Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern

Südschwäb. Jugend-Einzelmeisterschaften 2016/17

Die Meisterschaft fand vom 01.10. bis 03.10.2016 in Bad Grönenbach statt.

Rangliste U18

Pl. Name Verein DWZ 1 2 3 Pkt SoBerg Siege
1. Amoroso,Tiago Post-SV Memmingen 1391 4w1 2w½ 3s½ 2,0 2,50 1
1. Geiger,Felix SF Bad Grönenbach 1273 3w½ 1s½ 4w1 2,0 2,50 1
3. Hilger,Philip SC Obergünzburg 1154 2s½ 4s0 1w½ 1,0 2,00 0
4. Jahnel,Florian Post-SV Memmingen 1097 1s0 3w1 2s0 1,0 1,00 1

 

Rangliste U16

Pl. Name Verein DWZ 1 2 3 Pkt SoBerg Siege
1. Garber,Janek SF Buchenberg 1401 2w2s½½ 4w4s10 3s3w½1 3,5 9,75 2
1. Herold,Elias SC Obergünzburg 1194 1s1w½½ 3w3s0½ 4s4w11 3,5 9,75 2
3. Oberhofer,Moritz SC Obergünzburg 1249 4s4w½0 2s2w1½ 1w1s½0 2,5 8,25 1
4. Osterrieder,Jürge SC Obergünzburg 1256 3w3s½1 1s1w01 2w2s00 2,5 7,25 2

 

Rangliste U14

Pl. Name Verein DWZ 1 2 3 Pkt SoBerg Siege
1. Wagner,Julian SC Kempten 1878 1295 4w4s11 3w3s1½ 2s2w½½ 4,5 9,25 3
2. Herold,Florian SF Bad Grönenbach 1022 3s3w½½ 4s4w11 1w1s½½ 4,0 8,00 2
3. Thielke,Pascal SC Obergünzburg 1271 2w2s½½ 1s1w0½ 4w4s11 3,5 6,25 2
4. Christ,Sophia Post-SV Memmingen 739 1s1w00 2w2s00 3s3w00 0,0 0,00 0

 

Rangliste U12

Pl. Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt SoBerg
1. Albrecht,Tobias Post-SV Memmingen 1148 + 5w1 2s1 3w1 7s1 10w1 8s1 6w1 4s1 9w1 11s1 11,0 55,00
2. Weiss,Jennifer Post-SV Memmingen 881 9w1 11s1 1w0 5s1 + 3w1 7s½ 10w1 8s1 6w½ 4s1 9,0 40,25
3. Mildenberger,Andreas Post-SV Memmingen 855 4w1 9s1 11w1 1s0 5w1 2s0 + 7w1 10s1 8w½ 6s1 8,5 35,75
4. Trifan,Lara Post-SV Memmingen   3s0 7w1 10s1 8w1 6s1 + 9w1 11s1 1w0 5s1 2w0 8,0 29,50
5. Osterrieder,Daniel SC Obergünzburg 941 11w1 1s0 + 2w0 3s0 7w1 10s1 8w1 6s1 4w0 9s1 7,0 22,50
6. Joppich,Pius SC Dietmannsried   7s1 10w½ 8s1 + 4w0 9s1 11w1 1s0 5w0 2s½ 3w0 6,0 19,75
7. Oberhofer,Peter SC Obergünzburg 793 6w0 4s0 9w1 11s1 1w0 5s0 2w½ 3s0 + 10w1 8s1 5,5 15,50
8. Fruijtier,Leo SC Dietmannsried   10s1 + 6w0 4s0 9w0 11s1 1w0 5s0 2w0 3s½ 7w0 3,5 8,25
9. Gebresce,Halil SK Immenstadt 09   2s0 3w0 7s0 10w1 8s1 6w0 4s0 + 11w½ 1s0 5w0 3,5 6,75
10. Heider,Matthias SF Buchenberg 758 8w0 6s½ 4w0 9s0 11w1 1s0 5w0 2s0 3w0 7s0 + 2,5 4,50
11. Ben Brahm,Ajoub SK Immenstadt 09   5s0 2w0 3s0 7w0 10s0 8w0 6s0 4w0 9s½ + 1w0 1,5 1,75

 

Rangliste U10

Pl. Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 Pkt SoBerg Siege
1. Epple,Gabriel SF Buchenberg 790 5w5s11 6w6/1+ 2s2w11 3w3s11 4s4w11 10,0 40,00 10
2. Lavrinenko,Maximilian Post-SV Memmingen   3w3s½1 4s4w11 1w1s00 6s6w11 5w5s11 7,5 22,00 7
3. Schöll,Tobias SF Buchenberg   2s2w½0 5s5w1½ 4w4s11 1s1w00 6w6s11 6,0 15,50 5
4. Diekhöfer,Cedrik SK Immenstadt 09   6s6/1+ 2w2s00 3s3w00 5s5w11 1w1s00 4,0 5,00 4
5. Diekhöfer,Bennett SK Immenstadt 09   1s1w00 3w3s0½ 6s6/1+ 4w4s00 2s2w00 2,5 3,00 2
6. Albrecht,Timo Post-SV Memmingen   4w4/0- 1s1/0- 5w5/0- 2w2s00 3s3w00 0,0 0,00 0