Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Blitz-Einzelmeisterschaft 2008

Paarungen

Rangliste   Kreuztabelle    Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Rehle, Fritz () 24. Schmid, Peter () 0 − 1
2 23. Oertel, Jürgen () 2. Buhn, Reinhard () 0 − 1
3 3. Natterer, Winfried () 22. Brugger, Hans () 0 − 1
4 21. Stöckl, Ludwig () 4. Müller, Rolf () 1 − 0
5 5. Marton, Andre () 20. Hoermann, Wilhelm () 0 − 1
6 19. Berisha, Binak () 6. Richter, Manfred () 1 − 0
7 7. Beck, Herbert () 18. Oberhofer, Max () 0 − 1
8 17. Buhn, Andreas () 8. Nusser, Florian () 0 − 1
9 9. Martin, Rudolf () 16. Singer, Armin () ½ − ½
10 15. Pavlon, Frank () 10. Rascher, Helena () 1 − 0
11 11. Buhn, Alexander () 14. Pleyer, Felix () ½ − ½
12 13. Pavlon, Fritz () 12. Stöckl, Julian () 0 − 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (1) 2. Buhn, Reinhard (1) 1 − 0
2 1. Rehle, Fritz (0) 3. Natterer, Winfried (0) 1 − 0
3 4. Müller, Rolf (0) 23. Oertel, Jürgen (0) 1 − 0
4 22. Brugger, Hans (1) 5. Marton, Andre (0) 1 − 0
5 6. Richter, Manfred (0) 21. Stöckl, Ludwig (1) 0 − 1
6 20. Hoermann, Wilhelm (1) 7. Beck, Herbert (0) 0 − 1
7 8. Nusser, Florian (1) 19. Berisha, Binak (1) 0 − 1
8 18. Oberhofer, Max (1) 9. Martin, Rudolf (½) 1 − 0
9 10. Rascher, Helena (0) 17. Buhn, Andreas (0) ½ − ½
10 16. Singer, Armin (½) 11. Buhn, Alexander (½) 0 − 1
11 12. Stöckl, Julian (1) 15. Pavlon, Frank (1) 0 − 1
12 14. Pleyer, Felix (½) 13. Pavlon, Fritz (0) 0 − 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Natterer, Winfried (0) 24. Schmid, Peter (2) ½ − ½
2 2. Buhn, Reinhard (1) 4. Müller, Rolf (1) 0 − 1
3 5. Marton, Andre (0) 1. Rehle, Fritz (1) 1 − 0
4 23. Oertel, Jürgen (0) 6. Richter, Manfred (0) 1 − 0
5 7. Beck, Herbert (1) 22. Brugger, Hans (2) 0 − 1
6 21. Stöckl, Ludwig (2) 8. Nusser, Florian (1) 0 − 1
7 9. Martin, Rudolf (½) 20. Hoermann, Wilhelm (1) 1 − 0
8 19. Berisha, Binak (2) 10. Rascher, Helena (½) 1 − 0
9 11. Buhn, Alexander (1½) 18. Oberhofer, Max (2) 0 − 1
10 17. Buhn, Andreas (½) 12. Stöckl, Julian (1) 1 − 0
11 13. Pavlon, Fritz (1) 16. Singer, Armin (½) 1 − 0
12 15. Pavlon, Frank (2) 14. Pleyer, Felix (½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (2½) 4. Müller, Rolf (2) 1 − 0
2 3. Natterer, Winfried (½) 5. Marton, Andre (1) 0 − 1
3 6. Richter, Manfred (0) 2. Buhn, Reinhard (1) 0 − 1
4 1. Rehle, Fritz (1) 7. Beck, Herbert (1) 1 − 0
5 8. Nusser, Florian (2) 23. Oertel, Jürgen (1) 1 − 0
6 22. Brugger, Hans (3) 9. Martin, Rudolf (1½) 1 − 0
7 10. Rascher, Helena (½) 21. Stöckl, Ludwig (2) 0 − 1
8 20. Hoermann, Wilhelm (1) 11. Buhn, Alexander (1½) 0 − 1
9 12. Stöckl, Julian (1) 19. Berisha, Binak (3) 0 − 1
10 18. Oberhofer, Max (3) 13. Pavlon, Fritz (2) 1 − 0
11 14. Pleyer, Felix (½) 17. Buhn, Andreas (1½) 1 − 0
12 16. Singer, Armin (½) 15. Pavlon, Frank (3) 0 − 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Marton, Andre (2) 24. Schmid, Peter (3½) 0 − 1
2 4. Müller, Rolf (2) 6. Richter, Manfred (0) 0 − 1
3 7. Beck, Herbert (1) 3. Natterer, Winfried (½) 0 − 1
4 2. Buhn, Reinhard (2) 8. Nusser, Florian (3) 0 − 1
5 9. Martin, Rudolf (1½) 1. Rehle, Fritz (2) 0 − 1
6 23. Oertel, Jürgen (1) 10. Rascher, Helena (½) 1 − 0
7 11. Buhn, Alexander (2½) 22. Brugger, Hans (4) ½ − ½
8 21. Stöckl, Ludwig (3) 12. Stöckl, Julian (1) 1 − 0
9 13. Pavlon, Fritz (2) 20. Hoermann, Wilhelm (1) ½ − ½
10 19. Berisha, Binak (4) 14. Pleyer, Felix (1½) 1 − 0
11 15. Pavlon, Frank (4) 18. Oberhofer, Max (4) 1 − 0
12 17. Buhn, Andreas (1½) 16. Singer, Armin (½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (4½) 6. Richter, Manfred (1) 1 − 0
2 5. Marton, Andre (2) 7. Beck, Herbert (1) 0 − 1
3 8. Nusser, Florian (4) 4. Müller, Rolf (2) 0 − 1
4 3. Natterer, Winfried (1½) 9. Martin, Rudolf (1½) 0 − 1
5 10. Rascher, Helena (½) 2. Buhn, Reinhard (2) ½ − ½
6 1. Rehle, Fritz (3) 11. Buhn, Alexander (3) 1 − 0
7 12. Stöckl, Julian (1) 23. Oertel, Jürgen (2) 0 − 1
8 22. Brugger, Hans (4½) 13. Pavlon, Fritz (2½) 1 − 0
9 14. Pleyer, Felix (1½) 21. Stöckl, Ludwig (4) 1 − 0
10 20. Hoermann, Wilhelm (1½) 15. Pavlon, Frank (5) 0 − 1
11 16. Singer, Armin (1½) 19. Berisha, Binak (5) 0 − 1
12 18. Oberhofer, Max (4) 17. Buhn, Andreas (1½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Beck, Herbert (2) 24. Schmid, Peter (5½) 0 − 1
2 6. Richter, Manfred (1) 8. Nusser, Florian (4) 0 − 1
3 9. Martin, Rudolf (2½) 5. Marton, Andre (2) 0 − 1
4 4. Müller, Rolf (3) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
5 11. Buhn, Alexander (3) 3. Natterer, Winfried (1½) 1 − 0
6 2. Buhn, Reinhard (2½) 12. Stöckl, Julian (1) 1 − 0
7 13. Pavlon, Fritz (2½) 1. Rehle, Fritz (4) 1 − 0
8 23. Oertel, Jürgen (3) 14. Pleyer, Felix (2½) 0 − 1
9 15. Pavlon, Frank (6) 22. Brugger, Hans (5½) 1 − 0
10 21. Stöckl, Ludwig (4) 16. Singer, Armin (1½) 0 − 1
11 17. Buhn, Andreas (1½) 20. Hoermann, Wilhelm (1½) 0 − 1
12 19. Berisha, Binak (6) 18. Oberhofer, Max (5) 0 − 1
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (6½) 8. Nusser, Florian (5) 1 − 0
2 7. Beck, Herbert (2) 9. Martin, Rudolf (2½) 1 − 0
3 10. Rascher, Helena (1) 6. Richter, Manfred (1) 0 − 1
4 5. Marton, Andre (3) 11. Buhn, Alexander (4) 0 − 1
5 12. Stöckl, Julian (1) 4. Müller, Rolf (4) 1 − 0
6 3. Natterer, Winfried (1½) 13. Pavlon, Fritz (3½) ½ − ½
7 14. Pleyer, Felix (3½) 2. Buhn, Reinhard (3½) 1 − 0
8 1. Rehle, Fritz (4) 15. Pavlon, Frank (7) 0 − 1
9 16. Singer, Armin (2½) 23. Oertel, Jürgen (3) 1 − 0
10 22. Brugger, Hans (5½) 17. Buhn, Andreas (1½) + − −
11 18. Oberhofer, Max (6) 21. Stöckl, Ludwig (4) 1 − 0
12 20. Hoermann, Wilhelm (2½) 19. Berisha, Binak (6) 0 − 1
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Martin, Rudolf (2½) 24. Schmid, Peter (7½) 0 − 1
2 8. Nusser, Florian (5) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
3 11. Buhn, Alexander (5) 7. Beck, Herbert (3) 0 − 1
4 6. Richter, Manfred (2) 12. Stöckl, Julian (2) 1 − 0
5 13. Pavlon, Fritz (4) 5. Marton, Andre (3) 0 − 1
6 4. Müller, Rolf (4) 14. Pleyer, Felix (4½) 0 − 1
7 15. Pavlon, Frank (8) 3. Natterer, Winfried (2) 1 − 0
8 2. Buhn, Reinhard (3½) 16. Singer, Armin (3½) 0 − 1
9 17. Buhn, Andreas (1½) 1. Rehle, Fritz (4) 0 − 1
10 23. Oertel, Jürgen (3) 18. Oberhofer, Max (7) ½ − ½
11 19. Berisha, Binak (7) 22. Brugger, Hans (6½) 0 − 1
12 21. Stöckl, Ludwig (4) 20. Hoermann, Wilhelm (2½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (8½) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
2 9. Martin, Rudolf (2½) 11. Buhn, Alexander (5) 0 − 1
3 12. Stöckl, Julian (2) 8. Nusser, Florian (6) 0 − 1
4 7. Beck, Herbert (4) 13. Pavlon, Fritz (4) 1 − 0
5 14. Pleyer, Felix (5½) 6. Richter, Manfred (3) 1 − 0
6 5. Marton, Andre (4) 15. Pavlon, Frank (9) 0 − 1
7 16. Singer, Armin (4½) 4. Müller, Rolf (4) 1 − 0
8 3. Natterer, Winfried (2) 17. Buhn, Andreas (1½) 1 − 0
9 18. Oberhofer, Max (7½) 2. Buhn, Reinhard (3½) 1 − 0
10 1. Rehle, Fritz (5) 19. Berisha, Binak (7) 1 − 0
11 20. Hoermann, Wilhelm (3½) 23. Oertel, Jürgen (3½) 1 − 0
12 22. Brugger, Hans (7½) 21. Stöckl, Ludwig (4) 0 − 1
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 11. Buhn, Alexander (6) 24. Schmid, Peter (9½) 0 − 1
2 10. Rascher, Helena (1) 12. Stöckl, Julian (2) 0 − 1
3 13. Pavlon, Fritz (4) 9. Martin, Rudolf (2½) 0 − 1
4 8. Nusser, Florian (7) 14. Pleyer, Felix (6½) 0 − 1
5 15. Pavlon, Frank (10) 7. Beck, Herbert (5) ½ − ½
6 6. Richter, Manfred (3) 16. Singer, Armin (5½) 0 − 1
7 17. Buhn, Andreas (1½) 5. Marton, Andre (4) 0 − 1
8 4. Müller, Rolf (4) 18. Oberhofer, Max (8½) 0 − 1
9 19. Berisha, Binak (7) 3. Natterer, Winfried (3) 1 − 0
10 2. Buhn, Reinhard (3½) 20. Hoermann, Wilhelm (4½) 0 − 1
11 21. Stöckl, Ludwig (5) 1. Rehle, Fritz (6) 0 − 1
12 23. Oertel, Jürgen (3½) 22. Brugger, Hans (7½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (10½) 12. Stöckl, Julian (3) 1 − 0
2 11. Buhn, Alexander (6) 13. Pavlon, Fritz (4) 0 − 1
3 14. Pleyer, Felix (7½) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
4 9. Martin, Rudolf (3½) 15. Pavlon, Frank (10½) 0 − 1
5 16. Singer, Armin (6½) 8. Nusser, Florian (7) 1 − 0
6 7. Beck, Herbert (5½) 17. Buhn, Andreas (1½) 1 − 0
7 18. Oberhofer, Max (9½) 6. Richter, Manfred (3) 1 − 0
8 5. Marton, Andre (5) 19. Berisha, Binak (8) 1 − 0
9 20. Hoermann, Wilhelm (5½) 4. Müller, Rolf (4) 0 − 1
10 3. Natterer, Winfried (3) 21. Stöckl, Ludwig (5) 1 − 0
11 22. Brugger, Hans (8½) 2. Buhn, Reinhard (3½) 1 − 0
12 1. Rehle, Fritz (7) 23. Oertel, Jürgen (3½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 13. Pavlon, Fritz (5) 24. Schmid, Peter (11½) 0 − 1
2 12. Stöckl, Julian (3) 14. Pleyer, Felix (8½) 0 − 1
3 15. Pavlon, Frank (11½) 11. Buhn, Alexander (6) 1 − 0
4 10. Rascher, Helena (1) 16. Singer, Armin (7½) 0 − 1
5 17. Buhn, Andreas (1½) 9. Martin, Rudolf (3½) 0 − 1
6 8. Nusser, Florian (7) 18. Oberhofer, Max (10½) 0 − 1
7 19. Berisha, Binak (8) 7. Beck, Herbert (6½) 1 − 0
8 6. Richter, Manfred (3) 20. Hoermann, Wilhelm (5½) 0 − 1
9 21. Stöckl, Ludwig (5) 5. Marton, Andre (6) 0 − 1
10 4. Müller, Rolf (5) 22. Brugger, Hans (9½) 0 − 1
11 23. Oertel, Jürgen (3½) 3. Natterer, Winfried (4) 1 − 0
12 2. Buhn, Reinhard (3½) 1. Rehle, Fritz (8) 0 − 1
 
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (12½) 14. Pleyer, Felix (9½) 0 − 1
2 13. Pavlon, Fritz (5) 15. Pavlon, Frank (12½) 0 − 1
3 16. Singer, Armin (8½) 12. Stöckl, Julian (3) 1 − 0
4 11. Buhn, Alexander (6) 17. Buhn, Andreas (1½) 0 − 1
5 18. Oberhofer, Max (11½) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
6 9. Martin, Rudolf (4½) 19. Berisha, Binak (9) 1 − 0
7 20. Hoermann, Wilhelm (6½) 8. Nusser, Florian (7) ½ − ½
8 7. Beck, Herbert (6½) 21. Stöckl, Ludwig (5) 0 − 1
9 22. Brugger, Hans (10½) 6. Richter, Manfred (3) 1 − 0
10 5. Marton, Andre (7) 23. Oertel, Jürgen (4½) 0 − 1
11 1. Rehle, Fritz (9) 4. Müller, Rolf (5) 1 − 0
12 3. Natterer, Winfried (4) 2. Buhn, Reinhard (3½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 15. Pavlon, Frank (13½) 24. Schmid, Peter (12½) 1 − 0
2 14. Pleyer, Felix (10½) 16. Singer, Armin (9½) 1 − 0
3 17. Buhn, Andreas (2½) 13. Pavlon, Fritz (5) 0 − 1
4 12. Stöckl, Julian (3) 18. Oberhofer, Max (12½) 0 − 1
5 19. Berisha, Binak (9) 11. Buhn, Alexander (6) 0 − 1
6 10. Rascher, Helena (1) 20. Hoermann, Wilhelm (7) 0 − 1
7 21. Stöckl, Ludwig (6) 9. Martin, Rudolf (5½) 1 − 0
8 8. Nusser, Florian (7½) 22. Brugger, Hans (11½) 0 − 1
9 23. Oertel, Jürgen (5½) 7. Beck, Herbert (6½) 0 − 1
10 6. Richter, Manfred (3) 1. Rehle, Fritz (10) 1 − 0
11 2. Buhn, Reinhard (3½) 5. Marton, Andre (7) ½ − ½
12 4. Müller, Rolf (5) 3. Natterer, Winfried (5) 1 − 0
 
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (12½) 16. Singer, Armin (9½) 1 − 0
2 15. Pavlon, Frank (14½) 17. Buhn, Andreas (2½) 1 − 0
3 18. Oberhofer, Max (13½) 14. Pleyer, Felix (11½) 1 − 0
4 13. Pavlon, Fritz (6) 19. Berisha, Binak (9) ½ − ½
5 20. Hoermann, Wilhelm (8) 12. Stöckl, Julian (3) 1 − 0
6 11. Buhn, Alexander (7) 21. Stöckl, Ludwig (7) 1 − 0
7 22. Brugger, Hans (12½) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
8 9. Martin, Rudolf (5½) 23. Oertel, Jürgen (5½) 1 − 0
9 1. Rehle, Fritz (10) 8. Nusser, Florian (7½) 0 − 1
10 7. Beck, Herbert (7½) 2. Buhn, Reinhard (4) 1 − 0
11 3. Natterer, Winfried (5) 6. Richter, Manfred (4) ½ − ½
12 5. Marton, Andre (7½) 4. Müller, Rolf (6) ½ − ½
 
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 17. Buhn, Andreas (2½) 24. Schmid, Peter (13½) 0 − 1
2 16. Singer, Armin (9½) 18. Oberhofer, Max (14½) 1 − 0
3 19. Berisha, Binak (9½) 15. Pavlon, Frank (15½) 0 − 1
4 14. Pleyer, Felix (11½) 20. Hoermann, Wilhelm (9) 1 − 0
5 21. Stöckl, Ludwig (7) 13. Pavlon, Fritz (6½) 1 − 0
6 12. Stöckl, Julian (3) 22. Brugger, Hans (13½) 0 − 1
7 23. Oertel, Jürgen (5½) 11. Buhn, Alexander (8) 0 − 1
8 10. Rascher, Helena (1) 1. Rehle, Fritz (10) 0 − 1
9 2. Buhn, Reinhard (4) 9. Martin, Rudolf (6½) 0 − 1
10 8. Nusser, Florian (8½) 3. Natterer, Winfried (5½) 1 − 0
11 4. Müller, Rolf (6½) 7. Beck, Herbert (8½) 0 − 1
12 6. Richter, Manfred (4½) 5. Marton, Andre (8) 0 − 1
 
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (14½) 18. Oberhofer, Max (14½) 1 − 0
2 17. Buhn, Andreas (2½) 19. Berisha, Binak (9½) 0 − 1
3 20. Hoermann, Wilhelm (9) 16. Singer, Armin (10½) 1 − 0
4 15. Pavlon, Frank (16½) 21. Stöckl, Ludwig (8) 1 − 0
5 22. Brugger, Hans (14½) 14. Pleyer, Felix (12½) 1 − 0
6 13. Pavlon, Fritz (6½) 23. Oertel, Jürgen (5½) 1 − 0
7 1. Rehle, Fritz (11) 12. Stöckl, Julian (3) 1 − 0
8 11. Buhn, Alexander (9) 2. Buhn, Reinhard (4) 1 − 0
9 3. Natterer, Winfried (5½) 10. Rascher, Helena (1) 1 − 0
10 9. Martin, Rudolf (7½) 4. Müller, Rolf (6½) 1 − 0
11 5. Marton, Andre (9) 8. Nusser, Florian (9½) 1 − 0
12 7. Beck, Herbert (9½) 6. Richter, Manfred (4½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 19. Berisha, Binak (10½) 24. Schmid, Peter (15½) 0 − 1
2 18. Oberhofer, Max (14½) 20. Hoermann, Wilhelm (10) 1 − 0
3 21. Stöckl, Ludwig (8) 17. Buhn, Andreas (2½) 0 − 1
4 16. Singer, Armin (10½) 22. Brugger, Hans (15½) 0 − 1
5 23. Oertel, Jürgen (5½) 15. Pavlon, Frank (17½) 0 − 1
6 14. Pleyer, Felix (12½) 1. Rehle, Fritz (12) 0 − 1
7 2. Buhn, Reinhard (4) 13. Pavlon, Fritz (7½) 0 − 1
8 12. Stöckl, Julian (3) 3. Natterer, Winfried (6½) 1 − 0
9 4. Müller, Rolf (6½) 11. Buhn, Alexander (10) 0 − 1
10 10. Rascher, Helena (1) 5. Marton, Andre (10) ½ − ½
11 6. Richter, Manfred (4½) 9. Martin, Rudolf (8½) ½ − ½
12 8. Nusser, Florian (9½) 7. Beck, Herbert (10½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 20. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (16½) 20. Hoermann, Wilhelm (10) 1 − 0
2 19. Berisha, Binak (10½) 21. Stöckl, Ludwig (8) 0 − 1
3 22. Brugger, Hans (16½) 18. Oberhofer, Max (15½) 0 − 1
4 17. Buhn, Andreas (3½) 23. Oertel, Jürgen (5½) 0 − 1
5 1. Rehle, Fritz (13) 16. Singer, Armin (10½) 0 − 1
6 15. Pavlon, Frank (18½) 2. Buhn, Reinhard (4) 1 − 0
7 3. Natterer, Winfried (6½) 14. Pleyer, Felix (12½) 0 − 1
8 13. Pavlon, Fritz (8½) 4. Müller, Rolf (6½) 0 − 1
9 5. Marton, Andre (10½) 12. Stöckl, Julian (4) 1 − 0
10 11. Buhn, Alexander (11) 6. Richter, Manfred (5) 0 − 1
11 7. Beck, Herbert (11½) 10. Rascher, Helena (1½) 1 − 0
12 9. Martin, Rudolf (9) 8. Nusser, Florian (9½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 21. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 21. Stöckl, Ludwig (9) 24. Schmid, Peter (17½) 0 − 1
2 20. Hoermann, Wilhelm (10) 22. Brugger, Hans (16½) 0 − 1
3 23. Oertel, Jürgen (6½) 19. Berisha, Binak (10½) 0 − 1
4 18. Oberhofer, Max (16½) 1. Rehle, Fritz (13) 1 − 0
5 2. Buhn, Reinhard (4) 17. Buhn, Andreas (3½) ½ − ½
6 16. Singer, Armin (11½) 3. Natterer, Winfried (6½) 0 − 1
7 4. Müller, Rolf (7½) 15. Pavlon, Frank (19½) 0 − 1
8 14. Pleyer, Felix (13½) 5. Marton, Andre (11½) 1 − 0
9 6. Richter, Manfred (6) 13. Pavlon, Fritz (8½) 0 − 1
10 12. Stöckl, Julian (4) 7. Beck, Herbert (12½) 0 − 1
11 8. Nusser, Florian (10½) 11. Buhn, Alexander (11) 0 − 1
12 10. Rascher, Helena (1½) 9. Martin, Rudolf (9) 0 − 1
 
Paarungsliste der 22. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Schmid, Peter (18½) 22. Brugger, Hans (17½) 1 − 0
2 21. Stöckl, Ludwig (9) 23. Oertel, Jürgen (6½) 1 − 0
3 1. Rehle, Fritz (13) 20. Hoermann, Wilhelm (10) 1 − 0
4 19. Berisha, Binak (11½) 2. Buhn, Reinhard (4½) 1 − 0
5 3. Natterer, Winfried (7½) 18. Oberhofer, Max (17½) 0 − 1
6 17. Buhn, Andreas (4) 4. Müller, Rolf (7½) 1 − 0
7 5. Marton, Andre (11½) 16. Singer, Armin (11½) 0 − 1
8 15. Pavlon, Frank (20½) 6. Richter, Manfred (6) 1 − 0
9 7. Beck, Herbert (13½) 14. Pleyer, Felix (14½) 1 − 0
10 13. Pavlon, Fritz (9½) 8. Nusser, Florian (10½) 1 − 0
11 9. Martin, Rudolf (10) 12. Stöckl, Julian (4) 1 − 0
12 11. Buhn, Alexander (12) 10. Rascher, Helena (1½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 23. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 23. Oertel, Jürgen (6½) 24. Schmid, Peter (19½) 0 − 1
2 22. Brugger, Hans (17½) 1. Rehle, Fritz (14) 1 − 0
3 2. Buhn, Reinhard (4½) 21. Stöckl, Ludwig (10) 0 − 1
4 20. Hoermann, Wilhelm (10) 3. Natterer, Winfried (7½) 0 − 1
5 4. Müller, Rolf (7½) 19. Berisha, Binak (12½) 0 − 1
6 18. Oberhofer, Max (18½) 5. Marton, Andre (11½) 1 − 0
7 6. Richter, Manfred (6) 17. Buhn, Andreas (5) 1 − 0
8 16. Singer, Armin (12½) 7. Beck, Herbert (14½) 0 − 1
9 8. Nusser, Florian (10½) 15. Pavlon, Frank (21½) 0 − 1
10 14. Pleyer, Felix (14½) 9. Martin, Rudolf (11) 0 − 1
11 10. Rascher, Helena (1½) 13. Pavlon, Fritz (10½) 0 − 1
12 12. Stöckl, Julian (4) 11. Buhn, Alexander (13) 0 − 1