Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Einzelmeisterschaften 2009/2010

Die Meisterschaft fand vom 06.01. bis 10.01.2010 in Memmingen statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 6. Runde (10.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 10. Hess, Max (3) 1. Hamlack, Heinz (4½) 0 - 1
2 4. Pfalzer, Helmut (4) 6. Fritz, Jürgen (3½) ½ - ½
3 2. Walz, Robert (3) 5. Natterer, Winfried (2½) 1 - 0
4 8. Schmitt, Wolfgang Max (3) 7. Küchle, Helmut (2½) ½ - ½
5 9. Roth, Thomas (2½) 11. Steinmüller, Harald (2½) 0 - 1
6 14. Rascher, Helena (2) 12. Tyroller, Ernst (2) 0 - 1
7 3. Alt, Karl-Heinz (2) 16. Berger, Raimund (1) 1 - 0
8 13. Hess, Dieter (0) 15. Kuhn, Hans (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (10.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (3½) 2. Walz, Robert (3) 1 - 0
2 10. Hess, Max (2½) 4. Pfalzer, Helmut (3½) ½ - ½
3 7. Küchle, Helmut (2½) 6. Fritz, Jürgen (2½) 0 - 1
4 8. Schmitt, Wolfgang Max (2) 3. Alt, Karl-Heinz (2) 1 - 0
5 5. Natterer, Winfried (2) 9. Roth, Thomas (2) ½ - ½
6 15. Kuhn, Hans (2) 11. Steinmüller, Harald (1½) 0 - 1
7 16. Berger, Raimund (1) 12. Tyroller, Ernst (1) 0 - 1
8 13. Hess, Dieter (0) 14. Rascher, Helena (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (09.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 6. Fritz, Jürgen (2½) 1. Hamlack, Heinz (2½) 0 - 1
2 4. Pfalzer, Helmut (2½) 3. Alt, Karl-Heinz (2) 1 - 0
3 2. Walz, Robert (2) 8. Schmitt, Wolfgang Max (2) 1 - 0
4 9. Roth, Thomas (2) 7. Küchle, Helmut (1½) 0 - 1
5 11. Steinmüller, Harald (1½) 10. Hess, Max (1½) 0 - 1
6 14. Rascher, Helena (1) 5. Natterer, Winfried (1) 0 - 1
7 12. Tyroller, Ernst (1) 15. Kuhn, Hans (1) 0 - 1
8 16. Berger, Raimund (0) 13. Hess, Dieter (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (09.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (2) 4. Pfalzer, Helmut (2) ½ - ½
2 3. Alt, Karl-Heinz (1½) 2. Walz, Robert (1½) ½ - ½
3 5. Natterer, Winfried (1) 6. Fritz, Jürgen (1½) 0 - 1
4 7. Küchle, Helmut (1) 11. Steinmüller, Harald (1) ½ - ½
5 12. Tyroller, Ernst (1) 8. Schmitt, Wolfgang Max (1) 0 - 1
6 15. Kuhn, Hans (1) 9. Roth, Thomas (1) 0 - 1
7 10. Hess, Max (½) 13. Hess, Dieter (0) 1 - 0
8 14. Rascher, Helena (0) 16. Berger, Raimund (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (06.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1. Hamlack, Heinz (1) 0 - 1
2 6. Fritz, Jürgen (1) 3. Alt, Karl-Heinz (1) ½ - ½
3 4. Pfalzer, Helmut (1) 5. Natterer, Winfried (1) 1 - 0
4 2. Walz, Robert (½) 7. Küchle, Helmut (1) 1 - 0
5 9. Roth, Thomas (0) 10. Hess, Max (½) 1 - 0
6 11. Steinmüller, Harald (0) 14. Rascher, Helena (0) 1 - 0
7 13. Hess, Dieter (0) 12. Tyroller, Ernst (0) 0 - 1
8 15. Kuhn, Hans (0) 16. Berger, Raimund (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde (06.01.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz () 9. Roth, Thomas () 1 - 0
2 10. Hess, Max () 2. Walz, Robert () ½ - ½
3 3. Alt, Karl-Heinz () 11. Steinmüller, Harald () 1 - 0
4 12. Tyroller, Ernst () 4. Pfalzer, Helmut () 0 - 1
5 5. Natterer, Winfried () 13. Hess, Dieter () 1 - 0
6 14. Rascher, Helena () 6. Fritz, Jürgen () 0 - 1
7 7. Küchle, Helmut () 15. Kuhn, Hans () 1 - 0
8 16. Berger, Raimund () 8. Schmitt, Wolfgang Max () 0 - 1