Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschw. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2008

Die Meisterschaft fand am 06.01.2008 in Immenstadt statt.

Paarungen

Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Pleyer, Felix () - 9. Riegger, Harry () ½ - ½
2 10. Natterer, Winfried () - 2. Taufratshofer, Martin () ½ - ½
3 3. Hörmann, Wilhelm () - 11. Roth, Thomas () - - +
4 12. Müller, Rolf () - 4. Weiß, Hans () 0 - 1
5 5. Rehle, Fritz () - 13. Nusser, Florian () 1 - 0
6 14. Hilscher, Max () - 6. Alt, Karl Heinz () ½ - ½
7 7. Knischka, Walter () - 15. Oertel,Jürgen () 1 - 0
8 16. Jankowski, Moritz () - 8. Berisha, Binak () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Weiß, Hans (1) - 16. Jankowski, Moritz (1) 1 - 0
2 11. Roth, Thomas (1) - 5. Rehle, Fritz (1) ½ - ½
3 6. Alt, Karl Heinz (½) - 7. Knischka, Walter (1) ½ - ½
4 2. Taufratshofer, Martin (½) - 1. Pleyer, Felix (½) 1 - 0
5 9. Riegger, Harry (½) - 10. Natterer, Winfried (½) 1 - 0
6 8. Berisha, Binak (0) - 14. Hilscher, Max (½) 1 - 0
7 13. Nusser, Florian (0) - 3. Hörmann, Wilhelm (0) 1 - 0
8 15. Oertel,Jürgen (0) - 12. Müller, Rolf (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Taufratshofer, Martin (1½) - 4. Weiß, Hans (2) ½ - ½
2 5. Rehle, Fritz (1½) - 9. Riegger, Harry (1½) 1 - 0
3 7. Knischka, Walter (1½) - 11. Roth, Thomas (1½) 1 - 0
4 16. Jankowski, Moritz (1) - 6. Alt, Karl Heinz (1) 0 - 1
5 13. Nusser, Florian (1) - 8. Berisha, Binak (1) 0 - 1
6 1. Pleyer, Felix (½) - 15. Oertel,Jürgen (1) 1 - 0
7 10. Natterer, Winfried (½) - 14. Hilscher, Max (½) 1 - 0
8 3. Hörmann, Wilhelm (0) - 12. Müller, Rolf (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Weiß, Hans (2½) - 7. Knischka, Walter (2½) ½ - ½
2 6. Alt, Karl Heinz (2) - 5. Rehle, Fritz (2½) 0 - 1
3 8. Berisha, Binak (2) - 2. Taufratshofer, Martin (2) ½ - ½
4 10. Natterer, Winfried (1½) - 1. Pleyer, Felix (1½) 0 - 1
5 9. Riegger, Harry (1½) - 11. Roth, Thomas (1½) 1 - 0
6 12. Müller, Rolf (1) - 16. Jankowski, Moritz (1) 1 - 0
7 15. Oertel,Jürgen (1) - 13. Nusser, Florian (1) 0 - 1
8 14. Hilscher, Max (½) - 3. Hörmann, Wilhelm (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Rehle, Fritz (3½) - 4. Weiß, Hans (3) 1 - 0
2 7. Knischka, Walter (3) - 8. Berisha, Binak (2½) 1 - 0
3 2. Taufratshofer, Martin (2½) - 9. Riegger, Harry (2½) 1 - 0
4 1. Pleyer, Felix (2½) - 12. Müller, Rolf (2) 0 - 1
5 13. Nusser, Florian (2) - 6. Alt, Karl Heinz (2) 0 - 1
6 11. Roth, Thomas (1½) - 10. Natterer, Winfried (1½) ½ - ½
7 3. Hörmann, Wilhelm (1) - 15. Oertel,Jürgen (1) ½ - ½
8 16. Jankowski, Moritz (1) - 14. Hilscher, Max (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 7. Knischka, Walter (4) - 5. Rehle, Fritz (4½) 0 - 1
2 12. Müller, Rolf (3) - 2. Taufratshofer, Martin (3½) 0 - 1
3 4. Weiß, Hans (3) - 6. Alt, Karl Heinz (3) 0 - 1
4 8. Berisha, Binak (2½) - 1. Pleyer, Felix (2½) 1 - 0
5 9. Riegger, Harry (2½) - 13. Nusser, Florian (2) ½ - ½
6 11. Roth, Thomas (2) - 16. Jankowski, Moritz (2) 0 - 1
7 3. Hörmann, Wilhelm (1½) - 10. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
8 14. Hilscher, Max (½) - 15. Oertel,Jürgen (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Rehle, Fritz (5½) - 2. Taufratshofer, Martin (4½) ½ - ½
2 6. Alt, Karl Heinz (4) - 8. Berisha, Binak (3½) 1 - 0
3 16. Jankowski, Moritz (3) - 7. Knischka, Walter (4) 0 - 1
4 9. Riegger, Harry (3) - 4. Weiß, Hans (3) 0 - 1
5 10. Natterer, Winfried (2) - 12. Müller, Rolf (3) 0 - 1
6 1. Pleyer, Felix (2½) - 3. Hörmann, Wilhelm (2½) ½ - ½
7 13. Nusser, Florian (2½) - 14. Hilscher, Max (1) 1 - 0
8 15. Oertel,Jürgen (2) - 11. Roth, Thomas (2) ½ - ½