Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Blitz-Einzelmeisterschaft 2010

Die Meisterschaft fand am 13.05.2010 in Bernbeuren statt.

Paarungen

Rangliste   Kreuztabelle    Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 31. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Martin, Paul (6½) 32. Taufratshofer, Martin (24½) 0 − 1
2 3. Smirnov, German (13½) 1. Nusser, Florian (24) 1 − 0
3 31. Herold, Gunther (18) 4. Lagassé, Isabelle (4) 1 − 0
4 5. Hörmann, Wilhelm (12½) 30. Müller, Rolf (11½) 1 − 0
5 29. Oertel, Jürgen (11½) 6. Gehring, Bastian (8) 1 − 0
6 7. Kueter, Hans (8½) 28. Riegger, Harry (18½) 0 − 1
7 27. Knorr, Wilfried (17½) 8. Weiss, Hans (18) 1 − 0
8 9. Wied, Erwin (20) 26. Listl, Rudolf (16) 0 − 1
9 25. Sonnberger, Julian (5½) 10. Bodmeri, Stefan (7½) 0 − 1
10 11. Schweier, Lorenz (21½) 24. Lagassé, Pascal (17½) 1 − 0
11 23. Suiter, Alois (3½) 12. Martin, Marcel (5½) 1 − 0
12 13. Lagassé, Nikolas (9) 22. Natterer, Winfried (13) 0 − 1
13 21. Martin, Rudolf (20) 14. Schmid, Peter (25) 0 − 1
14 15. Marton, Johann (4) 20. Dr. Bacherler, Thomas (25½) 0 − 1
15 19. Pleyer, Felix (24½) 16. Martin, Heinz (24½) 1 − 0
16 17. Fischer, Claus (14) 18. Brugger, Hans (27) 0 − 1
 
Paarungsliste der 30. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (24½) 3. Smirnov, German (12½) 0 − 1
2 4. Lagassé, Isabelle (3) 2. Martin, Paul (6½) 1 − 0
3 1. Nusser, Florian (23) 5. Hörmann, Wilhelm (12½) 1 − 0
4 6. Gehring, Bastian (8) 31. Herold, Gunther (17) 0 − 1
5 30. Müller, Rolf (11½) 7. Kueter, Hans (7½) 0 − 1
6 8. Weiss, Hans (18) 29. Oertel, Jürgen (10½) 0 − 1
7 28. Riegger, Harry (18½) 9. Wied, Erwin (19) 0 − 1
8 10. Bodmeri, Stefan (7½) 27. Knorr, Wilfried (16½) 0 − 1
9 26. Listl, Rudolf (15½) 11. Schweier, Lorenz (21) ½ − ½
10 12. Martin, Marcel (5) 25. Sonnberger, Julian (5) ½ − ½
11 24. Lagassé, Pascal (16½) 13. Lagassé, Nikolas (9) 1 − 0
12 14. Schmid, Peter (24) 23. Suiter, Alois (3½) 1 − 0
13 22. Natterer, Winfried (12) 15. Marton, Johann (4) 1 − 0
14 16. Martin, Heinz (23½) 21. Martin, Rudolf (20) 1 − 0
15 20. Dr. Bacherler, Thomas (25½) 17. Fischer, Claus (13) 0 − 1
16 18. Brugger, Hans (26½) 19. Pleyer, Felix (24) ½ − ½
 
Paarungsliste der 29. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Lagassé, Isabelle (3) 32. Taufratshofer, Martin (23½) 0 − 1
2 5. Hörmann, Wilhelm (11½) 3. Smirnov, German (12½) 1 − 0
3 2. Martin, Paul (6½) 6. Gehring, Bastian (7) 0 − 1
4 7. Kueter, Hans (7½) 1. Nusser, Florian (22) 0 − 1
5 31. Herold, Gunther (16) 8. Weiss, Hans (18) 1 − 0
6 9. Wied, Erwin (18) 30. Müller, Rolf (11½) 1 − 0
7 29. Oertel, Jürgen (9½) 10. Bodmeri, Stefan (7½) 1 − 0
8 11. Schweier, Lorenz (20½) 28. Riegger, Harry (18) ½ − ½
9 27. Knorr, Wilfried (15½) 12. Martin, Marcel (5) 1 − 0
10 13. Lagassé, Nikolas (9) 26. Listl, Rudolf (14½) 0 − 1
11 25. Sonnberger, Julian (5) 14. Schmid, Peter (23) 0 − 1
12 15. Marton, Johann (4) 24. Lagassé, Pascal (15½) 0 − 1
13 23. Suiter, Alois (3½) 16. Martin, Heinz (22½) 0 − 1
14 17. Fischer, Claus (13) 22. Natterer, Winfried (11) 0 − 1
15 21. Martin, Rudolf (20) 18. Brugger, Hans (25½) 0 − 1
16 19. Pleyer, Felix (23) 20. Dr. Bacherler, Thomas (25½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 28. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (22½) 5. Hörmann, Wilhelm (11½) 1 − 0
2 6. Gehring, Bastian (6) 4. Lagassé, Isabelle (3) 1 − 0
3 3. Smirnov, German (12½) 7. Kueter, Hans (6½) 0 − 1
4 8. Weiss, Hans (17) 2. Martin, Paul (6½) 1 − 0
5 1. Nusser, Florian (21) 9. Wied, Erwin (18) 1 − 0
6 10. Bodmeri, Stefan (6½) 31. Herold, Gunther (16) 1 − 0
7 30. Müller, Rolf (11½) 11. Schweier, Lorenz (19½) 0 − 1
8 12. Martin, Marcel (5) 29. Oertel, Jürgen (8½) 0 − 1
9 28. Riegger, Harry (17) 13. Lagassé, Nikolas (9) 1 − 0
10 14. Schmid, Peter (22) 27. Knorr, Wilfried (15½) 1 − 0
11 26. Listl, Rudolf (13½) 15. Marton, Johann (4) 1 − 0
12 16. Martin, Heinz (21½) 25. Sonnberger, Julian (5) 1 − 0
13 24. Lagassé, Pascal (14½) 17. Fischer, Claus (13) 1 − 0
14 18. Brugger, Hans (24½) 23. Suiter, Alois (3½) 1 − 0
15 22. Natterer, Winfried (11) 19. Pleyer, Felix (22) 0 − 1
16 20. Dr. Bacherler, Thomas (24½) 21. Martin, Rudolf (20) 1 − 0
 
Paarungsliste der 27. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Gehring, Bastian (6) 32. Taufratshofer, Martin (21½) 0 − 1
2 7. Kueter, Hans (5½) 5. Hörmann, Wilhelm (11½) 1 − 0
3 4. Lagassé, Isabelle (3) 8. Weiss, Hans (16) 0 − 1
4 9. Wied, Erwin (18) 3. Smirnov, German (11½) 0 − 1
5 2. Martin, Paul (6) 10. Bodmeri, Stefan (6) ½ − ½
6 11. Schweier, Lorenz (19½) 1. Nusser, Florian (20) 0 − 1
7 31. Herold, Gunther (15) 12. Martin, Marcel (5) 1 − 0
8 13. Lagassé, Nikolas (9) 30. Müller, Rolf (10½) 0 − 1
9 29. Oertel, Jürgen (8½) 14. Schmid, Peter (21) 0 − 1
10 15. Marton, Johann (4) 28. Riegger, Harry (16) 0 − 1
11 27. Knorr, Wilfried (15½) 16. Martin, Heinz (20½) 0 − 1
12 17. Fischer, Claus (12) 26. Listl, Rudolf (13½) 1 − 0
13 25. Sonnberger, Julian (5) 18. Brugger, Hans (23½) 0 − 1
14 19. Pleyer, Felix (21) 24. Lagassé, Pascal (14½) 1 − 0
15 23. Suiter, Alois (3½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (23½) 0 − 1
16 21. Martin, Rudolf (19) 22. Natterer, Winfried (11) 1 − 0
 
Paarungsliste der 26. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (20½) 7. Kueter, Hans (5½) 1 − 0
2 8. Weiss, Hans (15) 6. Gehring, Bastian (6) 1 − 0
3 5. Hörmann, Wilhelm (11½) 9. Wied, Erwin (17) 0 − 1
4 10. Bodmeri, Stefan (5) 4. Lagassé, Isabelle (3) 1 − 0
5 3. Smirnov, German (11½) 11. Schweier, Lorenz (18½) 0 − 1
6 12. Martin, Marcel (5) 2. Martin, Paul (5) 0 − 1
7 1. Nusser, Florian (19) 13. Lagassé, Nikolas (9) 1 − 0
8 14. Schmid, Peter (20) 31. Herold, Gunther (15) 1 − 0
9 30. Müller, Rolf (9½) 15. Marton, Johann (4) 1 − 0
10 16. Martin, Heinz (19½) 29. Oertel, Jürgen (8½) 1 − 0
11 28. Riegger, Harry (15½) 17. Fischer, Claus (11½) ½ − ½
12 18. Brugger, Hans (23½) 27. Knorr, Wilfried (14½) 0 − 1
13 26. Listl, Rudolf (13½) 19. Pleyer, Felix (20) 0 − 1
14 20. Dr. Bacherler, Thomas (22½) 25. Sonnberger, Julian (5) 1 − 0
15 24. Lagassé, Pascal (14½) 21. Martin, Rudolf (18) 0 − 1
16 22. Natterer, Winfried (10) 23. Suiter, Alois (3½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 25. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Weiss, Hans (15) 32. Taufratshofer, Martin (19½) 0 − 1
2 9. Wied, Erwin (16) 7. Kueter, Hans (5½) 1 − 0
3 6. Gehring, Bastian (5½) 10. Bodmeri, Stefan (4½) ½ − ½
4 11. Schweier, Lorenz (18½) 5. Hörmann, Wilhelm (10½) 0 − 1
5 4. Lagassé, Isabelle (3) 12. Martin, Marcel (4) 0 − 1
6 13. Lagassé, Nikolas (8½) 3. Smirnov, German (11) ½ − ½
7 2. Martin, Paul (5) 14. Schmid, Peter (19) 0 − 1
8 15. Marton, Johann (4) 1. Nusser, Florian (18) 0 − 1
9 31. Herold, Gunther (14) 16. Martin, Heinz (19½) 1 − 0
10 17. Fischer, Claus (11½) 30. Müller, Rolf (8½) 0 − 1
11 29. Oertel, Jürgen (8½) 18. Brugger, Hans (22½) 0 − 1
12 19. Pleyer, Felix (20) 28. Riegger, Harry (14½) 0 − 1
13 27. Knorr, Wilfried (14½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (21½) 0 − 1
14 21. Martin, Rudolf (18) 26. Listl, Rudolf (12½) 0 − 1
15 25. Sonnberger, Julian (4½) 22. Natterer, Winfried (9½) ½ − ½
16 23. Suiter, Alois (3½) 24. Lagassé, Pascal (13½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 24. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (18½) 9. Wied, Erwin (16) 1 − 0
2 10. Bodmeri, Stefan (4½) 8. Weiss, Hans (14) 0 − 1
3 7. Kueter, Hans (5½) 11. Schweier, Lorenz (17½) 0 − 1
4 12. Martin, Marcel (3½) 6. Gehring, Bastian (5) ½ − ½
5 5. Hörmann, Wilhelm (10½) 13. Lagassé, Nikolas (7½) 0 − 1
6 14. Schmid, Peter (18) 4. Lagassé, Isabelle (3) 1 − 0
7 3. Smirnov, German (10) 15. Marton, Johann (4) 1 − 0
8 16. Martin, Heinz (18½) 2. Martin, Paul (5) 1 − 0
9 1. Nusser, Florian (17) 17. Fischer, Claus (11½) 1 − 0
10 18. Brugger, Hans (22) 31. Herold, Gunther (13½) ½ − ½
11 30. Müller, Rolf (8½) 19. Pleyer, Felix (19) 0 − 1
12 20. Dr. Bacherler, Thomas (20½) 29. Oertel, Jürgen (8½) 1 − 0
13 28. Riegger, Harry (14½) 21. Martin, Rudolf (17) 0 − 1
14 22. Natterer, Winfried (9½) 27. Knorr, Wilfried (13½) 0 − 1
15 26. Listl, Rudolf (11½) 23. Suiter, Alois (3½) 1 − 0
16 24. Lagassé, Pascal (12½) 25. Sonnberger, Julian (4½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 23. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Bodmeri, Stefan (4½) 32. Taufratshofer, Martin (17½) 0 − 1
2 11. Schweier, Lorenz (17½) 9. Wied, Erwin (15) 0 − 1
3 8. Weiss, Hans (13) 12. Martin, Marcel (3½) 1 − 0
4 13. Lagassé, Nikolas (7½) 7. Kueter, Hans (4½) 0 − 1
5 6. Gehring, Bastian (5) 14. Schmid, Peter (17) 0 − 1
6 15. Marton, Johann (4) 5. Hörmann, Wilhelm (9½) 0 − 1
7 4. Lagassé, Isabelle (3) 16. Martin, Heinz (17½) 0 − 1
8 17. Fischer, Claus (10½) 3. Smirnov, German (10) 1 − 0
9 2. Martin, Paul (5) 18. Brugger, Hans (21) 0 − 1
10 19. Pleyer, Felix (18) 1. Nusser, Florian (17) 1 − 0
11 31. Herold, Gunther (13½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (19½) 0 − 1
12 21. Martin, Rudolf (16) 30. Müller, Rolf (8½) 1 − 0
13 29. Oertel, Jürgen (8½) 22. Natterer, Winfried (8½) 0 − 1
14 23. Suiter, Alois (3½) 28. Riegger, Harry (13½) 0 − 1
15 27. Knorr, Wilfried (13½) 24. Lagassé, Pascal (11½) 0 − 1
16 25. Sonnberger, Julian (4½) 26. Listl, Rudolf (10½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 22. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (17½) 11. Schweier, Lorenz (16½) 0 − 1
2 12. Martin, Marcel (2½) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
3 9. Wied, Erwin (14) 13. Lagassé, Nikolas (7½) 1 − 0
4 14. Schmid, Peter (16) 8. Weiss, Hans (13) 1 − 0
5 7. Kueter, Hans (4½) 15. Marton, Johann (3) 0 − 1
6 16. Martin, Heinz (16½) 6. Gehring, Bastian (5) 1 − 0
7 5. Hörmann, Wilhelm (8½) 17. Fischer, Claus (10½) 1 − 0
8 18. Brugger, Hans (20) 4. Lagassé, Isabelle (3) 1 − 0
9 3. Smirnov, German (10) 19. Pleyer, Felix (17) 0 − 1
10 20. Dr. Bacherler, Thomas (18½) 2. Martin, Paul (5) 1 − 0
11 1. Nusser, Florian (17) 21. Martin, Rudolf (15) 0 − 1
12 22. Natterer, Winfried (7½) 31. Herold, Gunther (13½) 1 − 0
13 30. Müller, Rolf (8) 23. Suiter, Alois (3) ½ − ½
14 24. Lagassé, Pascal (10½) 29. Oertel, Jürgen (8½) 1 − 0
15 28. Riegger, Harry (12½) 25. Sonnberger, Julian (4½) 1 − 0
16 26. Listl, Rudolf (10½) 27. Knorr, Wilfried (12½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 21. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 12. Martin, Marcel (2½) 32. Taufratshofer, Martin (16½) 0 − 1
2 13. Lagassé, Nikolas (7½) 11. Schweier, Lorenz (15½) 0 − 1
3 10. Bodmeri, Stefan (4½) 14. Schmid, Peter (15) 0 − 1
4 15. Marton, Johann (3) 9. Wied, Erwin (13) 0 − 1
5 8. Weiss, Hans (12½) 16. Martin, Heinz (16) ½ − ½
6 17. Fischer, Claus (10½) 7. Kueter, Hans (3½) 0 − 1
7 6. Gehring, Bastian (5) 18. Brugger, Hans (19) 0 − 1
8 19. Pleyer, Felix (16) 5. Hörmann, Wilhelm (8½) 1 − 0
9 4. Lagassé, Isabelle (3) 20. Dr. Bacherler, Thomas (17½) 0 − 1
10 21. Martin, Rudolf (14) 3. Smirnov, German (10) 1 − 0
11 2. Martin, Paul (5) 22. Natterer, Winfried (6½) 0 − 1
12 23. Suiter, Alois (3) 1. Nusser, Florian (16) 0 − 1
13 31. Herold, Gunther (12½) 24. Lagassé, Pascal (10½) 1 − 0
14 25. Sonnberger, Julian (4½) 30. Müller, Rolf (7) 0 − 1
15 29. Oertel, Jürgen (8) 26. Listl, Rudolf (10) ½ − ½
16 27. Knorr, Wilfried (12½) 28. Riegger, Harry (11½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 20. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (15½) 13. Lagassé, Nikolas (7½) 1 − 0
2 14. Schmid, Peter (14) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
3 11. Schweier, Lorenz (14½) 15. Marton, Johann (3) 1 − 0
4 16. Martin, Heinz (15) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
5 9. Wied, Erwin (13) 17. Fischer, Claus (9½) 0 − 1
6 18. Brugger, Hans (18) 8. Weiss, Hans (12½) 1 − 0
7 7. Kueter, Hans (3½) 19. Pleyer, Felix (15) 0 − 1
8 20. Dr. Bacherler, Thomas (16½) 6. Gehring, Bastian (5) 1 − 0
9 5. Hörmann, Wilhelm (7½) 21. Martin, Rudolf (14) 1 − 0
10 22. Natterer, Winfried (5½) 4. Lagassé, Isabelle (3) 1 − 0
11 3. Smirnov, German (9) 23. Suiter, Alois (3) 1 − 0
12 24. Lagassé, Pascal (9½) 2. Martin, Paul (5) 1 − 0
13 1. Nusser, Florian (15) 25. Sonnberger, Julian (4½) 1 − 0
14 26. Listl, Rudolf (10) 31. Herold, Gunther (11½) 0 − 1
15 30. Müller, Rolf (7) 27. Knorr, Wilfried (11½) 0 − 1
16 28. Riegger, Harry (11) 29. Oertel, Jürgen (7½) ½ − ½
 
Paarungsliste der 19. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 14. Schmid, Peter (14) 32. Taufratshofer, Martin (14½) 0 − 1
2 15. Marton, Johann (3) 13. Lagassé, Nikolas (6½) 0 − 1
3 12. Martin, Marcel (2½) 16. Martin, Heinz (14) 0 − 1
4 17. Fischer, Claus (9½) 11. Schweier, Lorenz (13½) 0 − 1
5 10. Bodmeri, Stefan (4½) 18. Brugger, Hans (17) 0 − 1
6 19. Pleyer, Felix (14) 9. Wied, Erwin (13) 1 − 0
7 8. Weiss, Hans (12½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (15½) 0 − 1
8 21. Martin, Rudolf (13) 7. Kueter, Hans (3½) 1 − 0
9 6. Gehring, Bastian (4½) 22. Natterer, Winfried (5) ½ − ½
10 23. Suiter, Alois (3) 5. Hörmann, Wilhelm (6½) 0 − 1
11 4. Lagassé, Isabelle (2½) 24. Lagassé, Pascal (9) ½ − ½
12 25. Sonnberger, Julian (4½) 3. Smirnov, German (8) 0 − 1
13 2. Martin, Paul (5) 26. Listl, Rudolf (9) 0 − 1
14 27. Knorr, Wilfried (11½) 1. Nusser, Florian (14) 0 − 1
15 31. Herold, Gunther (10½) 28. Riegger, Harry (11) 1 − 0
16 29. Oertel, Jürgen (7½) 30. Müller, Rolf (6) 0 − 1
 
Paarungsliste der 18. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (13½) 15. Marton, Johann (3) 1 − 0
2 16. Martin, Heinz (13) 14. Schmid, Peter (14) 1 − 0
3 13. Lagassé, Nikolas (6) 17. Fischer, Claus (9) ½ − ½
4 18. Brugger, Hans (16) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
5 11. Schweier, Lorenz (13) 19. Pleyer, Felix (13½) ½ − ½
6 20. Dr. Bacherler, Thomas (14½) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
7 9. Wied, Erwin (12) 21. Martin, Rudolf (13) 1 − 0
8 22. Natterer, Winfried (5) 8. Weiss, Hans (11½) 0 − 1
9 7. Kueter, Hans (2½) 23. Suiter, Alois (3) 1 − 0
10 24. Lagassé, Pascal (8) 6. Gehring, Bastian (4½) 1 − 0
11 5. Hörmann, Wilhelm (5½) 25. Sonnberger, Julian (4½) 1 − 0
12 26. Listl, Rudolf (8) 4. Lagassé, Isabelle (2½) 1 − 0
13 3. Smirnov, German (7) 27. Knorr, Wilfried (11½) 1 − 0
14 28. Riegger, Harry (10) 2. Martin, Paul (5) 1 − 0
15 1. Nusser, Florian (13) 29. Oertel, Jürgen (7½) 1 − 0
16 30. Müller, Rolf (6) 31. Herold, Gunther (9½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 17. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 16. Martin, Heinz (13) 32. Taufratshofer, Martin (12½) 0 − 1
2 17. Fischer, Claus (8) 15. Marton, Johann (3) 1 − 0
3 14. Schmid, Peter (14) 18. Brugger, Hans (15) 0 − 1
4 19. Pleyer, Felix (12½) 13. Lagassé, Nikolas (6) 1 − 0
5 12. Martin, Marcel (2½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (13½) 0 − 1
6 21. Martin, Rudolf (13) 11. Schweier, Lorenz (12) 0 − 1
7 10. Bodmeri, Stefan (4½) 22. Natterer, Winfried (4) 0 − 1
8 23. Suiter, Alois (3) 9. Wied, Erwin (11) 0 − 1
9 8. Weiss, Hans (10½) 24. Lagassé, Pascal (8) 1 − 0
10 25. Sonnberger, Julian (3½) 7. Kueter, Hans (2½) 1 − 0
11 6. Gehring, Bastian (3½) 26. Listl, Rudolf (8) 1 − 0
12 27. Knorr, Wilfried (11) 5. Hörmann, Wilhelm (5) ½ − ½
13 4. Lagassé, Isabelle (2½) 28. Riegger, Harry (9) 0 − 1
14 29. Oertel, Jürgen (7½) 3. Smirnov, German (6) 0 − 1
15 2. Martin, Paul (4) 30. Müller, Rolf (6) 1 − 0
16 31. Herold, Gunther (9½) 1. Nusser, Florian (12) 0 − 1
 
Paarungsliste der 16. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (11½) 17. Fischer, Claus (8) 1 − 0
2 18. Brugger, Hans (14½) 16. Martin, Heinz (12½) ½ − ½
3 15. Marton, Johann (3) 19. Pleyer, Felix (11½) 0 − 1
4 20. Dr. Bacherler, Thomas (12½) 14. Schmid, Peter (14) 1 − 0
5 13. Lagassé, Nikolas (6) 21. Martin, Rudolf (12) 0 − 1
6 22. Natterer, Winfried (3) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
7 11. Schweier, Lorenz (11) 23. Suiter, Alois (3) 1 − 0
8 24. Lagassé, Pascal (7) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
9 9. Wied, Erwin (10) 25. Sonnberger, Julian (3½) 1 − 0
10 26. Listl, Rudolf (8) 8. Weiss, Hans (9½) 0 − 1
11 7. Kueter, Hans (2½) 27. Knorr, Wilfried (10) 0 − 1
12 28. Riegger, Harry (8) 6. Gehring, Bastian (3½) 1 − 0
13 5. Hörmann, Wilhelm (4) 29. Oertel, Jürgen (7½) 1 − 0
14 30. Müller, Rolf (5) 4. Lagassé, Isabelle (2½) 1 − 0
15 3. Smirnov, German (6) 31. Herold, Gunther (8½) 0 − 1
16 1. Nusser, Florian (11) 2. Martin, Paul (4) 1 − 0
 
Paarungsliste der 15. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 18. Brugger, Hans (13½) 32. Taufratshofer, Martin (11½) 1 − 0
2 19. Pleyer, Felix (10½) 17. Fischer, Claus (8) 1 − 0
3 16. Martin, Heinz (12½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (11½) 0 − 1
4 21. Martin, Rudolf (11) 15. Marton, Johann (3) 1 − 0
5 14. Schmid, Peter (13) 22. Natterer, Winfried (3) 1 − 0
6 23. Suiter, Alois (3) 13. Lagassé, Nikolas (5) 0 − 1
7 12. Martin, Marcel (2½) 24. Lagassé, Pascal (6) 0 − 1
8 25. Sonnberger, Julian (3½) 11. Schweier, Lorenz (10) 0 − 1
9 10. Bodmeri, Stefan (4½) 26. Listl, Rudolf (7) 0 − 1
10 27. Knorr, Wilfried (9) 9. Wied, Erwin (10) 1 − 0
11 8. Weiss, Hans (9½) 28. Riegger, Harry (7) 0 − 1
12 29. Oertel, Jürgen (6½) 7. Kueter, Hans (2½) 1 − 0
13 6. Gehring, Bastian (3½) 30. Müller, Rolf (4) 0 − 1
14 31. Herold, Gunther (8½) 5. Hörmann, Wilhelm (3) 0 − 1
15 4. Lagassé, Isabelle (2½) 1. Nusser, Florian (10) 0 − 1
16 2. Martin, Paul (3½) 3. Smirnov, German (5½) ½ − ½
 
Paarungsliste der 14. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (10½) 19. Pleyer, Felix (10½) 1 − 0
2 20. Dr. Bacherler, Thomas (11) 18. Brugger, Hans (13) ½ − ½
3 17. Fischer, Claus (7) 21. Martin, Rudolf (11) 1 − 0
4 22. Natterer, Winfried (3) 16. Martin, Heinz (11½) 0 − 1
5 15. Marton, Johann (3) 23. Suiter, Alois (2) 0 − 1
6 24. Lagassé, Pascal (6) 14. Schmid, Peter (12) 0 − 1
7 13. Lagassé, Nikolas (4) 25. Sonnberger, Julian (3½) 1 − 0
8 26. Listl, Rudolf (6) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
9 11. Schweier, Lorenz (9) 27. Knorr, Wilfried (9) 1 − 0
10 28. Riegger, Harry (6) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
11 9. Wied, Erwin (9) 29. Oertel, Jürgen (6½) 1 − 0
12 30. Müller, Rolf (4) 8. Weiss, Hans (8½) 0 − 1
13 7. Kueter, Hans (2½) 31. Herold, Gunther (7½) 0 − 1
14 1. Nusser, Florian (9) 6. Gehring, Bastian (3½) 1 − 0
15 5. Hörmann, Wilhelm (2) 2. Martin, Paul (3½) 1 − 0
16 3. Smirnov, German (4½) 4. Lagassé, Isabelle (2½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 13. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 20. Dr. Bacherler, Thomas (11) 32. Taufratshofer, Martin (9½) 0 − 1
2 21. Martin, Rudolf (10½) 19. Pleyer, Felix (10) ½ − ½
3 18. Brugger, Hans (12) 22. Natterer, Winfried (3) 1 − 0
4 23. Suiter, Alois (2) 17. Fischer, Claus (6) 0 − 1
5 16. Martin, Heinz (10½) 24. Lagassé, Pascal (6) 1 − 0
6 25. Sonnberger, Julian (3½) 15. Marton, Johann (2) 0 − 1
7 14. Schmid, Peter (11) 26. Listl, Rudolf (6) 1 − 0
8 27. Knorr, Wilfried (8) 13. Lagassé, Nikolas (4) 1 − 0
9 12. Martin, Marcel (2½) 28. Riegger, Harry (5) 0 − 1
10 29. Oertel, Jürgen (6½) 11. Schweier, Lorenz (8) 0 − 1
11 10. Bodmeri, Stefan (4½) 30. Müller, Rolf (3) 0 − 1
12 31. Herold, Gunther (7½) 9. Wied, Erwin (8) 0 − 1
13 8. Weiss, Hans (7½) 1. Nusser, Florian (9) 1 − 0
14 2. Martin, Paul (2½) 7. Kueter, Hans (2½) 1 − 0
15 6. Gehring, Bastian (3½) 3. Smirnov, German (3½) 0 − 1
16 4. Lagassé, Isabelle (1½) 5. Hörmann, Wilhelm (2) 1 − 0
 
Paarungsliste der 12. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (9½) 21. Martin, Rudolf (9½) 0 − 1
2 22. Natterer, Winfried (3) 20. Dr. Bacherler, Thomas (10) 0 − 1
3 19. Pleyer, Felix (9) 23. Suiter, Alois (2) 1 − 0
4 24. Lagassé, Pascal (6) 18. Brugger, Hans (11) 0 − 1
5 17. Fischer, Claus (6) 25. Sonnberger, Julian (2½) 0 − 1
6 26. Listl, Rudolf (6) 16. Martin, Heinz (9½) 0 − 1
7 15. Marton, Johann (2) 27. Knorr, Wilfried (7) 0 − 1
8 28. Riegger, Harry (5) 14. Schmid, Peter (10) 0 − 1
9 13. Lagassé, Nikolas (3) 29. Oertel, Jürgen (6½) 1 − 0
10 30. Müller, Rolf (2) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
11 11. Schweier, Lorenz (7½) 31. Herold, Gunther (7) ½ − ½
12 1. Nusser, Florian (8) 10. Bodmeri, Stefan (4½) 1 − 0
13 9. Wied, Erwin (7) 2. Martin, Paul (2½) 1 − 0
14 3. Smirnov, German (2½) 8. Weiss, Hans (7½) 1 − 0
15 7. Kueter, Hans (2) 4. Lagassé, Isabelle (1) ½ − ½
16 5. Hörmann, Wilhelm (2) 6. Gehring, Bastian (2½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 11. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 22. Natterer, Winfried (3) 32. Taufratshofer, Martin (8½) 0 − 1
2 23. Suiter, Alois (2) 21. Martin, Rudolf (8½) 0 − 1
3 20. Dr. Bacherler, Thomas (9) 24. Lagassé, Pascal (6) 1 − 0
4 25. Sonnberger, Julian (2½) 19. Pleyer, Felix (8) 0 − 1
5 18. Brugger, Hans (10) 26. Listl, Rudolf (6) 1 − 0
6 27. Knorr, Wilfried (6) 17. Fischer, Claus (6) 1 − 0
7 16. Martin, Heinz (8½) 28. Riegger, Harry (5) 1 − 0
8 29. Oertel, Jürgen (5½) 15. Marton, Johann (2) 1 − 0
9 14. Schmid, Peter (9) 30. Müller, Rolf (2) 1 − 0
10 31. Herold, Gunther (6) 13. Lagassé, Nikolas (3) 1 − 0
11 12. Martin, Marcel (2½) 1. Nusser, Florian (7) 0 − 1
12 2. Martin, Paul (2½) 11. Schweier, Lorenz (6½) 0 − 1
13 10. Bodmeri, Stefan (4½) 3. Smirnov, German (1½) 0 − 1
14 4. Lagassé, Isabelle (1) 9. Wied, Erwin (6) 0 − 1
15 8. Weiss, Hans (6½) 5. Hörmann, Wilhelm (2) 1 − 0
16 6. Gehring, Bastian (2½) 7. Kueter, Hans (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 10. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (7½) 23. Suiter, Alois (2) 1 − 0
2 24. Lagassé, Pascal (5) 22. Natterer, Winfried (3) 1 − 0
3 21. Martin, Rudolf (7½) 25. Sonnberger, Julian (2½) 1 − 0
4 26. Listl, Rudolf (6) 20. Dr. Bacherler, Thomas (8) 0 − 1
5 19. Pleyer, Felix (8) 27. Knorr, Wilfried (5) 0 − 1
6 28. Riegger, Harry (5) 18. Brugger, Hans (9) 0 − 1
7 17. Fischer, Claus (5) 29. Oertel, Jürgen (5½) 1 − 0
8 30. Müller, Rolf (2) 16. Martin, Heinz (7½) 0 − 1
9 15. Marton, Johann (2) 31. Herold, Gunther (5) 0 − 1
10 1. Nusser, Florian (7) 14. Schmid, Peter (8) 0 − 1
11 13. Lagassé, Nikolas (2) 2. Martin, Paul (2½) 1 − 0
12 3. Smirnov, German (½) 12. Martin, Marcel (2½) 1 − 0
13 11. Schweier, Lorenz (5½) 4. Lagassé, Isabelle (1) 1 − 0
14 5. Hörmann, Wilhelm (1½) 10. Bodmeri, Stefan (4) ½ − ½
15 9. Wied, Erwin (5) 6. Gehring, Bastian (2½) 1 − 0
16 7. Kueter, Hans (1) 8. Weiss, Hans (5½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 9. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 24. Lagassé, Pascal (5) 32. Taufratshofer, Martin (6½) 0 − 1
2 25. Sonnberger, Julian (2½) 23. Suiter, Alois (1) 0 − 1
3 22. Natterer, Winfried (3) 26. Listl, Rudolf (5) 0 − 1
4 27. Knorr, Wilfried (5) 21. Martin, Rudolf (6½) 0 − 1
5 20. Dr. Bacherler, Thomas (7) 28. Riegger, Harry (5) 1 − 0
6 29. Oertel, Jürgen (5½) 19. Pleyer, Felix (7) 0 − 1
7 18. Brugger, Hans (8) 30. Müller, Rolf (2) 1 − 0
8 31. Herold, Gunther (5) 17. Fischer, Claus (4) 0 − 1
9 16. Martin, Heinz (6½) 1. Nusser, Florian (7) 1 − 0
10 2. Martin, Paul (1½) 15. Marton, Johann (2) 1 − 0
11 14. Schmid, Peter (7) 3. Smirnov, German (½) 1 − 0
12 4. Lagassé, Isabelle (1) 13. Lagassé, Nikolas (1) 0 − 1
13 12. Martin, Marcel (2) 5. Hörmann, Wilhelm (1) ½ − ½
14 6. Gehring, Bastian (2½) 11. Schweier, Lorenz (4½) 0 − 1
15 10. Bodmeri, Stefan (4) 7. Kueter, Hans (0) 0 − 1
16 8. Weiss, Hans (5½) 9. Wied, Erwin (4) 0 − 1
 
Paarungsliste der 8. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (5½) 25. Sonnberger, Julian (2½) 1 − 0
2 26. Listl, Rudolf (4) 24. Lagassé, Pascal (5) 1 − 0
3 23. Suiter, Alois (1) 27. Knorr, Wilfried (4) 0 − 1
4 28. Riegger, Harry (5) 22. Natterer, Winfried (2) 0 − 1
5 21. Martin, Rudolf (6½) 29. Oertel, Jürgen (4½) 0 − 1
6 30. Müller, Rolf (2) 20. Dr. Bacherler, Thomas (6) 0 − 1
7 19. Pleyer, Felix (6) 31. Herold, Gunther (5) 1 − 0
8 1. Nusser, Florian (7) 18. Brugger, Hans (7) 0 − 1
9 17. Fischer, Claus (3) 2. Martin, Paul (1½) 1 − 0
10 3. Smirnov, German (½) 16. Martin, Heinz (5½) 0 − 1
11 15. Marton, Johann (2) 4. Lagassé, Isabelle (0) 0 − 1
12 5. Hörmann, Wilhelm (1) 14. Schmid, Peter (6) 0 − 1
13 13. Lagassé, Nikolas (0) 6. Gehring, Bastian (2½) 1 − 0
14 7. Kueter, Hans (0) 12. Martin, Marcel (1) 0 − 1
15 11. Schweier, Lorenz (4½) 8. Weiss, Hans (4½) 0 − 1
16 9. Wied, Erwin (3) 10. Bodmeri, Stefan (4) 1 − 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 26. Listl, Rudolf (4) 32. Taufratshofer, Martin (4½) 0 − 1
2 27. Knorr, Wilfried (3) 25. Sonnberger, Julian (2½) 1 − 0
3 24. Lagassé, Pascal (5) 28. Riegger, Harry (4) 0 − 1
4 29. Oertel, Jürgen (3½) 23. Suiter, Alois (1) 1 − 0
5 22. Natterer, Winfried (2) 30. Müller, Rolf (1) 0 − 1
6 31. Herold, Gunther (5) 21. Martin, Rudolf (5½) 0 − 1
7 20. Dr. Bacherler, Thomas (6) 1. Nusser, Florian (6) 0 − 1
8 2. Martin, Paul (1½) 19. Pleyer, Felix (5) 0 − 1
9 18. Brugger, Hans (6) 3. Smirnov, German (½) 1 − 0
10 4. Lagassé, Isabelle (0) 17. Fischer, Claus (2) 0 − 1
11 16. Martin, Heinz (4½) 5. Hörmann, Wilhelm (1) 1 − 0
12 6. Gehring, Bastian (1½) 15. Marton, Johann (2) 1 − 0
13 14. Schmid, Peter (5) 7. Kueter, Hans (0) 1 − 0
14 8. Weiss, Hans (3½) 13. Lagassé, Nikolas (0) 1 − 0
15 12. Martin, Marcel (1) 9. Wied, Erwin (2) 0 − 1
16 10. Bodmeri, Stefan (4) 11. Schweier, Lorenz (3½) 0 − 1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (3½) 27. Knorr, Wilfried (3) 1 − 0
2 28. Riegger, Harry (3½) 26. Listl, Rudolf (3½) ½ − ½
3 25. Sonnberger, Julian (2½) 29. Oertel, Jürgen (2½) 0 − 1
4 30. Müller, Rolf (1) 24. Lagassé, Pascal (4) 0 − 1
5 23. Suiter, Alois (1) 31. Herold, Gunther (4) 0 − 1
6 1. Nusser, Florian (5) 22. Natterer, Winfried (2) 1 − 0
7 21. Martin, Rudolf (4½) 2. Martin, Paul (1½) 1 − 0
8 3. Smirnov, German (½) 20. Dr. Bacherler, Thomas (5) 0 − 1
9 19. Pleyer, Felix (4) 4. Lagassé, Isabelle (0) 1 − 0
10 5. Hörmann, Wilhelm (1) 18. Brugger, Hans (5) 0 − 1
11 17. Fischer, Claus (1) 6. Gehring, Bastian (1½) 1 − 0
12 7. Kueter, Hans (0) 16. Martin, Heinz (3½) 0 − 1
13 15. Marton, Johann (1) 8. Weiss, Hans (3½) 1 − 0
14 9. Wied, Erwin (2) 14. Schmid, Peter (4) 0 − 1
15 13. Lagassé, Nikolas (0) 10. Bodmeri, Stefan (3) 0 − 1
16 11. Schweier, Lorenz (2½) 12. Martin, Marcel (1) 1 − 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 28. Riegger, Harry (3) 32. Taufratshofer, Martin (3) ½ − ½
2 29. Oertel, Jürgen (1½) 27. Knorr, Wilfried (3) 1 − 0
3 26. Listl, Rudolf (2½) 30. Müller, Rolf (1) 1 − 0
4 31. Herold, Gunther (3) 25. Sonnberger, Julian (2½) 1 − 0
5 24. Lagassé, Pascal (4) 1. Nusser, Florian (4) 0 − 1
6 2. Martin, Paul (½) 23. Suiter, Alois (1) 1 − 0
7 22. Natterer, Winfried (1½) 3. Smirnov, German (0) ½ − ½
8 4. Lagassé, Isabelle (0) 21. Martin, Rudolf (3½) 0 − 1
9 20. Dr. Bacherler, Thomas (4) 5. Hörmann, Wilhelm (1) 1 − 0
10 6. Gehring, Bastian (1½) 19. Pleyer, Felix (3) 0 − 1
11 18. Brugger, Hans (4) 7. Kueter, Hans (0) 1 − 0
12 8. Weiss, Hans (2½) 17. Fischer, Claus (1) 1 − 0
13 16. Martin, Heinz (3½) 9. Wied, Erwin (1) 0 − 1
14 10. Bodmeri, Stefan (2) 15. Marton, Johann (1) 1 − 0
15 14. Schmid, Peter (4) 11. Schweier, Lorenz (1½) 0 − 1
16 12. Martin, Marcel (0) 13. Lagassé, Nikolas (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (2) 29. Oertel, Jürgen (1½) 1 − 0
2 30. Müller, Rolf (1) 28. Riegger, Harry (2) 0 − 1
3 27. Knorr, Wilfried (3) 31. Herold, Gunther (2) 0 − 1
4 1. Nusser, Florian (3) 26. Listl, Rudolf (2½) 1 − 0
5 25. Sonnberger, Julian (1½) 2. Martin, Paul (½) 1 − 0
6 3. Smirnov, German (0) 24. Lagassé, Pascal (3) 0 − 1
7 23. Suiter, Alois (0) 4. Lagassé, Isabelle (0) 1 − 0
8 5. Hörmann, Wilhelm (½) 22. Natterer, Winfried (1) ½ − ½
9 21. Martin, Rudolf (2½) 6. Gehring, Bastian (1½) 1 − 0
10 7. Kueter, Hans (0) 20. Dr. Bacherler, Thomas (3) 0 − 1
11 19. Pleyer, Felix (2) 8. Weiss, Hans (2½) 1 − 0
12 9. Wied, Erwin (1) 18. Brugger, Hans (3) 0 − 1
13 17. Fischer, Claus (1) 10. Bodmeri, Stefan (1) 0 − 1
14 11. Schweier, Lorenz (1) 16. Martin, Heinz (3) ½ − ½
15 15. Marton, Johann (0) 12. Martin, Marcel (0) 1 − 0
16 13. Lagassé, Nikolas (0) 14. Schmid, Peter (3) 0 − 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 30. Müller, Rolf (1) 32. Taufratshofer, Martin (1) 0 − 1
2 31. Herold, Gunther (1) 29. Oertel, Jürgen (1½) 1 − 0
3 28. Riegger, Harry (2) 1. Nusser, Florian (2) 0 − 1
4 2. Martin, Paul (½) 27. Knorr, Wilfried (2) 0 − 1
5 26. Listl, Rudolf (1½) 3. Smirnov, German (0) 1 − 0
6 4. Lagassé, Isabelle (0) 25. Sonnberger, Julian (½) 0 − 1
7 24. Lagassé, Pascal (2) 5. Hörmann, Wilhelm (½) 1 − 0
8 6. Gehring, Bastian (½) 23. Suiter, Alois (0) 1 − 0
9 22. Natterer, Winfried (0) 7. Kueter, Hans (0) 1 − 0
10 8. Weiss, Hans (2) 21. Martin, Rudolf (2) ½ − ½
11 20. Dr. Bacherler, Thomas (2) 9. Wied, Erwin (1) 1 − 0
12 10. Bodmeri, Stefan (1) 19. Pleyer, Felix (1) 0 − 1
13 18. Brugger, Hans (2) 11. Schweier, Lorenz (1) 1 − 0
14 12. Martin, Marcel (0) 17. Fischer, Claus (0) 0 − 1
15 16. Martin, Heinz (2) 13. Lagassé, Nikolas (0) 1 − 0
16 14. Schmid, Peter (2) 15. Marton, Johann (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 32. Taufratshofer, Martin (0) 31. Herold, Gunther (1) 1 − 0
2 1. Nusser, Florian (1) 30. Müller, Rolf (1) 1 − 0
3 29. Oertel, Jürgen (1) 2. Martin, Paul (0) ½ − ½
4 3. Smirnov, German (0) 28. Riegger, Harry (1) 0 − 1
5 27. Knorr, Wilfried (1) 4. Lagassé, Isabelle (0) 1 − 0
6 5. Hörmann, Wilhelm (0) 26. Listl, Rudolf (1) ½ − ½
7 25. Sonnberger, Julian (0) 6. Gehring, Bastian (0) ½ − ½
8 7. Kueter, Hans (0) 24. Lagassé, Pascal (1) 0 − 1
9 23. Suiter, Alois (0) 8. Weiss, Hans (1) 0 − 1
10 9. Wied, Erwin (0) 22. Natterer, Winfried (0) 1 − 0
11 21. Martin, Rudolf (1) 10. Bodmeri, Stefan (1) 1 − 0
12 11. Schweier, Lorenz (1) 20. Dr. Bacherler, Thomas (1) 0 − 1
13 19. Pleyer, Felix (0) 12. Martin, Marcel (0) 1 − 0
14 13. Lagassé, Nikolas (0) 18. Brugger, Hans (1) 0 − 1
15 17. Fischer, Claus (0) 14. Schmid, Peter (1) 0 − 1
16 15. Marton, Johann (0) 16. Martin, Heinz (1) 0 − 1
 
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Punkte TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Nusser, Florian () 32. Taufratshofer, Martin () 1 − 0
2 2. Martin, Paul () 31. Herold, Gunther () 0 − 1
3 30. Müller, Rolf () 3. Smirnov, German () 1 − 0
4 4. Lagassé, Isabelle () 29. Oertel, Jürgen () 0 − 1
5 28. Riegger, Harry () 5. Hörmann, Wilhelm () 1 − 0
6 6. Gehring, Bastian () 27. Knorr, Wilfried () 0 − 1
7 26. Listl, Rudolf () 7. Kueter, Hans () 1 − 0
8 8. Weiss, Hans () 25. Sonnberger, Julian () 1 − 0
9 24. Lagassé, Pascal () 9. Wied, Erwin () 1 − 0
10 10. Bodmeri, Stefan () 23. Suiter, Alois () 1 − 0
11 22. Natterer, Winfried () 11. Schweier, Lorenz () 0 − 1
12 12. Martin, Marcel () 21. Martin, Rudolf () 0 − 1
13 20. Dr. Bacherler, Thomas () 13. Lagassé, Nikolas () 1 − 0
14 14. Schmid, Peter () 19. Pleyer, Felix () 1 − 0
15 18. Brugger, Hans () 15. Marton, Johann () 1 − 0
16 16. Martin, Heinz () 17. Fischer, Claus () 1 − 0