Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Einzelmeisterschaften 2013/2014

Die Meisterschaft fand vom 31.10. bis 02.11.2014 in Sonthofen statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Rangliste

Paarungsliste der 6. Runde (02.11.2014 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (4½) - 18. Dillinger, Hans (3½) ½ - ½
2 17. Derekas, Jioannis (4) - 2. Herold, Gunther (4) ½ - ½
3 5. Schmitt, Wolfgang Max (3½) - 3. Natterer, Winfried (3) 0 - 1
4 11. Gehring, Bastian (3) - 8. Küchle, Helmut (2½) 0 - 1
5 12. Rascher, Helena (2½) - 4. Oertel, Jürgen (2½) ½ - ½
6 7. Fischer, Peter (2½) - 9. Lutz, Hugo (2) 0 - 1
7 10. Stepanek, Vladimir (1½) - 6. Perlitz, Heiko (1½) ½ - ½
8 16. Königsberger, Hermann (1) - 14. Kuhn, Hans (1½) 0 - 1
9 13. Leitke, Jürgen (1) - 15. Eder, Fabian (1) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde (02.11.2014 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Herold, Gunther (3½) - 1. Hamlack, Heinz (4) ½ - ½
2 18. Dillinger, Hans (3) - 5. Schmitt, Wolfgang Max (3) ½ - ½
3 12. Rascher, Helena (2½) - 17. Derekas, Jioannis (3) 0 - 1
4 4. Oertel, Jürgen (2½) - 11. Gehring, Bastian (2) 0 - 1
5 8. Küchle, Helmut (2) - 7. Fischer, Peter (2) ½ - ½
6 10. Stepanek, Vladimir (1½) - 3. Natterer, Winfried (2) 0 - 1
7 6. Perlitz, Heiko (1) - 14. Kuhn, Hans (1) ½ - ½
8 15. Eder, Fabian (1) - 9. Lutz, Hugo (1) 0 - 1
9 13. Leitke, Jürgen (½) - 16. Königsberger, Hermann (½) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde (01.11.2014 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (3) - 17. Derekas, Jioannis (3) 1 - 0
2 3. Natterer, Winfried (2) - 2. Herold, Gunther (2½) 0 - 1
3 5. Schmitt, Wolfgang Max (2½) - 4. Oertel, Jürgen (2) ½ - ½
4 11. Gehring, Bastian (2) - 18. Dillinger, Hans (2) 0 - 1
5 7. Fischer, Peter (1½) - 10. Stepanek, Vladimir (1) ½ - ½
6 14. Kuhn, Hans (1) - 12. Rascher, Helena (1½) 0 - 1
7 6. Perlitz, Heiko (1) - 8. Küchle, Helmut (1) 0 - 1
8 9. Lutz, Hugo (½) - 13. Leitke, Jürgen (0) ½ - ½
9 15. Eder, Fabian (0) - 16. Königsberger, Hermann (½) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde (01.11.2014 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Oertel, Jürgen (2) - 1. Hamlack, Heinz (2) 0 - 1
2 17. Derekas, Jioannis (2) - 3. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
3 2. Herold, Gunther (1½) - 6. Perlitz, Heiko (1) 1 - 0
4 8. Küchle, Helmut (1) - 5. Schmitt, Wolfgang Max (1½) 0 - 1
5 12. Rascher, Helena (1) - 7. Fischer, Peter (1) ½ - ½
6 14. Kuhn, Hans (1) - 11. Gehring, Bastian (1) 0 - 1
7 18. Dillinger, Hans (1) - 13. Leitke, Jürgen (0) 1 - 0
8 16. Königsberger, Hermann (0) - 9. Lutz, Hugo (0) ½ - ½
9 10. Stepanek, Vladimir (0) - 15. Eder, Fabian (0) 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde (31.10.2014 16:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Hamlack, Heinz (1) - 6. Perlitz, Heiko (1) 1 - 0
2 5. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 2. Herold, Gunther (1) ½ - ½
3 3. Natterer, Winfried (1) - 18. Dillinger, Hans (1) 1 - 0
4 7. Fischer, Peter (1) - 4. Oertel, Jürgen (1) 0 - 1
5 17. Derekas, Jioannis (1) - 10. Stepanek, Vladimir (0) 1 - 0
6 13. Leitke, Jürgen (0) - 8. Küchle, Helmut (0) 0 - 1
7 9. Lutz, Hugo (0) - 14. Kuhn, Hans (0) 0 - 1
8 11. Gehring, Bastian (0) - 16. Königsberger, Hermann (0) 1 - 0
9 15. Eder, Fabian (0) - 12. Rascher, Helena (0) 0 - 1
Paarungsliste der 1. Runde (31.10.2014 10:00 Uhr)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 10. Stepanek, Vladimir () - 1. Hamlack, Heinz () 0 - 1
2 2. Herold, Gunther () - 11. Gehring, Bastian () 1 - 0
3 12. Rascher, Helena () - 3. Natterer, Winfried () 0 - 1
4 4. Oertel, Jürgen () - 13. Leitke, Jürgen () 1 - 0
5 14. Kuhn, Hans () - 5. Schmitt, Wolfgang Max () 0 - 1
6 6. Perlitz, Heiko () - 15. Eder, Fabian () 1 - 0
7 16. Königsberger, Hermann () - 7. Fischer, Peter () 0 - 1
8 8. Küchle, Helmut () - 17. Derekas, Jioannis () 0 - 1
9 18. Dillinger, Hans () - 9. Lutz, Hugo () 1 - 0