Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaft 2006

Die Meisterschaft fand vom 03.11 bis 05.11.2006 in Bad Grönenbach statt.

Es haben 38 Spieler aus 5 Vereinen an der Südschwäbischen Einzelmeisterschaft der Jugend teilgenommen.

Jugend U18 (Rundenturnier)

1. Brugger Matthias
SK Marktoberdorf
4,5
2. Zimmermann Jens
PSV Memmingen
4,0
3. Thiele Thomas
PSV Memmingen
3,5
4. Fabian Eder
SK Sonthofen
2,0
5. Detlef Preiss
SF Bad Grönenbach
1,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-18:

Jugend U16 (5 Runden Schweizer System)

1. Nusser Florian
SK Marktoberdorf
4,5
2. Hilscher Maximilian
SK Marktoberdorf
3,5
3. Schmid Andreas
SK Marktoberdorf
3,0  13,5
4. Zimmermann Stefan
PSV Memmingen
3,0  13,0
5. Döring Roman
SK Marktoberdorf
2,5
6. Schnurrenberger Jan
SF Bad Grönenbach
2,0
7. Danhauser Christoph
PSV Memmingen
1,5
8. Gehring Bastian
SK Sonthofen
0,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-16:

 


Jugend U14 (5 Runden Schweizer System)

1. Buhn Alexander
SF Bad Grönenbach
5,0
2. Schlicke Pirmin
PSV Memmingen
4,0
3. Schmid Norbert
SK Marktoberdorf
3,0
4. Gulde Timon
PSV Memmingen
2,0  13,0
5. Göttl Michael
PSV Memmingen
2,0  11,0
6. Steger Luca
SK Marktoberdorf
2,0  10,0
7. Wenzler Simon
PSV Memmingen
1,0  12,0
8. Horak Sebastian
SC Obergünzburg
1,0  10,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend-U14:

Jugend U12 (5 Runden Schweizer System)

01. Weiß Reinhold
PSV Memmingen
4,5
02. Dominik Thomas
SK Marktoberdorf
4,0
03. Buhn Andreas
SF Bad Grönenbach
3,5
04. Steiner Lukas
SK Marktoberdorf
3,0  15,0
05. Natterer Manuel
SK Marktoberdorf
3,0  11,5
06. Kutt Maximilian
SF Bad Grönenbach
2,5  14,5
07. Steger Nicolas
SK Marktoberdorf
2,5  13,0
08. Schiess Christian
PSV Memmingen
2,0  11,0  48,0
09. Büttner Matthias
SC Obergünzburg
2,0  11,0  46,5
10. Bader Kilian
SC Obergünzburg
2,0  8,5
11. Greißl Daniela
SK Marktoberdorf
1,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-12:

 


Jugend U10 (Rundenturnier)

1. Hess Max
PSV Memmingen
5,0
2. Göttl Jakob
PSV Memmingen
4,0
3. Schlicke Marcel
PSV Memmingen
3,0
4. Esser Valentin
SF Bad Grönenbach
2,0
5. Feldsmann Jan-Lukas
SF Bad Grönenbach
0,5  0,25
5. Fischer Alexander
SF Bad Grönenbach
0,5  0,25

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-10: