Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschw. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2011

Die Meisterschaft fand am 06.01.2011 in Memmingen statt.

Paarungen

Fortschrittstabelle

Paarungsliste der 7. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Schweizer, Manfred (4½) - 11. Ottmann, Gerhard (4½) 1 - 0
2 9. Pfalzer, Helmut (4½) - 2. Hamlack, Heinz (4½) ½ - ½
3 8. Weiß, Hans (4½) - 4. Wilhelm, Andreas (4½) 0 - 1
4 5. Taufratshofer, Martin (4) - 3. Pleyer, Felix (3½) 1 - 0
5 13. Zimmermann, Jens (4) - 6. Knischka, Walter (3½) 1 - 0
6 24. Weiß, Reinhold (3½) - 12. Riegger, Harry (3½) 0 - 1
7 17. Perlitz, Heiko (3½) - 14. Herold, Gunther (3½) ½ - ½
8 21. Hess, Max (3½) - 16. Lehmann, Jörg (3½) ½ - ½
9 7. Bolkart, Timo (3) - 18. Duvnjak, Pero (3) 0 - 1
10 20. Schmitt, Wolfgang Max (3) - 10. Berisha, Binak (3) 0 - 1
11 31. Stepanek, Vladimir (2½) - 19. Küchle, Helmut (2½) 0 - 1
12 25. Oertel, Jürgen (2½) - 28. Göttl, Michael (2½) ½ - ½
13 27. Gehring, Bastian (2) - 29. Gröger, Hans Dietmar (2½) 0 - 1
14 15. Natterer, Winfried (2) - 30. Rascher, Helena (2) 1 - 0
15 32. Berger, Raimund (2) - 22. Lutz, Hugo (2) ½ - ½
16 33. Göttl, Jakob (1½) - 23. Steinmüller, Harald (2) 1 - 0
17 34. Eder, Fabian (0) - 26. Tyroller, Ernst (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 4. Wilhelm, Andreas (4) - 1. Schweizer, Manfred (4) ½ - ½
2 2. Hamlack, Heinz (4) - 8. Weiß, Hans (4) ½ - ½
3 6. Knischka, Walter (3½) - 9. Pfalzer, Helmut (3½) 0 - 1
4 12. Riegger, Harry (3½) - 11. Ottmann, Gerhard (3½) 0 - 1
5 13. Zimmermann, Jens (3) - 17. Perlitz, Heiko (3½) 1 - 0
6 18. Duvnjak, Pero (3) - 5. Taufratshofer, Martin (3) 0 - 1
7 14. Herold, Gunther (3) - 21. Hess, Max (3) ½ - ½
8 3. Pleyer, Felix (2½) - 25. Oertel, Jürgen (2½) 1 - 0
9 16. Lehmann, Jörg (2½) - 31. Stepanek, Vladimir (2½) 1 - 0
10 28. Göttl, Michael (2½) - 24. Weiß, Reinhold (2½) 0 - 1
11 7. Bolkart, Timo (2) - 15. Natterer, Winfried (2) 1 - 0
12 10. Berisha, Binak (2) - 32. Berger, Raimund (2) 1 - 0
13 22. Lutz, Hugo (2) - 20. Schmitt, Wolfgang Max (2) 0 - 1
14 19. Küchle, Helmut (1½) - 27. Gehring, Bastian (2) 1 - 0
15 29. Gröger, Hans Dietmar (1½) - 33. Göttl, Jakob (1½) 1 - 0
16 23. Steinmüller, Harald (1) - 26. Tyroller, Ernst (1) 1 - 0
17 30. Rascher, Helena (1) - 34. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Schweizer, Manfred (3½) - 2. Hamlack, Heinz (3½) ½ - ½
2 9. Pfalzer, Helmut (3) - 8. Weiß, Hans (3½) ½ - ½
3 14. Herold, Gunther (3) - 4. Wilhelm, Andreas (3) 0 - 1
4 17. Perlitz, Heiko (3) - 12. Riegger, Harry (3) ½ - ½
5 3. Pleyer, Felix (2½) - 6. Knischka, Walter (2½) 0 - 1
6 5. Taufratshofer, Martin (2½) - 13. Zimmermann, Jens (2½) ½ - ½
7 11. Ottmann, Gerhard (2½) - 7. Bolkart, Timo (2) 1 - 0
8 21. Hess, Max (2) - 10. Berisha, Binak (2) 1 - 0
9 25. Oertel, Jürgen (2) - 16. Lehmann, Jörg (2) ½ - ½
10 32. Berger, Raimund (2) - 18. Duvnjak, Pero (2) 0 - 1
11 20. Schmitt, Wolfgang Max (1½) - 31. Stepanek, Vladimir (2) ½ - ½
12 15. Natterer, Winfried (1½) - 22. Lutz, Hugo (1½) ½ - ½
13 24. Weiß, Reinhold (1½) - 19. Küchle, Helmut (1½) 1 - 0
14 26. Tyroller, Ernst (1) - 28. Göttl, Michael (1½) 0 - 1
15 27. Gehring, Bastian (1) - 30. Rascher, Helena (1) 1 - 0
16 23. Steinmüller, Harald (1) - 29. Gröger, Hans Dietmar (½) 0 - 1
17 33. Göttl, Jakob (½) - 34. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 8. Weiß, Hans (3) - 1. Schweizer, Manfred (3) ½ - ½
2 2. Hamlack, Heinz (2½) - 3. Pleyer, Felix (2½) 1 - 0
3 4. Wilhelm, Andreas (2½) - 5. Taufratshofer, Martin (2) ½ - ½
4 7. Bolkart, Timo (2) - 14. Herold, Gunther (2) 0 - 1
5 16. Lehmann, Jörg (2) - 9. Pfalzer, Helmut (2) 0 - 1
6 10. Berisha, Binak (2) - 17. Perlitz, Heiko (2) 0 - 1
7 12. Riegger, Harry (2) - 21. Hess, Max (2) 1 - 0
8 18. Duvnjak, Pero (2) - 11. Ottmann, Gerhard (1½) 0 - 1
9 6. Knischka, Walter (1½) - 20. Schmitt, Wolfgang Max (1½) 1 - 0
10 13. Zimmermann, Jens (1½) - 24. Weiß, Reinhold (1½) 1 - 0
11 28. Göttl, Michael (1) - 15. Natterer, Winfried (1) ½ - ½
12 30. Rascher, Helena (1) - 25. Oertel, Jürgen (1) 0 - 1
13 31. Stepanek, Vladimir (1) - 26. Tyroller, Ernst (1) 1 - 0
14 32. Berger, Raimund (1) - 27. Gehring, Bastian (1) 1 - 0
15 19. Küchle, Helmut (½) - 33. Göttl, Jakob (½) 1 - 0
16 22. Lutz, Hugo (½) - 29. Gröger, Hans Dietmar (½) 1 - 0
17 34. Eder, Fabian (0) - 23. Steinmüller, Harald (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Schweizer, Manfred (2) - 7. Bolkart, Timo (2) 1 - 0
2 5. Taufratshofer, Martin (2) - 8. Weiß, Hans (2) 0 - 1
3 16. Lehmann, Jörg (2) - 2. Hamlack, Heinz (1½) 0 - 1
4 3. Pleyer, Felix (1½) - 13. Zimmermann, Jens (1½) 1 - 0
5 11. Ottmann, Gerhard (1½) - 4. Wilhelm, Andreas (1½) 0 - 1
6 9. Pfalzer, Helmut (1½) - 12. Riegger, Harry (1½) ½ - ½
7 24. Weiß, Reinhold (1) - 6. Knischka, Walter (1) ½ - ½
8 25. Oertel, Jürgen (1) - 10. Berisha, Binak (1) 0 - 1
9 26. Tyroller, Ernst (1) - 14. Herold, Gunther (1) 0 - 1
10 17. Perlitz, Heiko (1) - 30. Rascher, Helena (1) 1 - 0
11 31. Stepanek, Vladimir (1) - 18. Duvnjak, Pero (1) 0 - 1
12 21. Hess, Max (1) - 32. Berger, Raimund (1) 1 - 0
13 20. Schmitt, Wolfgang Max (½) - 19. Küchle, Helmut (½) 1 - 0
14 29. Gröger, Hans Dietmar (½) - 15. Natterer, Winfried (0) 0 - 1
15 33. Göttl, Jakob (0) - 22. Lutz, Hugo (0) ½ - ½
16 23. Steinmüller, Harald (0) - 28. Göttl, Michael (0) 0 - 1
17 27. Gehring, Bastian (0) - 34. Eder, Fabian (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 10. Berisha, Binak (1) - 1. Schweizer, Manfred (1) 0 - 1
2 2. Hamlack, Heinz (1) - 11. Ottmann, Gerhard (1) ½ - ½
3 12. Riegger, Harry (1) - 3. Pleyer, Felix (1) ½ - ½
4 4. Wilhelm, Andreas (1) - 13. Zimmermann, Jens (1) ½ - ½
5 14. Herold, Gunther (1) - 5. Taufratshofer, Martin (1) 0 - 1
6 6. Knischka, Walter (1) - 16. Lehmann, Jörg (1) 0 - 1
7 32. Berger, Raimund (1) - 7. Bolkart, Timo (1) 0 - 1
8 8. Weiß, Hans (1) - 17. Perlitz, Heiko (1) 1 - 0
9 15. Natterer, Winfried (0) - 9. Pfalzer, Helmut (½) 0 - 1
10 26. Tyroller, Ernst (½) - 20. Schmitt, Wolfgang Max (0) ½ - ½
11 18. Duvnjak, Pero (0) - 27. Gehring, Bastian (0) 1 - 0
12 19. Küchle, Helmut (0) - 29. Gröger, Hans Dietmar (0) ½ - ½
13 28. Göttl, Michael (0) - 21. Hess, Max (0) 0 - 1
14 22. Lutz, Hugo (0) - 31. Stepanek, Vladimir (0) 0 - 1
15 30. Rascher, Helena (0) - 23. Steinmüller, Harald (0) 1 - 0
16 34. Eder, Fabian (0) - 24. Weiß, Reinhold (0) 0 - 1
17 25. Oertel, Jürgen (0) - 33. Göttl, Jakob (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 1. Runde
BNr TNr Name Punkte TNr Name Punkte Ergebnis
1 1. Schweizer, Manfred () - 18. Duvnjak, Pero () 1 - 0
2 20. Schmitt, Wolfgang Max () - 2. Hamlack, Heinz () 0 - 1
3 3. Pleyer, Felix () - 19. Küchle, Helmut () 1 - 0
4 21. Hess, Max () - 4. Wilhelm, Andreas () 0 - 1
5 5. Taufratshofer, Martin () - 22. Lutz, Hugo () 1 - 0
6 23. Steinmüller, Harald () - 6. Knischka, Walter () 0 - 1
7 7. Bolkart, Timo () - 25. Oertel, Jürgen () 1 - 0
8 24. Weiß, Reinhold () - 8. Weiß, Hans () 0 - 1
9 9. Pfalzer, Helmut () - 26. Tyroller, Ernst () ½ - ½
10 27. Gehring, Bastian () - 10. Berisha, Binak () 0 - 1
11 11. Ottmann, Gerhard () - 28. Göttl, Michael () 1 - 0
12 29. Gröger, Hans Dietmar () - 12. Riegger, Harry () 0 - 1
13 13. Zimmermann, Jens () - 30. Rascher, Helena () 1 - 0
14 31. Stepanek, Vladimir () - 14. Herold, Gunther () 0 - 1
15 15. Natterer, Winfried () - 32. Berger, Raimund () 0 - 1
16 33. Göttl, Jakob () - 16. Lehmann, Jörg () 0 - 1
17 17. Perlitz, Heiko () - 34. Eder, Fabian () 1 - 0