Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschw. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2009

Die Meisterschaft fand am 06.01.2009 in Immenstadt statt.

Paarungen

Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Garber, Thomas (5) - 6. Alt, Karl Heinz (3½) 1 - 0
2 2. Pleyer, Felix (5) - 3. Taufratshofer, Martin (3½) 0 - 1
3 8. Berisha,Binak (4) - 5. Wilhelm, Andreas (4½) 0 - 1
4 7. Knischka, Walter (3½) - 4. Fröhlich, Rainer (3½) 1 - 0
5 11. Obholzer, Wolfgang (2½) - 10. Riegger, Harry A. (3) 1 - 0
6 16. Becker, Arno (2½) - 13. Müller, Rolf (3) 1 - 0
7 9. Weiß, Hans (2½) - 12. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
8 14. Schmitt, Wolfgang Max (2) - 17. Oertel, Jürgen (1½) 0 - 1
9 15. Grimm, Wolfgang (1½) - 18. Gröger, Hans Dietmar (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Taufratshofer, Martin (3½) - 1. Garber, Thomas (4) 0 - 1
2 6. Alt, Karl Heinz (3½) - 2. Pleyer, Felix (4) 0 - 1
3 5. Wilhelm, Andreas (3½) - 7. Knischka, Walter (3½) 1 - 0
4 8. Berisha,Binak (3) - 9. Weiß, Hans (2½) 1 - 0
5 4. Fröhlich, Rainer (2½) - 16. Becker, Arno (2½) 1 - 0
6 10. Riegger, Harry A. (2) - 14. Schmitt, Wolfgang Max (2) 1 - 0
7 13. Müller, Rolf (2) - 12. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
8 18. Gröger, Hans Dietmar (1) - 11. Obholzer, Wolfgang (1½) 0 - 1
9 15. Grimm, Wolfgang (½) - 17. Oertel, Jürgen (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 2. Pleyer, Felix (3) - 5. Wilhelm, Andreas (3½) 1 - 0
2 1. Garber, Thomas (3) - 8. Berisha,Binak (3) 1 - 0
3 3. Taufratshofer, Martin (2½) - 16. Becker, Arno (2½) 1 - 0
4 9. Weiß, Hans (2½) - 6. Alt, Karl Heinz (2½) 0 - 1
5 7. Knischka, Walter (2½) - 13. Müller, Rolf (2) 1 - 0
6 11. Obholzer, Wolfgang (1½) - 4. Fröhlich, Rainer (1½) 0 - 1
7 17. Oertel, Jürgen (1½) - 10. Riegger, Harry A. (1) 0 - 1
8 14. Schmitt, Wolfgang Max (1) - 18. Gröger, Hans Dietmar (1) 1 - 0
9 12. Natterer, Winfried (1) - 15. Grimm, Wolfgang (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 5. Wilhelm, Andreas (2½) - 1. Garber, Thomas (3) 1 - 0
2 2. Pleyer, Felix (2) - 9. Weiß, Hans (2½) 1 - 0
3 6. Alt, Karl Heinz (2) - 7. Knischka, Walter (2) ½ - ½
4 8. Berisha,Binak (2) - 11. Obholzer, Wolfgang (1½) 1 - 0
5 4. Fröhlich, Rainer (1½) - 3. Taufratshofer, Martin (1½) 0 - 1
6 16. Becker, Arno (1½) - 12. Natterer, Winfried (1) 1 - 0
7 10. Riegger, Harry A. (1) - 13. Müller, Rolf (1) 0 - 1
8 18. Gröger, Hans Dietmar (1) - 17. Oertel, Jürgen (½) 0 - 1
9 15. Grimm, Wolfgang (½) - 14. Schmitt, Wolfgang Max (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Garber, Thomas (2) - 2. Pleyer, Felix (2) 1 - 0
2 5. Wilhelm, Andreas (1½) - 4. Fröhlich, Rainer (1½) 1 - 0
3 9. Weiß, Hans (1½) - 16. Becker, Arno (1½) 1 - 0
4 12. Natterer, Winfried (1) - 6. Alt, Karl Heinz (1) 0 - 1
5 7. Knischka, Walter (1) - 10. Riegger, Harry A. (1) 1 - 0
6 8. Berisha,Binak (1) - 18. Gröger, Hans Dietmar (1) 1 - 0
7 3. Taufratshofer, Martin (½) - 17. Oertel, Jürgen (½) 1 - 0
8 11. Obholzer, Wolfgang (½) - 15. Grimm, Wolfgang (½) 1 - 0
9 13. Müller, Rolf (0) - 14. Schmitt, Wolfgang Max (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 12. Natterer, Winfried (1) - 1. Garber, Thomas (1) 0 - 1
2 2. Pleyer, Felix (1) - 8. Berisha,Binak (1) 1 - 0
3 4. Fröhlich, Rainer (1) - 9. Weiß, Hans (1) ½ - ½
4 16. Becker, Arno (1) - 5. Wilhelm, Andreas (1) ½ - ½
5 6. Alt, Karl Heinz (½) - 3. Taufratshofer, Martin (0) ½ - ½
6 10. Riegger, Harry A. (0) - 15. Grimm, Wolfgang (½) 1 - 0
7 14. Schmitt, Wolfgang Max (0) - 7. Knischka, Walter (0) 0 - 1
8 17. Oertel, Jürgen (0) - 11. Obholzer, Wolfgang (0) ½ - ½
9 18. Gröger, Hans Dietmar (0) - 13. Müller, Rolf (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte - TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Garber, Thomas () - 10. Riegger, Harry A. () 1 - 0
2 11. Obholzer, Wolfgang () - 2. Pleyer, Felix () 0 - 1
3 3. Taufratshofer, Martin () - 12. Natterer, Winfried () 0 - 1
4 13. Müller, Rolf () - 4. Fröhlich, Rainer () 0 - 1
5 5. Wilhelm, Andreas () - 14. Schmitt, Wolfgang Max () 1 - 0
6 15. Grimm, Wolfgang () - 6. Alt, Karl Heinz () ½ - ½
7 7. Knischka, Walter () - 16. Becker, Arno () 0 - 1
8 17. Oertel, Jürgen () - 8. Berisha,Binak () 0 - 1
9 9. Weiß, Hans () - 18. Gröger, Hans Dietmar () 1 - 0