Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäbische Jugend-Einzelmeisterschaft 2012

Die Meisterschaft fand vom 02.11 bis 03.11.2012 in Marktoberdorf statt.

Es haben 39 Spieler aus 7 Vereinen an der Südschwäbischen Einzelmeisterschaft der Jugend teilgenommen.

Jugend U16/18 (Rundenturnier)

1. Martin, Marcel
SC Dietmannsried
5,0
2. Lagassé, Nicolas
SC Kempten 1878
4,0
3. Mayer, Thomas
SC Dietmannsried
3,0
4. Esser, Valentin
PSV Memmingen
2,0
5. Jankowski, Axel
SK Marktoberdorf
0,5
5. Greißl, Daniela
SK Marktoberdorf
0,5

Jugend U14 (Rundenturnier)

1. Urban, Jonas
SF Bad Grönenbach
6,5
2. Christ, Nadine
PSV Memmingen
5,5
3. Amoroso, Tiago
PSV Memmingen
5,0
4. Hilger, Philip
SC Obergünzburg
4,0  8,25
5. Jahnel, Florian
PSV Memmingen
4,0  7,00
6. Burg, Marie
SK Marktoberdorf
1,5  0,75
6. Illg, Clara
SC Dietmannsried
1,5  0,75

Jugend U12 (9 Runden Schweizer System)

11. Dransfeld, Jonathan
SF Buchenberg
8,0
12. Osterrieder, Jürgen
SC Obergünzburg
7,5
13. Schneider, Lucas
PSV Memmingen
6,5
14. Illg, Johann
SC Dietmannsried
5,5
15. Garber, Janek
SF Buchenberg
5,0  44,5
16. Simon, Maximilian
SK Marktoberdorf
5,0  42,5
17. Oberhofer, Moritz
SC Obergünzburg
5,0  41,5
18. Galkin, Viktor
PSV Memmingen
5,0  40,5
19. Herold, Elias
SC Obergünzburg
5,0  35,5
10. Fries, Siegfried
PSV Memmingen
4,5  45,5
11. Burg, Wolfgang
SK Marktoberdorf
4,5  36,0
12. Bartenschlager,Fabian
SF Bad Grönenbach
4,0  44,0
13. Seitz, Annarita
SC Obergünzburg
4,0  31,0
14. Esser,Vincent
PSV Memmingen
3,5
15. Günzer, Sarah
PSV Memmingen
3,0  33,0
16. Lutscher, Kirill
PSV Memmingen
3,0  31,5
17. Erdem, Yasin
SK Marktoberdorf
2,0

Jugend U10 (Rundenturnier)

1. Schneider, Adrian
PSV Memmingen
9,0
2. Christ,Sophia
PSV Memmingen
7,5
3. Rachmann, Daniel
PSV Memmingen
6,5
4. Osterrieder, Daniel
SC Obergünzburg
6,0  16,5
5. Meggle,Josef
SK Marktoberdorf
6,0  16,0
6. Fischer, Jonas
SK Marktoberdorf
3,5
7. Herold, Florian
SC Obergünzburg
3,0
8. Yilmaz, Koray
SK Marktoberdorf
2,5
9. Probst, Lukas
SK Marktoberdorf
1,0