Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaft 2009

Die Meisterschaft fand vom 06.11. bis 08.11.2009 in Bad Grönenbach statt.

Es haben 31 Spieler aus 7 Vereinen an der Südschwäbischen Einzelmeisterschaft der Jugend teilgenommen.

Die SF Bad Grönenbach haben das Turnier mustergültig ausgerichtet. Ich möchte mich recht herzlich bei Andreas Wilhelm und seinem Team bedanken. Die Teilnehmer haben sich auch über den täglichen Pizzadienst sehr gefreut.

Jugend U16 (Rundenturnier)

1. Weiss, Reinhold
PSV Memmingen
4,5
2. Göttl, Michael
PSV Memmingen
4,0
3. Herzog, Anton
PSV Memmingen
3,0
4. Sonnberger, Julian
SC Dietmannsried
2,0
5. Flott, Jonas
SC Obergünzburg
1,0
6. Bader, Kilian
SC Obergünzburg
0,5

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-16:

Jugend U14 (5 Runden Schweizer System)

1. Schiess, Christian
PSV Memmingen
4,5
2. Schindele, Georg
SC Obergünzburg
4,0
3. Kiechle, Matthias
PSV Memmingen
3,0
4. Dopfer, Michael
SK Kempten 1878
2,5
5. Martin, Marcel
SC Dietmannsried
2,0  14,0
6. Krasniqi, Florian
PSV Memmingen
2,0  13,0
7. Weichard, Christoph
SK Kempten 1878
2,0  11,5
8. Biedermann, Patrick
PSV Memmingen
0,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-14:

 


Jugend U12 (5 Runden Schweizer System)

1. Lagassé, Nicolas
SK Kempten 1878
5,0
2. Geiger, Felix
SF Bad Grönenbach
4,0
3. Christ, Nadine
PSV Memmingen
3,0  15,0
4. Schiess, Patrick
PSV Memmingen
3,0  11,0
5. Amoroso, Tiago
PSV Memmingen
3,0  19,0
6. Hanke, Nick
SC Obergünzburg
2,0  17,0
7. Hinz-Campo, Noah
SC Obergünzburg
2,0  11,0 2
8. Biedermann, Martina
PSV Memmingen
2,0  11,0 1
9. Holzheu, Martin
SC Obergünzburg
1,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend-U14:

Jugend U10 (Rundenturnier)

1. Osterrieder, Jürgen
SC Obergünzburg
6,0
2. Hilger, Philip
SC Obergünzburg
5,0
3. Garber, Janek
SF Bad Grönenbach
4,0
4. Krisch, Florian
SK Immenstadt 09
3,0
5. Herold, Elias
SC Obergünzburg
2,0
6. Hoepfner, Jasmin
SK Immenstadt 09
1,0
7. Epple, Johannes
SC Obergünzburg
0,0

Spielberechtigt für die Schwäbische Einzelmeisterschaft Jugend U-10: