Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschw. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2010

Die Meisterschaft fand am 01.11.2009 in Immenstadt statt.

Paarungen

Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Hamlack, Heinz (5½) 1. Fischer, Hans (4) 0 − 1
2 2. Pleyer, Felix (4) 4. Gebhard, Eduard (5) 1 − 0
3 5. Taufratshofer, Martin (4) 6. Alt, Karl-Heinz (3½) ½ − ½
4 12. Riegger, Harry A. (3½) 9. Obholzer, Wolfgang (3½) 1 − 0
5 11. Müller, Rolf (3) 7. Berisha, Binak (3) ½ − ½
6 20. Rascher, Helena (3) 8. Weiss, Hans (3) 0 − 1
7 14. Lutz, Hugo (3) 18. Oertel, Jürgen (3) 1 − 0
8 15. Roth, Thomas (2½) 16. Schneider, Simone (3) 1 − 0
9 13. Perlitz, Heiko (2½) 17. Pott, Dirk (2) 0 − 1
10 19. Gröger, Hans Dietmar (1½) 21. Gehring, Bastian (2½) 1 − 0
11 24. Eder, Fabian (1) 10. Natterer, Winfried (2½) 0 − 1
12 23. Sonnberger, Julian (2) 22. Sonnberger, Bernd (1½) ½ − ½
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Gebhard, Eduard (4½) 1. Fischer, Hans (3½) ½ − ½
2 8. Weiss, Hans (3) 3. Hamlack, Heinz (4½) 0 − 1
3 2. Pleyer, Felix (3) 11. Müller, Rolf (3) 1 − 0
4 7. Berisha, Binak (3) 5. Taufratshofer, Martin (3) 0 − 1
5 12. Riegger, Harry A. (3) 6. Alt, Karl-Heinz (3) ½ − ½
6 9. Obholzer, Wolfgang (2½) 14. Lutz, Hugo (3) 1 − 0
7 18. Oertel, Jürgen (2½) 20. Rascher, Helena (2½) ½ − ½
8 10. Natterer, Winfried (2) 13. Perlitz, Heiko (2) ½ − ½
9 16. Schneider, Simone (2) 23. Sonnberger, Julian (2) 1 − 0
10 22. Sonnberger, Bernd (1½) 15. Roth, Thomas (1½) 0 − 1
11 17. Pott, Dirk (1) 19. Gröger, Hans Dietmar (1½) 1 − 0
12 21. Gehring, Bastian (1½) 24. Eder, Fabian (1) 1 − 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Hamlack, Heinz (3½) 7. Berisha, Binak (3) 1 − 0
2 6. Alt, Karl-Heinz (3) 4. Gebhard, Eduard (3½) 0 − 1
3 5. Taufratshofer, Martin (2½) 2. Pleyer, Felix (2½) ½ − ½
4 11. Müller, Rolf (2½) 12. Riegger, Harry A. (2½) ½ − ½
5 1. Fischer, Hans (2½) 10. Natterer, Winfried (2) 1 − 0
6 23. Sonnberger, Julian (2) 8. Weiss, Hans (2) 0 − 1
7 14. Lutz, Hugo (2) 16. Schneider, Simone (2) 1 − 0
8 13. Perlitz, Heiko (2) 18. Oertel, Jürgen (1½) 0 − 1
9 15. Roth, Thomas (1½) 9. Obholzer, Wolfgang (1½) 0 − 1
10 20. Rascher, Helena (1½) 21. Gehring, Bastian (1½) 1 − 0
11 17. Pott, Dirk (1) 22. Sonnberger, Bernd (½) 0 − 1
12 19. Gröger, Hans Dietmar (½) 24. Eder, Fabian (1) 1 − 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Gebhard, Eduard (3) 3. Hamlack, Heinz (3) ½ − ½
2 2. Pleyer, Felix (2) 1. Fischer, Hans (2) ½ − ½
3 6. Alt, Karl-Heinz (2) 10. Natterer, Winfried (2) 1 − 0
4 7. Berisha, Binak (2) 14. Lutz, Hugo (2) 1 − 0
5 21. Gehring, Bastian (1½) 5. Taufratshofer, Martin (1½) 0 − 1
6 9. Obholzer, Wolfgang (1½) 11. Müller, Rolf (1½) 0 − 1
7 12. Riegger, Harry A. (1½) 20. Rascher, Helena (1½) 1 − 0
8 16. Schneider, Simone (1½) 13. Perlitz, Heiko (1½) ½ − ½
9 8. Weiss, Hans (1) 17. Pott, Dirk (1) 1 − 0
10 18. Oertel, Jürgen (1) 15. Roth, Thomas (1) ½ − ½
11 19. Gröger, Hans Dietmar (½) 23. Sonnberger, Julian (1) 0 − 1
12 24. Eder, Fabian (0) 22. Sonnberger, Bernd (½) 1 − 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 3. Hamlack, Heinz (2) 6. Alt, Karl-Heinz (2) 1 − 0
2 14. Lutz, Hugo (2) 4. Gebhard, Eduard (2) 0 − 1
3 1. Fischer, Hans (1) 12. Riegger, Harry A. (1½) 1 − 0
4 15. Roth, Thomas (1) 2. Pleyer, Felix (1) 0 − 1
5 17. Pott, Dirk (1) 7. Berisha, Binak (1) 0 − 1
6 20. Rascher, Helena (1) 9. Obholzer, Wolfgang (1) ½ − ½
7 10. Natterer, Winfried (1) 18. Oertel, Jürgen (1) 1 − 0
8 11. Müller, Rolf (1) 16. Schneider, Simone (1) ½ − ½
9 13. Perlitz, Heiko (1) 21. Gehring, Bastian (1) ½ − ½
10 5. Taufratshofer, Martin (½) 19. Gröger, Hans Dietmar (½) 1 − 0
11 22. Sonnberger, Bernd (½) 8. Weiss, Hans (0) 0 − 1
12 23. Sonnberger, Julian (0) 24. Eder, Fabian (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 6. Alt, Karl-Heinz (1) 1. Fischer, Hans (1) 1 − 0
2 2. Pleyer, Felix (1) 3. Hamlack, Heinz (1) 0 − 1
3 4. Gebhard, Eduard (1) 5. Taufratshofer, Martin (½) 1 − 0
4 12. Riegger, Harry A. (½) 8. Weiss, Hans (0) 1 − 0
5 7. Berisha, Binak (0) 15. Roth, Thomas (1) 1 − 0
6 9. Obholzer, Wolfgang (0) 13. Perlitz, Heiko (1) 1 − 0
7 16. Schneider, Simone (1) 10. Natterer, Winfried (0) 0 − 1
8 18. Oertel, Jürgen (1) 11. Müller, Rolf (0) 0 − 1
9 14. Lutz, Hugo (1) 17. Pott, Dirk (1) 1 − 0
10 19. Gröger, Hans Dietmar (0) 22. Sonnberger, Bernd (0) ½ − ½
11 24. Eder, Fabian (0) 20. Rascher, Helena (0) 0 − 1
12 21. Gehring, Bastian (0) 23. Sonnberger, Julian (0) 1 − 0
 
Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Fischer, Hans () 7. Berisha, Binak () 1 − 0
2 8. Weiss, Hans () 2. Pleyer, Felix () 0 − 1
3 3. Hamlack, Heinz () 9. Obholzer, Wolfgang () 1 − 0
4 10. Natterer, Winfried () 4. Gebhard, Eduard () 0 − 1
5 5. Taufratshofer, Martin () 12. Riegger, Harry A. () ½ − ½
6 11. Müller, Rolf () 6. Alt, Karl-Heinz () 0 − 1
7 13. Perlitz, Heiko () 19. Gröger, Hans Dietmar () 1 − 0
8 20. Rascher, Helena () 14. Lutz, Hugo () 0 − 1
9 15. Roth, Thomas () 21. Gehring, Bastian () 1 − 0
10 22. Sonnberger, Bernd () 16. Schneider, Simone () 0 − 1
11 17. Pott, Dirk () 24. Eder, Fabian () 1 − 0
12 23. Sonnberger, Julian () 18. Oertel, Jürgen () 0 − 1