Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäb. Senioren-Einzelmeisterschaft 2011

Die Meisterschaft fand vom 15.04. bis 17.04.2011 in Immenstadt statt.

Paarungen

DWZ-Auswertung    Fortschrittstabelle   Rangliste   Bilder

Paarungsliste der 6. Runde (17.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Aicher, Hans (3½) - 7. Strasser, Winfried (3½) 1 - 0
2 17. Engels, Ernst (3½) - 9. Lehmann, Jörg (3½) 1 - 0
3 2. Weiss, Hans (3) - 1. Maugg, Ludwig (3½) ½ - ½
4 10. Müller, Rolf (3) - 3. Diete, Günter (3) 1 - 0
5 6. Ottmann, Gerhard (2½) - 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich (3) 1 - 0
6 14. Kueter, Hans (2) - 13. Oertel, Jürgen (2½) 0 - 1
7 15. Bunk, Werner (2) - 11. Lutz, Hugo (2) 0 - 1
8 8. Stolzenwald, Karl-Heinz (2) - 16. Bögner, Helmut (1) 1 - 0
9 12. Smirnov, German (1½) - 18. Köberle, Adolf (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde (17.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Strasser, Winfried (2½) 17. Engels, Ernst (3½) 1 − 0
2 1. Maugg, Ludwig (3) 5. Aicher, Hans (3) ½ − ½
3 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich (3) 10. Müller, Rolf (2) 0 − 1
4 11. Lutz, Hugo (2) 9. Lehmann, Jörg (2½) 0 − 1
5 14. Kueter, Hans (2) 2. Weiss, Hans (2) 0 − 1
6 3. Diete, Günter (2) 8. Stolzenwald, Karl-Heinz (2) 1 − 0
7 13. Oertel, Jürgen (1½) 12. Smirnov, German (1½) 1 − 0
8 6. Ottmann, Gerhard (1½) 18. Köberle, Adolf (0) 1 − 0
9 16. Bögner, Helmut (1) 15. Bunk, Werner (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 4. Runde (16.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 17. Engels, Ernst (3) 1. Maugg, Ludwig (2½) ½ − ½
2 9. Lehmann, Jörg (2½) 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich (2) 0 − 1
3 5. Aicher, Hans (2) 3. Diete, Günter (2) 1 − 0
4 2. Weiss, Hans (1½) 7. Strasser, Winfried (2) ½ − ½
5 8. Stolzenwald, Karl-Heinz (1) 13. Oertel, Jürgen (1½) 1 − 0
6 12. Smirnov, German (1) 6. Ottmann, Gerhard (1) ½ − ½
7 10. Müller, Rolf (1) 15. Bunk, Werner (1) 1 − 0
8 11. Lutz, Hugo (1) 16. Bögner, Helmut (1) 1 − 0
9 18. Köberle, Adolf (0) 14. Kueter, Hans (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 3. Runde (16.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Maugg, Ludwig (2) 9. Lehmann, Jörg (2) ½ − ½
2 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich (2) 17. Engels, Ernst (2) 0 − 1
3 13. Oertel, Jürgen (1) 2. Weiss, Hans (1) ½ − ½
4 3. Diete, Günter (1) 11. Lutz, Hugo (1) 1 − 0
5 5. Aicher, Hans (1) 12. Smirnov, German (1) 1 − 0
6 15. Bunk, Werner (1) 7. Strasser, Winfried (1) 0 − 1
7 6. Ottmann, Gerhard (½) 8. Stolzenwald, Karl-Heinz (½) ½ − ½
8 14. Kueter, Hans (½) 10. Müller, Rolf (½) ½ − ½
9 16. Bögner, Helmut (0) 18. Köberle, Adolf (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 2. Runde (15.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Strasser, Winfried (1) 1. Maugg, Ludwig (1) 0 − 1
2 9. Lehmann, Jörg (1) 3. Diete, Günter (1) 1 − 0
3 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich (1) 15. Bunk, Werner (1) 1 − 0
4 17. Engels, Ernst (1) 5. Aicher, Hans (1) 1 − 0
5 2. Weiss, Hans (½) 6. Ottmann, Gerhard (0) ½ − ½
6 10. Müller, Rolf (0) 11. Lutz, Hugo (½) ½ − ½
7 8. Stolzenwald, Karl-Heinz (0) 14. Kueter, Hans (0) ½ − ½
8 12. Smirnov, German (0) 16. Bögner, Helmut (0) 1 − 0
9 18. Köberle, Adolf (0) 13. Oertel, Jürgen (0) 0 − 1
 
Paarungsliste der 1. Runde (15.04.2011)
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Maugg, Ludwig () 10. Müller, Rolf () 1 − 0
2 11. Lutz, Hugo () 2. Weiss, Hans () ½ − ½
3 3. Diete, Günter () 12. Smirnov, German () 1 − 0
4 13. Oertel, Jürgen () 4. Dr. Wollsdorf, Friedrich () 0 − 1
5 5. Aicher, Hans () 14. Kueter, Hans () 1 − 0
6 15. Bunk, Werner () 6. Ottmann, Gerhard () 1 − 0
7 7. Strasser, Winfried () 16. Bögner, Helmut () 1 − 0
8 17. Engels, Ernst () 8. Stolzenwald, Karl-Heinz () 1 − 0
9 9. Lehmann, Jörg () 18. Köberle, Adolf () 1 − 0