Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Einzelmeisterschaften 2010/2011

Die Meisterschaft fand vom 29.10. bis 01.11.2010 in Immenstadt statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 7. Runde (01.11.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Alt, Karl-Heinz (4) - 3. Walz, Robert (5) 0 - 1
2 4. Hamlack, Heinz (5) - 8. Beckert, Armin (4) 1 - 0
3 1. Pleyer, Felix (4) - 2. Buhn, Alexander (4½) 0 - 1
4 6. Pfalzer, Helmut (3½) - 12. Perlitz, Heiko (3½) 1 - 0
5 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (3½) - 9. Riegger, Harry (3½) 1 - 0
6 5. Weiss, Hans (3½) - 15. Küchle, Helmut (3) 1 - 0
7 10. Natterer, Winfried (3) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (3) 1 - 0
8 17. Lutz, Hugo (3) - 14. Fischer, Peter (3) ½ - ½
9 19. Tyroller, Ernst (2) - 16. Roth, Thomas (2½) ½ - ½
10 18. Oertel, Jürgen (2½) - 21. Gehring, Bastian (2) 0 - 1
11 23. Bögner, Helmut (2) - 22. Sonnberger, Bernd (2) 0 - 1
12 26. Stepanek, Vladimir (2) - 20. Breitsch, Otto (1½) 0 - 1
13 24. Sonnberger, Julian (1½) - 25. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde (01.11.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Buhn, Alexander (4½) - 4. Hamlack, Heinz (4) 0 - 1
2 3. Walz, Robert (4) - 8. Beckert, Armin (4) 1 - 0
3 9. Riegger, Harry (3) - 1. Pleyer, Felix (3½) ½ - ½
4 12. Perlitz, Heiko (3) - 5. Weiss, Hans (3) ½ - ½
5 18. Lutz, Hugo (3) - 7. Alt, Karl-Heinz (3) 0 - 1
6 14. Fischer, Peter (2½) - 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (3) ½ - ½
7 16. Roth, Thomas (2½) - 6. Pfalzer, Helmut (2½) 0 - 1
8 22. Gehring, Bastian (2) - 10. Natterer, Winfried (2) 0 - 1
9 13. Schmitt, Wolfgang Max (2) - 20. Tyroller, Ernst (2) 1 - 0
10 15. Küchle, Helmut (2) - 27. Stepanek, Vladimir (2) 1 - 0
11 21. Breitsch, Otto (1½) - 19. Oertel, Jürgen (1½) 0 - 1
12 23. Sonnberger, Bernd (1½) - 25. Sonnberger, Julian (1) ½ - ½
13 24. Bögner, Helmut (1) - 26. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (31.10.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Beckert, Armin (3½) - 2. Buhn, Alexander (4) ½ - ½
2 3. Walz, Robert (3) - 9. Riegger, Harry (3) 1 - 0
3 6. Pfalzer, Helmut (2½) - 4. Hamlack, Heinz (3) 0 - 1
4 1. Pleyer, Felix (2½) - 16. Roth, Thomas (2½) 1 - 0
5 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (2½) - 12. Perlitz, Heiko (2½) ½ - ½
6 5. Weiss, Hans (2) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (2) 1 - 0
7 7. Alt, Karl-Heinz (2) - 15. Küchle, Helmut (2) 1 - 0
8 10. Natterer, Winfried (2) - 18. Lutz, Hugo (2) 0 - 1
9 19. Oertel, Jürgen (1½) - 14. Fischer, Peter (1½) 0 - 1
10 22. Gehring, Bastian (1½) - 23. Sonnberger, Bernd (1) ½ - ½
11 20. Tyroller, Ernst (1) - 25. Sonnberger, Julian (1) 1 - 0
12 27. Stepanek, Vladimir (1) - 24. Bögner, Helmut (1) 1 - 0
13 26. Eder, Fabian (0) - 21. Breitsch, Otto (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (31.10.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Buhn, Alexander (3) - 3. Walz, Robert (3) 1 - 0
2 4. Hamlack, Heinz (2) - 1. Pleyer, Felix (2½) 1 - 0
3 8. Beckert, Armin (2½) - 5. Weiss, Hans (2) 1 - 0
4 6. Pfalzer, Helmut (2) - 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (2) ½ - ½
5 18. Lutz, Hugo (2) - 9. Riegger, Harry (2) 0 - 1
6 12. Perlitz, Heiko (1½) - 10. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
7 16. Roth, Thomas (1½) - 19. Oertel, Jürgen (1½) 1 - 0
8 23. Sonnberger, Bernd (1) - 7. Alt, Karl-Heinz (1) 0 - 1
9 25. Sonnberger, Julian (1) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (1) 0 - 1
10 14. Fischer, Peter (1) - 22. Gehring, Bastian (1) ½ - ½
11 15. Küchle, Helmut (1) - 20. Tyroller, Ernst (1) 1 - 0
12 24. Bögner, Helmut (½) - 21. Breitsch, Otto (0) ½ - ½
13 27. Stepanek, Vladimir (0) - 26. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde (30.10.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Weiss, Hans (2) - 2. Buhn, Alexander (2) 0 - 1
2 3. Walz, Robert (2) - 4. Hamlack, Heinz (2) 1 - 0
3 1. Pleyer, Felix (1½) - 6. Pfalzer, Helmut (2) 1 - 0
4 7. Alt, Karl-Heinz (1) - 8. Beckert, Armin (1½) 0 - 1
5 9. Riegger, Harry (1) - 14. Fischer, Peter (1) 1 - 0
6 10. Natterer, Winfried (1) - 15. Küchle, Helmut (1) 1 - 0
7 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (1) - 25. Sonnberger, Julian (1) 1 - 0
8 19. Oertel, Jürgen (1) - 12. Perlitz, Heiko (1) ½ - ½
9 13. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 18. Lutz, Hugo (1) 0 - 1
10 21. Breitsch, Otto (0) - 16. Roth, Thomas (½) 0 - 1
11 22. Gehring, Bastian (0) - 24. Bögner, Helmut (½) 1 - 0
12 20. Tyroller, Ernst (0) - 27. Stepanek, Vladimir (0) 1 - 0
13 26. Eder, Fabian (0) - 23. Sonnberger, Bernd (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde (30.10.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Beckert, Armin (1) - 1. Pleyer, Felix (1) ½ - ½
2 2. Buhn, Alexander (1) - 7. Alt, Karl-Heinz (1) 1 - 0
3 12. Perlitz, Heiko (1) - 3. Walz, Robert (1) 0 - 1
4 4. Hamlack, Heinz (1) - 9. Riegger, Harry (1) 1 - 0
5 6. Pfalzer, Helmut (1) - 13. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1 - 0
6 24. Bögner, Helmut (½) - 5. Weiss, Hans (1) 0 - 1
7 16. Roth, Thomas (0) - 11. Stolzenwald, Karl-Heinz (½) ½ - ½
8 21. Breitsch, Otto (0) - 10. Natterer, Winfried (0) 0 - 1
9 14. Fischer, Peter (0) - 20. Tyroller, Ernst (0) 1 - 0
10 23. Sonnberger, Bernd (0) - 15. Küchle, Helmut (0) 0 - 1
11 18. Lutz, Hugo (0) - 22. Gehring, Bastian (0) 1 - 0
12 27. Stepanek, Vladimir (0) - 19. Oertel, Jürgen (0) 0 - 1
13 25. Sonnberger, Julian (0) - 28. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 1. Runde (29.10.2010)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Pleyer, Felix () - 14. Fischer, Peter () 1 - 0
2 15. Küchle, Helmut () - 2. Buhn, Alexander () 0 - 1
3 3. Walz, Robert () - 16. Roth, Thomas () 1 - 0
4 17. Schneider, Simone () - 4. Hamlack, Heinz () - - +
5 5. Weiss, Hans () - 18. Lutz, Hugo () 1 - 0
6 19. Oertel, Jürgen () - 6. Pfalzer, Helmut () 0 - 1
7 7. Alt, Karl-Heinz () - 21. Breitsch, Otto () 1 - 0
8 20. Tyroller, Ernst () - 8. Beckert, Armin () 0 - 1
9 9. Riegger, Harry () - 23. Sonnberger, Bernd () 1 - 0
10 22. Gehring, Bastian () - 10. Natterer, Winfried () - - -
11 11. Stolzenwald, Karl-Heinz () - 24. Bögner, Helmut () ½ - ½
12 25. Sonnberger, Julian () - 12. Perlitz, Heiko () 0 - 1
13 13. Schmitt, Wolfgang Max () - 27. Stepanek, Vladimir () 1 - 0