Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Blitz-Einzelmeisterschaft 2010

Die Meisterschaft fand am 13.05.2010 in Bernbeuren statt.

Rangliste

Kreuztabelle   Paarungen    Fortschrittstabelle

Rang Teilnehmer DWZ Verein S R V Pkte SoBerg
1. Brugger, Hans 2093 SK Marktoberdorf 26 4 1 28,0 401,75
2. Dr. Bacherler, Thomas 1988 SK Marktoberdorf 26 1 4 26,5 366,50
3. Schmid, Peter 2038 SC Kempten 1878 26 0 5 26,0 343,00
4. Taufratshofer, Martin 1831 SK Obergünzburg 25 1 5 25,5 351,75
5. Pleyer, Felix 1955 SC Sonthofen 24 3 4 25,5 345,75
6. Martin, Heinz 1806 SC Sonthofen 23 3 5 24,5 320,75
7. Nusser, Florian 1515 SK Marktoberdorf 24 0 7 24,0 315,50
8. Schweier, Lorenz 1959 SC Sonthofen 20 5 6 22,5 290,75
9. Martin, Rudolf 1744 SC Kempten 1878 19 2 10 20,0 249,75
10. Wied, Erwin 1830 SV Bernbeuren 20 0 11 20,0 239,00
11. Riegger, Harry 1645 SK Immenstadt 09 17 5 9 19,5 228,75
12. Herold, Gunther 1660 SK Obergünzburg 18 2 11 19,0 234,25
13. Knorr, Wilfried 1684 SV Bernbeuren 18 1 12 18,5 218,75
14. Weiss, Hans 1800 SK Obergünzburg 17 2 12 18,0 216,25
15. Lagassé, Pascal 1969 SC Kempten 1878 17 1 13 17,5 180,50
16. Listl, Rudolf 1809 SV Bernbeuren 15 4 12 17,0 187,50
17. Smirnov, German 1475 SC Kempten 1878 13 3 15 14,5 173,25
18. Fischer, Claus 1731 SC Kempten 1878 13 2 16 14,0 176,25
19. Natterer, Winfried 1601 SC Dietmannsried 12 4 15 14,0 136,25
20. Hörmann, Wilhelm 1560 SK Marktoberdorf 11 5 15 13,5 166,25
21. Oertel, Jürgen 1423 SC Sonthofen 11 3 17 12,5 126,50
22. Müller, Rolf 1594 SF Buchenberg 11 1 19 11,5 101,75
23. Lagassé, Nikolas 1036 SC Kempten 1878 8 2 21 9,0 72,75
24. Kueter, Hans 1327 SV Bernbeuren 8 1 22 8,5 85,50
25. Bodmeri, Stefan 1370 SV Bernbeuren 7 3 21 8,5 74,00
26. Gehring, Bastian 1214 SC Sonthofen 6 4 21 8,0 66,25
27. Martin, Paul 1084 SC Dietmannsried 5 3 23 6,5 51,75
28. Sonnberger, Julian 888 SC Dietmannsried 4 3 24 5,5 46,75
29. Martin, Marcel 743 SC Dietmannsried 4 3 24 5,5 43,50
30. Suiter, Alois 1300 SV Bernbeuren 4 1 26 4,5 24,75
31. Marton, Johann 916 SC Dietmannsried 4 0 27 4,0 37,50
32. Lagassé, Isabelle 832 SC Kempten 1878 3 2 26 4,0 37,00
Sieger
von links: sitzend: Martin Taufratshofer,
Dr. Thomas Bacherler
stehend: Felix Pleyer, Hans Brugger und
Peter Schmid