Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Blitz-Einzelmeisterschaft 2009

Paarungen

Rangliste   Kreuztabelle    Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 27. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 27. Seiler, Jonathan (3½) - 25. Oberhofer, Max (19½) 0 - 1
2 24. Martin, Paul (4½) - 1. Müller, Rolf (12½) 0 - 1
3 2. Stöckl, Julian (5) - 23. Riegger, Harry (14) 0 - 1
4 22. Pleyer, Felix (21) - 3. Wilhelm, Andreas (16) 1 - 0
5 4. Lagasse, Pascal (11½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
6 20. Hess, Max (9) - 5. Natterer, Winfried (9½) 1 - 0
7 6. Pavlon, Frank (23½) - 19. Martin, Rudolf (16½) 1 - 0
8 18. Schmitt, Wolfgang Max (12) - 7. Hamlack, Heinz (20½) 0 - 1
9 8. Weiss, Hans (15½) - 17. Oertel, Jürgen (9) 1 - 0
10 16. Lagasse, Nikolas (5) - 9. Pavlon, Fritz (11½) 0 - 1
11 10. Beck, Herbert (17) - 15. Berisha, Binak (16½) 0 - 1
12 14. Hess, Dieter (3½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (6½) 0 - 1
13 12. Martin, Heinz (17) - 13. Schmid, Peter (23) ½ - ½
 
Paarungsliste der 26. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 26. Stöckl, Ludwig (13) - 24. Martin, Paul (4½) 1 - 0
2 23. Riegger, Harry (13) - 27. Seiler, Jonathan (3½) 1 - 0
3 1. Müller, Rolf (12½) - 22. Pleyer, Felix (20) 0 - 1
4 21. Marton, Johann (1) - 2. Stöckl, Julian (4) 0 - 1
5 3. Wilhelm, Andreas (15) - 20. Hess, Max (9) 1 - 0
6 19. Martin, Rudolf (15½) - 4. Lagasse, Pascal (11½) 1 - 0
7 5. Natterer, Winfried (9½) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (11) 0 - 1
8 17. Oertel, Jürgen (9) - 6. Pavlon, Frank (22½) 0 - 1
9 7. Hamlack, Heinz (19½) - 16. Lagasse, Nikolas (5) 1 - 0
10 15. Berisha, Binak (16) - 8. Weiss, Hans (15) ½ - ½
11 9. Pavlon, Fritz (10½) - 14. Hess, Dieter (3½) 1 - 0
12 13. Schmid, Peter (22) - 10. Beck, Herbert (17) 1 - 0
13 11. Gröger, Hans Dietmar (6½) - 12. Martin, Heinz (16) 0 - 1
 
Paarungsliste der 25. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 25. Oberhofer, Max (18½) - 23. Riegger, Harry (13) 1 - 0
2 22. Pleyer, Felix (20) - 26. Stöckl, Ludwig (12) 0 - 1
3 27. Seiler, Jonathan (2½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
4 20. Hess, Max (8½) - 1. Müller, Rolf (12) ½ - ½
5 2. Stöckl, Julian (4) - 19. Martin, Rudolf (14½) 0 - 1
6 18. Schmitt, Wolfgang Max (10) - 3. Wilhelm, Andreas (15) 1 - 0
7 4. Lagasse, Pascal (10½) - 17. Oertel, Jürgen (9) 1 - 0
8 16. Lagasse, Nikolas (5) - 5. Natterer, Winfried (8½) 0 - 1
9 6. Pavlon, Frank (21½) - 15. Berisha, Binak (16) 1 - 0
10 14. Hess, Dieter (3½) - 7. Hamlack, Heinz (18½) 0 - 1
11 8. Weiss, Hans (15) - 13. Schmid, Peter (21) 0 - 1
12 12. Martin, Heinz (15) - 9. Pavlon, Fritz (10½) 1 - 0
13 10. Beck, Herbert (16) - 11. Gröger, Hans Dietmar (6½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 24. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Martin, Paul (4½) - 22. Pleyer, Felix (19) 0 - 1
2 21. Marton, Johann (1) - 25. Oberhofer, Max (17½) 0 - 1
3 26. Stöckl, Ludwig (11) - 20. Hess, Max (8½) 1 - 0
4 19. Martin, Rudolf (13½) - 27. Seiler, Jonathan (2½) 1 - 0
5 1. Müller, Rolf (11) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (10) 1 - 0
6 17. Oertel, Jürgen (9) - 2. Stöckl, Julian (3) 0 - 1
7 3. Wilhelm, Andreas (14) - 16. Lagasse, Nikolas (5) 1 - 0
8 15. Berisha, Binak (15) - 4. Lagasse, Pascal (10½) 1 - 0
9 5. Natterer, Winfried (7½) - 14. Hess, Dieter (3½) 1 - 0
10 13. Schmid, Peter (20) - 6. Pavlon, Frank (21½) 1 - 0
11 7. Hamlack, Heinz (17½) - 12. Martin, Heinz (15) 1 - 0
12 11. Gröger, Hans Dietmar (6½) - 8. Weiss, Hans (14) 0 - 1
13 9. Pavlon, Fritz (10½) - 10. Beck, Herbert (15) 0 - 1
 
Paarungsliste der 23. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 23. Riegger, Harry (12) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
2 20. Hess, Max (7½) - 24. Martin, Paul (4½) 1 - 0
3 25. Oberhofer, Max (16½) - 19. Martin, Rudolf (13½) 1 - 0
4 18. Schmitt, Wolfgang Max (10) - 26. Stöckl, Ludwig (10) 0 - 1
5 27. Seiler, Jonathan (2½) - 17. Oertel, Jürgen (8) 0 - 1
6 16. Lagasse, Nikolas (5) - 1. Müller, Rolf (10) 0 - 1
7 2. Stöckl, Julian (3) - 15. Berisha, Binak (14) 0 - 1
8 14. Hess, Dieter (3½) - 3. Wilhelm, Andreas (13) 0 - 1
9 4. Lagasse, Pascal (10½) - 13. Schmid, Peter (19) 0 - 1
10 12. Martin, Heinz (15) - 5. Natterer, Winfried (6½) 0 - 1
11 6. Pavlon, Frank (20½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (6½) 1 - 0
12 10. Beck, Herbert (15) - 7. Hamlack, Heinz (16½) 0 - 1
13 8. Weiss, Hans (13) - 9. Pavlon, Fritz (10½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 22. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 22. Pleyer, Felix (18) - 20. Hess, Max (7½) 1 - 0
2 19. Martin, Rudolf (12½) - 23. Riegger, Harry (12) 1 - 0
3 24. Martin, Paul (4½) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (9) 0 - 1
4 17. Oertel, Jürgen (8) - 25. Oberhofer, Max (15½) 0 - 1
5 26. Stöckl, Ludwig (9) - 16. Lagasse, Nikolas (5) 1 - 0
6 15. Berisha, Binak (13) - 27. Seiler, Jonathan (2½) 1 - 0
7 1. Müller, Rolf (9½) - 14. Hess, Dieter (3) ½ - ½
8 13. Schmid, Peter (18) - 2. Stöckl, Julian (3) 1 - 0
9 3. Wilhelm, Andreas (13) - 12. Martin, Heinz (14) 0 - 1
10 11. Gröger, Hans Dietmar (5½) - 4. Lagasse, Pascal (10½) 1 - 0
11 5. Natterer, Winfried (6½) - 10. Beck, Herbert (14) 0 - 1
12 9. Pavlon, Fritz (10½) - 6. Pavlon, Frank (19½) 0 - 1
13 7. Hamlack, Heinz (15½) - 8. Weiss, Hans (13) 1 - 0
 
Paarungsliste der 21. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 21. Marton, Johann (1) - 19. Martin, Rudolf (11½) 0 - 1
2 18. Schmitt, Wolfgang Max (9) - 22. Pleyer, Felix (17) 0 - 1
3 23. Riegger, Harry (11) - 17. Oertel, Jürgen (8) 1 - 0
4 16. Lagasse, Nikolas (5) - 24. Martin, Paul (3½) 0 - 1
5 25. Oberhofer, Max (14½) - 15. Berisha, Binak (13) 1 - 0
6 14. Hess, Dieter (3) - 26. Stöckl, Ludwig (8) 0 - 1
7 27. Seiler, Jonathan (2½) - 13. Schmid, Peter (17) 0 - 1
8 12. Martin, Heinz (13) - 1. Müller, Rolf (9½) 1 - 0
9 2. Stöckl, Julian (3) - 11. Gröger, Hans Dietmar (4½) 0 - 1
10 10. Beck, Herbert (13) - 3. Wilhelm, Andreas (13) 1 - 0
11 4. Lagasse, Pascal (10½) - 9. Pavlon, Fritz (9½) 0 - 1
12 8. Weiss, Hans (12) - 5. Natterer, Winfried (6½) 1 - 0
13 6. Pavlon, Frank (18½) - 7. Hamlack, Heinz (15½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 20. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 20. Hess, Max (7½) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (8) 0 - 1
2 17. Oertel, Jürgen (7) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
3 22. Pleyer, Felix (16) - 16. Lagasse, Nikolas (5) 1 - 0
4 15. Berisha, Binak (12½) - 23. Riegger, Harry (10½) ½ - ½
5 24. Martin, Paul (3½) - 14. Hess, Dieter (2) 0 - 1
6 13. Schmid, Peter (16½) - 25. Oberhofer, Max (14) ½ - ½
7 26. Stöckl, Ludwig (7½) - 12. Martin, Heinz (12½) ½ - ½
8 11. Gröger, Hans Dietmar (4½) - 27. Seiler, Jonathan (1½) 0 - 1
9 1. Müller, Rolf (9) - 10. Beck, Herbert (12½) ½ - ½
10 9. Pavlon, Fritz (8½) - 2. Stöckl, Julian (3) 1 - 0
11 3. Wilhelm, Andreas (13) - 8. Weiss, Hans (11) 0 - 1
12 7. Hamlack, Heinz (14½) - 4. Lagasse, Pascal (10½) 1 - 0
13 5. Natterer, Winfried (6½) - 6. Pavlon, Frank (17½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 19. Martin, Rudolf (11) - 17. Oertel, Jürgen (6½) ½ - ½
2 16. Lagasse, Nikolas (5) - 20. Hess, Max (6½) 0 - 1
3 21. Marton, Johann (1) - 15. Berisha, Binak (11½) 0 - 1
4 14. Hess, Dieter (2) - 22. Pleyer, Felix (15) 0 - 1
5 23. Riegger, Harry (10½) - 13. Schmid, Peter (15½) 0 - 1
6 12. Martin, Heinz (11½) - 24. Martin, Paul (3½) 1 - 0
7 25. Oberhofer, Max (13) - 11. Gröger, Hans Dietmar (4½) 1 - 0
8 10. Beck, Herbert (11½) - 26. Stöckl, Ludwig (7½) 1 - 0
9 27. Seiler, Jonathan (1½) - 9. Pavlon, Fritz (7½) 0 - 1
10 8. Weiss, Hans (10½) - 1. Müller, Rolf (8½) ½ - ½
11 2. Stöckl, Julian (3) - 7. Hamlack, Heinz (13½) 0 - 1
12 6. Pavlon, Frank (16½) - 3. Wilhelm, Andreas (13) 1 - 0
13 4. Lagasse, Pascal (9½) - 5. Natterer, Winfried (6½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 18. Schmitt, Wolfgang Max (7) - 16. Lagasse, Nikolas (5) 1 - 0
2 15. Berisha, Binak (11) - 19. Martin, Rudolf (10½) ½ - ½
3 20. Hess, Max (5½) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
4 13. Schmid, Peter (14½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
5 22. Pleyer, Felix (14) - 12. Martin, Heinz (11½) 1 - 0
6 11. Gröger, Hans Dietmar (4½) - 23. Riegger, Harry (9½) 0 - 1
7 24. Martin, Paul (3½) - 10. Beck, Herbert (10½) 0 - 1
8 9. Pavlon, Fritz (6½) - 25. Oberhofer, Max (13) 1 - 0
9 26. Stöckl, Ludwig (7) - 8. Weiss, Hans (10) ½ - ½
10 7. Hamlack, Heinz (12½) - 27. Seiler, Jonathan (1½) 1 - 0
11 1. Müller, Rolf (8½) - 6. Pavlon, Frank (15½) 0 - 1
12 5. Natterer, Winfried (6½) - 2. Stöckl, Julian (2) 0 - 1
13 3. Wilhelm, Andreas (12) - 4. Lagasse, Pascal (9½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 17. Oertel, Jürgen (6½) - 15. Berisha, Binak (10) 0 - 1
2 14. Hess, Dieter (2) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (6) 0 - 1
3 19. Martin, Rudolf (10½) - 13. Schmid, Peter (13½) 0 - 1
4 12. Martin, Heinz (10½) - 20. Hess, Max (5½) 1 - 0
5 21. Marton, Johann (1) - 11. Gröger, Hans Dietmar (3½) 0 - 1
6 10. Beck, Herbert (10½) - 22. Pleyer, Felix (13) 0 - 1
7 23. Riegger, Harry (8½) - 9. Pavlon, Fritz (6½) 1 - 0
8 8. Weiss, Hans (9) - 24. Martin, Paul (3½) 1 - 0
9 25. Oberhofer, Max (12) - 7. Hamlack, Heinz (12½) 1 - 0
10 6. Pavlon, Frank (14½) - 26. Stöckl, Ludwig (7) 1 - 0
11 27. Seiler, Jonathan (1½) - 5. Natterer, Winfried (5½) 0 - 1
12 4. Lagasse, Pascal (9½) - 1. Müller, Rolf (7½) 0 - 1
13 2. Stöckl, Julian (2) - 3. Wilhelm, Andreas (11) 0 - 1
 
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16. Lagasse, Nikolas (4) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
2 13. Schmid, Peter (12½) - 17. Oertel, Jürgen (6½) 1 - 0
3 18. Schmitt, Wolfgang Max (5) - 12. Martin, Heinz (10½) 1 - 0
4 11. Gröger, Hans Dietmar (3½) - 19. Martin, Rudolf (9½) 0 - 1
5 20. Hess, Max (5) - 10. Beck, Herbert (10) ½ - ½
6 9. Pavlon, Fritz (5½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
7 22. Pleyer, Felix (12) - 8. Weiss, Hans (9) 1 - 0
8 7. Hamlack, Heinz (11½) - 23. Riegger, Harry (8½) 1 - 0
9 24. Martin, Paul (3½) - 6. Pavlon, Frank (13½) 0 - 1
10 5. Natterer, Winfried (5½) - 25. Oberhofer, Max (11) 0 - 1
11 26. Stöckl, Ludwig (6) - 4. Lagasse, Pascal (9½) 1 - 0
12 3. Wilhelm, Andreas (10) - 27. Seiler, Jonathan (1½) 1 - 0
13 1. Müller, Rolf (6½) - 2. Stöckl, Julian (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 15. Berisha, Binak (10) - 13. Schmid, Peter (11½) 0 - 1
2 12. Martin, Heinz (9½) - 16. Lagasse, Nikolas (4) 1 - 0
3 17. Oertel, Jürgen (5½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (3½) 1 - 0
4 10. Beck, Herbert (9) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (5) 1 - 0
5 19. Martin, Rudolf (9) - 9. Pavlon, Fritz (5) ½ - ½
6 8. Weiss, Hans (8) - 20. Hess, Max (5) 1 - 0
7 21. Marton, Johann (1) - 7. Hamlack, Heinz (10½) 0 - 1
8 6. Pavlon, Frank (12½) - 22. Pleyer, Felix (12) 1 - 0
9 23. Riegger, Harry (7½) - 5. Natterer, Winfried (5½) 1 - 0
10 4. Lagasse, Pascal (9½) - 24. Martin, Paul (2½) 0 - 1
11 25. Oberhofer, Max (10) - 3. Wilhelm, Andreas (10) 1 - 0
12 2. Stöckl, Julian (2) - 26. Stöckl, Ludwig (5) 0 - 1
13 27. Seiler, Jonathan (1½) - 1. Müller, Rolf (5½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14. Hess, Dieter (2) - 12. Martin, Heinz (8½) 0 - 1
2 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) - 15. Berisha, Binak (10) 1 - 0
3 16. Lagasse, Nikolas (4) - 10. Beck, Herbert (8) 0 - 1
4 9. Pavlon, Fritz (4) - 17. Oertel, Jürgen (5½) 1 - 0
5 18. Schmitt, Wolfgang Max (5) - 8. Weiss, Hans (7) 0 - 1
6 7. Hamlack, Heinz (9½) - 19. Martin, Rudolf (9) 1 - 0
7 20. Hess, Max (5) - 6. Pavlon, Frank (11½) 0 - 1
8 5. Natterer, Winfried (4½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
9 22. Pleyer, Felix (12) - 4. Lagasse, Pascal (8½) 0 - 1
10 3. Wilhelm, Andreas (9) - 23. Riegger, Harry (7½) 1 - 0
11 24. Martin, Paul (1½) - 2. Stöckl, Julian (2) 1 - 0
12 1. Müller, Rolf (4½) - 25. Oberhofer, Max (10) 1 - 0
13 26. Stöckl, Ludwig (4) - 27. Seiler, Jonathan (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 13. Schmid, Peter (10½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) 1 - 0
2 10. Beck, Herbert (7) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
3 15. Berisha, Binak (9) - 9. Pavlon, Fritz (4) 1 - 0
4 8. Weiss, Hans (6) - 16. Lagasse, Nikolas (4) 1 - 0
5 17. Oertel, Jürgen (5½) - 7. Hamlack, Heinz (8½) 0 - 1
6 6. Pavlon, Frank (10½) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (5) 1 - 0
7 19. Martin, Rudolf (8) - 5. Natterer, Winfried (4½) 1 - 0
8 4. Lagasse, Pascal (8½) - 20. Hess, Max (4) 0 - 1
9 21. Marton, Johann (1) - 3. Wilhelm, Andreas (8) 0 - 1
10 2. Stöckl, Julian (2) - 22. Pleyer, Felix (11) 0 - 1
11 23. Riegger, Harry (6½) - 1. Müller, Rolf (4½) 1 - 0
12 27. Seiler, Jonathan (1) - 24. Martin, Paul (1) ½ - ½
13 25. Oberhofer, Max (10) - 26. Stöckl, Ludwig (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Martin, Heinz (7½) - 10. Beck, Herbert (7) 1 - 0
2 9. Pavlon, Fritz (4) - 13. Schmid, Peter (9½) 0 - 1
3 14. Hess, Dieter (2) - 8. Weiss, Hans (5) 0 - 1
4 7. Hamlack, Heinz (8½) - 15. Berisha, Binak (8) 0 - 1
5 16. Lagasse, Nikolas (4) - 6. Pavlon, Frank (9½) 0 - 1
6 5. Natterer, Winfried (3½) - 17. Oertel, Jürgen (5½) 1 - 0
7 18. Schmitt, Wolfgang Max (5) - 4. Lagasse, Pascal (7½) 0 - 1
8 3. Wilhelm, Andreas (7) - 19. Martin, Rudolf (8) 1 - 0
9 20. Hess, Max (3) - 2. Stöckl, Julian (2) 1 - 0
10 1. Müller, Rolf (3½) - 21. Marton, Johann (1) 1 - 0
11 22. Pleyer, Felix (10) - 27. Seiler, Jonathan (1) 1 - 0
12 26. Stöckl, Ludwig (2) - 23. Riegger, Harry (6½) 1 - 0
13 24. Martin, Paul (1) - 25. Oberhofer, Max (9) 0 - 1
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) - 9. Pavlon, Fritz (3) 0 - 1
2 8. Weiss, Hans (5) - 12. Martin, Heinz (6½) 0 - 1
3 13. Schmid, Peter (9) - 7. Hamlack, Heinz (8) ½ - ½
4 6. Pavlon, Frank (8½) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
5 15. Berisha, Binak (7) - 5. Natterer, Winfried (3½) 1 - 0
6 4. Lagasse, Pascal (6½) - 16. Lagasse, Nikolas (4) 1 - 0
7 17. Oertel, Jürgen (5) - 3. Wilhelm, Andreas (6½) ½ - ½
8 2. Stöckl, Julian (2) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (4) 0 - 1
9 19. Martin, Rudolf (7) - 1. Müller, Rolf (3½) 1 - 0
10 27. Seiler, Jonathan (1) - 20. Hess, Max (2) 0 - 1
11 21. Marton, Johann (1) - 26. Stöckl, Ludwig (1) 0 - 1
12 25. Oberhofer, Max (8) - 22. Pleyer, Felix (10) 1 - 0
13 23. Riegger, Harry (5½) - 24. Martin, Paul (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Beck, Herbert (6) - 8. Weiss, Hans (5) 1 - 0
2 7. Hamlack, Heinz (7) - 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) 1 - 0
3 12. Martin, Heinz (6) - 6. Pavlon, Frank (8) ½ - ½
4 5. Natterer, Winfried (3½) - 13. Schmid, Peter (8) 0 - 1
5 14. Hess, Dieter (2) - 4. Lagasse, Pascal (5½) 0 - 1
6 3. Wilhelm, Andreas (5½) - 15. Berisha, Binak (7) 1 - 0
7 16. Lagasse, Nikolas (3) - 2. Stöckl, Julian (2) 1 - 0
8 1. Müller, Rolf (3½) - 17. Oertel, Jürgen (4) 0 - 1
9 18. Schmitt, Wolfgang Max (3) - 27. Seiler, Jonathan (1) 1 - 0
10 26. Stöckl, Ludwig (1) - 19. Martin, Rudolf (6) 0 - 1
11 20. Hess, Max (2) - 25. Oberhofer, Max (7) 0 - 1
12 24. Martin, Paul (1) - 21. Marton, Johann (0) 0 - 1
13 22. Pleyer, Felix (9) - 23. Riegger, Harry (5½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 9. Pavlon, Fritz (3) - 7. Hamlack, Heinz (6) 0 - 1
2 6. Pavlon, Frank (7) - 10. Beck, Herbert (6) 1 - 0
3 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) - 5. Natterer, Winfried (2½) 0 - 1
4 4. Lagasse, Pascal (4½) - 12. Martin, Heinz (6) 1 - 0
5 13. Schmid, Peter (7) - 3. Wilhelm, Andreas (5½) 1 - 0
6 2. Stöckl, Julian (1) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
7 15. Berisha, Binak (6) - 1. Müller, Rolf (3½) 1 - 0
8 27. Seiler, Jonathan (1) - 16. Lagasse, Nikolas (2) 0 - 1
9 17. Oertel, Jürgen (3) - 26. Stöckl, Ludwig (1) 1 - 0
10 25. Oberhofer, Max (6) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (3) 1 - 0
11 19. Martin, Rudolf (5) - 24. Martin, Paul (1) 1 - 0
12 23. Riegger, Harry (4½) - 20. Hess, Max (2) 1 - 0
13 21. Marton, Johann (0) - 22. Pleyer, Felix (8) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Weiss, Hans (5) - 6. Pavlon, Frank (6) 0 - 1
2 5. Natterer, Winfried (1½) - 9. Pavlon, Fritz (3) 1 - 0
3 10. Beck, Herbert (6) - 4. Lagasse, Pascal (3½) 0 - 1
4 3. Wilhelm, Andreas (4½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) 1 - 0
5 12. Martin, Heinz (5) - 2. Stöckl, Julian (1) 1 - 0
6 1. Müller, Rolf (3½) - 13. Schmid, Peter (6) 0 - 1
7 14. Hess, Dieter (2) - 27. Seiler, Jonathan (0) 0 - 1
8 26. Stöckl, Ludwig (1) - 15. Berisha, Binak (5) 0 - 1
9 16. Lagasse, Nikolas (2) - 25. Oberhofer, Max (5) 0 - 1
10 24. Martin, Paul (1) - 17. Oertel, Jürgen (2) 0 - 1
11 18. Schmitt, Wolfgang Max (3) - 23. Riegger, Harry (3½) 0 - 1
12 22. Pleyer, Felix (7) - 19. Martin, Rudolf (5) 1 - 0
13 20. Hess, Max (1) - 21. Marton, Johann (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Hamlack, Heinz (5) - 5. Natterer, Winfried (1½) 1 - 0
2 4. Lagasse, Pascal (3) - 8. Weiss, Hans (4½) ½ - ½
3 9. Pavlon, Fritz (2½) - 3. Wilhelm, Andreas (4) ½ - ½
4 2. Stöckl, Julian (1) - 10. Beck, Herbert (5) 0 - 1
5 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) - 1. Müller, Rolf (2½) 0 - 1
6 27. Seiler, Jonathan (0) - 12. Martin, Heinz (4) 0 - 1
7 13. Schmid, Peter (5) - 26. Stöckl, Ludwig (1) 1 - 0
8 25. Oberhofer, Max (4) - 14. Hess, Dieter (2) 1 - 0
9 15. Berisha, Binak (4) - 24. Martin, Paul (1) 1 - 0
10 23. Riegger, Harry (2½) - 16. Lagasse, Nikolas (2) 1 - 0
11 17. Oertel, Jürgen (2) - 22. Pleyer, Felix (6) 0 - 1
12 21. Marton, Johann (0) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (2) 0 - 1
13 19. Martin, Rudolf (4) - 20. Hess, Max (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Pavlon, Frank (5) - 4. Lagasse, Pascal (3) 1 - 0
2 3. Wilhelm, Andreas (4) - 7. Hamlack, Heinz (4) 0 - 1
3 8. Weiss, Hans (3½) - 2. Stöckl, Julian (1) 1 - 0
4 1. Müller, Rolf (1½) - 9. Pavlon, Fritz (2½) 1 - 0
5 10. Beck, Herbert (4) - 27. Seiler, Jonathan (0) 1 - 0
6 26. Stöckl, Ludwig (0) - 11. Gröger, Hans Dietmar (2½) 1 - 0
7 12. Martin, Heinz (4) - 25. Oberhofer, Max (3) 0 - 1
8 24. Martin, Paul (1) - 13. Schmid, Peter (4) 0 - 1
9 14. Hess, Dieter (2) - 23. Riegger, Harry (1½) 0 - 1
10 22. Pleyer, Felix (5) - 15. Berisha, Binak (4) 1 - 0
11 16. Lagasse, Nikolas (1) - 21. Marton, Johann (0) 1 - 0
12 20. Hess, Max (1) - 17. Oertel, Jürgen (1) 0 - 1
13 18. Schmitt, Wolfgang Max (2) - 19. Martin, Rudolf (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Natterer, Winfried (1½) - 3. Wilhelm, Andreas (3) 0 - 1
2 2. Stöckl, Julian (1) - 6. Pavlon, Frank (4) 0 - 1
3 7. Hamlack, Heinz (3) - 1. Müller, Rolf (1½) 1 - 0
4 27. Seiler, Jonathan (0) - 8. Weiss, Hans (2½) 0 - 1
5 9. Pavlon, Fritz (1½) - 26. Stöckl, Ludwig (0) 1 - 0
6 25. Oberhofer, Max (2) - 10. Beck, Herbert (4) 1 - 0
7 11. Gröger, Hans Dietmar (1½) - 24. Martin, Paul (1) 1 - 0
8 23. Riegger, Harry (½) - 12. Martin, Heinz (4) 1 - 0
9 13. Schmid, Peter (4) - 22. Pleyer, Felix (4) 0 - 1
10 21. Marton, Johann (0) - 14. Hess, Dieter (1) 0 - 1
11 15. Berisha, Binak (3) - 20. Hess, Max (1) 1 - 0
12 19. Martin, Rudolf (2) - 16. Lagasse, Nikolas (1) 1 - 0
13 17. Oertel, Jürgen (1) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Lagasse, Pascal (2) - 2. Stöckl, Julian (1) 1 - 0
2 1. Müller, Rolf (1) - 5. Natterer, Winfried (1) ½ - ½
3 6. Pavlon, Frank (3) - 27. Seiler, Jonathan (0) 1 - 0
4 26. Stöckl, Ludwig (0) - 7. Hamlack, Heinz (2) 0 - 1
5 8. Weiss, Hans (1½) - 25. Oberhofer, Max (2) 1 - 0
6 24. Martin, Paul (1) - 9. Pavlon, Fritz (½) 0 - 1
7 10. Beck, Herbert (3) - 23. Riegger, Harry (½) 1 - 0
8 22. Pleyer, Felix (3) - 11. Gröger, Hans Dietmar (1½) 1 - 0
9 12. Martin, Heinz (3) - 21. Marton, Johann (0) 1 - 0
10 20. Hess, Max (1) - 13. Schmid, Peter (3) 0 - 1
11 14. Hess, Dieter (1) - 19. Martin, Rudolf (1) 0 - 1
12 18. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 15. Berisha, Binak (2) 0 - 1
13 16. Lagasse, Nikolas (1) - 17. Oertel, Jürgen (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Wilhelm, Andreas (2) - 1. Müller, Rolf (1) 1 - 0
2 27. Seiler, Jonathan (0) - 4. Lagasse, Pascal (1) 0 - 1
3 5. Natterer, Winfried (0) - 26. Stöckl, Ludwig (0) 1 - 0
4 25. Oberhofer, Max (2) - 6. Pavlon, Frank (2) 0 - 1
5 7. Hamlack, Heinz (1) - 24. Martin, Paul (1) 1 - 0
6 23. Riegger, Harry (0) - 8. Weiss, Hans (1) ½ - ½
7 9. Pavlon, Fritz (½) - 22. Pleyer, Felix (2) 0 - 1
8 21. Marton, Johann (0) - 10. Beck, Herbert (2) 0 - 1
9 11. Gröger, Hans Dietmar (½) - 20. Hess, Max (1) 1 - 0
10 19. Martin, Rudolf (1) - 12. Martin, Heinz (2) 0 - 1
11 13. Schmid, Peter (2) - 18. Schmitt, Wolfgang Max (1) 1 - 0
12 17. Oertel, Jürgen (0) - 14. Hess, Dieter (0) 0 - 1
13 15. Berisha, Binak (1) - 16. Lagasse, Nikolas (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Stöckl, Julian (0) - 27. Seiler, Jonathan (0) 1 - 0
2 26. Stöckl, Ludwig (0) - 3. Wilhelm, Andreas (1) 0 - 1
3 4. Lagasse, Pascal (1) - 25. Oberhofer, Max (1) 0 - 1
4 24. Martin, Paul (0) - 5. Natterer, Winfried (0) 1 - 0
5 6. Pavlon, Frank (1) - 23. Riegger, Harry (0) 1 - 0
6 22. Pleyer, Felix (1) - 7. Hamlack, Heinz (1) 1 - 0
7 8. Weiss, Hans (0) - 21. Marton, Johann (0) 1 - 0
8 20. Hess, Max (0) - 9. Pavlon, Fritz (½) 1 - 0
9 10. Beck, Herbert (1) - 19. Martin, Rudolf (1) 1 - 0
10 18. Schmitt, Wolfgang Max (½) - 11. Gröger, Hans Dietmar (0) ½ - ½
11 12. Martin, Heinz (1) - 17. Oertel, Jürgen (0) 1 - 0
12 16. Lagasse, Nikolas (1) - 13. Schmid, Peter (1) 0 - 1
13 14. Hess, Dieter (0) - 15. Berisha, Binak (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Müller, Rolf () - 26. Stöckl, Ludwig () 1 - 0
2 25. Oberhofer, Max () - 2. Stöckl, Julian () 1 - 0
3 3. Wilhelm, Andreas () - 24. Martin, Paul () 1 - 0
4 23. Riegger, Harry () - 4. Lagasse, Pascal () 0 - 1
5 5. Natterer, Winfried () - 22. Pleyer, Felix () 0 - 1
6 21. Marton, Johann () - 6. Pavlon, Frank () 0 - 1
7 7. Hamlack, Heinz () - 20. Hess, Max () 1 - 0
8 19. Martin, Rudolf () - 8. Weiss, Hans () 1 - 0
9 9. Pavlon, Fritz () - 18. Schmitt, Wolfgang Max () ½ - ½
10 17. Oertel, Jürgen () - 10. Beck, Herbert () 0 - 1
11 11. Gröger, Hans Dietmar () - 16. Lagasse, Nikolas () 0 - 1
12 15. Berisha, Binak () - 12. Martin, Heinz () 0 - 1
13 13. Schmid, Peter () - 14. Hess, Dieter () 1 - 0