lutz, Hugo (2½) 11. Riegger, Harry A. (2½) 0 - 1
7 6. Natterer, Winfried (2) 14. Smirnov, German (2) 1 - 0
8 22. Rascher, Helena (2) 8. Weiß, Hans (2) 0 - 1
9 17. Steinmüller, Harald (1½) 12. Schmitt, Wolfgang Max (1½) ½ - ½
10 13. Kuhn, Hans (1½) 15. Buhn, Reinhard (1½) 0 - 1
11 16. Müller, Helmut (1) 21. Buhn, Andreas (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (02.11.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hopfauf, Fridolin (3½) 2. Schmid, Peter (3½) ½ - ½
2 18. Küchle, Helmut (3) 4. Brunold, Günter (3) 0 - 1
3 3. Fischer, Peter (2½) 10. Stöckl, Ludwig (2½) 0 - 1
4 7. Alt, Karl-Heinz (2½) 20. Oertel, Jürgen (2½) 1 - 0
5 11. Riegger, Harry A. (2½) 9. Berisha, Binak (2½) 0 - 1
6 5. Martin, Rudolf (2) 6. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
7 19. Lutz, Hugo (1½) 22. Rascher, Helena (2) 1 - 0
8 8. Weiß, Hans (1½) 13. Kuhn, Hans (1) ½ - ½
9 15. Buhn, Reinhard (1) 12. Schmitt, Wolfgang Max (1) ½ - ½
10 14. Smirnov, German (1) 16. Müller, Helmut (1) 1 - 0
11 21. Buhn, Andreas (1) 17. Steinmüller, Harald (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde (01.11.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 9. Berisha, Binak (2½) 1. Hopfauf, Fridolin (2½) 0 - 1
2 2. Schmid, Peter (2½) 11. Riegger, Harry A. (2½) 1 - 0
3 4. Brunold, Günter (2) 3. Fischer, Peter (2½) 1 - 0
4 18. Küchle, Helmut (2) 5. Martin, Rudolf (2) 1 - 0
5 6. Natterer, Winfried (1½) 7. Alt, Karl-Heinz (2) ½ - ½
6 20. Oertel, Jürgen (1½) 19. Lutz, Hugo (1½) 1 - 0
7 10. Stöckl, Ludwig (1½) 14. Smirnov, German (1) 1 - 0
8 22. Rascher, Helena (1) 21. Buhn, Andreas (1) 1 - 0
9 12. Schmitt, Wolfgang Max (1) 8. Weiß, Hans (½) 0 - 1
10 16. Müller, Helmut (½) 13. Kuhn, Hans (½) ½ - ½
11 17. Steinmüller, Harald (½) 15. Buhn, Reinhard (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde (01.11.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Fischer, Peter (2) 2. Schmid, Peter (2) ½ - ½
2 11. Riegger, Harry A. (2) 5. Martin, Rudolf (1½) ½ - ½
3 1. Hopfauf, Fridolin (1½) 20. Oertel, Jürgen (1½) 1 - 0
4 9. Berisha, Binak (1½) 10. Stöckl, Ludwig (1½) 1 - 0
5 14. Smirnov, German (1) 4. Brunold, Günter (1) 0 - 1
6 19. Lutz, Hugo (1) 6. Natterer, Winfried (1) ½ - ½
7 7. Alt, Karl-Heinz (1) 22. Rascher, Helena (1) 1 - 0
8 16. Müller, Helmut (½) 18. Küchle, Helmut (1) 0 - 1
9 21. Buhn, Andreas (½) 12. Schmitt, Wolfgang Max (½) ½ - ½
10 15. Buhn, Reinhard (0) 8. Weiß, Hans (0) ½ - ½
11 13. Kuhn, Hans (0) 17. Steinmüller, Harald (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde (31.10.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Martin, Rudolf (1) 1. Hopfauf, Fridolin (1) ½ - ½
2 2. Schmid, Peter (1) 7. Alt, Karl-Heinz (1) 1 - 0
3 6. Natterer, Winfried (1) 3. Fischer, Peter (1) 0 - 1
4 4. Brunold, Günter (1) 11. Riegger, Harry A. (1) 0 - 1
5 10. Stöckl, Ludwig (½) 19. Lutz, Hugo (1) 1 - 0
6 20. Oertel, Jürgen (½) 21. Buhn, Andreas (½) 1 - 0
7 8. Weiß, Hans (0) 9. Berisha, Binak (½) 0 - 1
8 12. Schmitt, Wolfgang Max (0) 16. Müller, Helmut (0) ½ - ½
9 18. Küchle, Helmut (0) 13. Kuhn, Hans (0) 1 - 0
10 14. Smirnov, German (0) 17. Steinmüller, Harald (0) 1 - 0
11 22. Rascher, Helena (0) 15. Buhn, Reinhard (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde (31.10.2008)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hopfauf, Fridolin () 12. Schmitt, Wolfgang Max () 1 - 0
2 13. Kuhn, Hans () 2. Schmid, Peter () 0 - 1
3 3. Fischer, Peter () 14. Smirnov, German () 1 - 0
4 15. Buhn, Reinhard () 4. Brunold, Günter () 0 - 1
5 5. Martin, Rudolf () 16. Müller, Helmut () 1 - 0
6 17. Steinmüller, Harald () 6. Natterer, Winfried () 0 - 1
7 7. Alt, Karl-Heinz () 18. Küchle, Helmut () 1 - 0
8 19. Lutz, Hugo () 8. Weiß, Hans () 1 - 0
9 9. Berisha, Binak () 20. Oertel, Jürgen () ½ - ½
10 21. Buhn, Andreas () 10. Stöckl, Ludwig () ½ - ½
11 11. Riegger, Harry A. () 22. Rascher, Helena () 1 - 0