Schachkreis Südschwaben
Schachkreis Südschwaben
Schachbund Bayern
V1.1.6 © 2016 Harry A. Riegger

Mannschaftsligaergebnisse

Saison: 
Liga: 
Termin: 
Mannschaft: 
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BPkt Punkte
1. SC Obergünzburg I   4 5 4 6 35,5 12 − 2
2. SC Dietmannsried I   6 6 7 38,0 10 − 4
3. SC Kempten 1878 II 4   5 5 4 31,5 10 − 4
4. SK Ottobeuren 2000 I 3 3   6 5 29,5 18 − 6
5. SF Bad Grönenbach II 4 2 3   4 25,5 16 − 8
6. SK Immenstadt 09 I 2   4 26,5 15 − 9
7. Post-SV Memmingen II 2 2 4 3 4 4   4 23,0 114 − 10
8. ASV Martinszell I 1 ½ 4   14,5 111 − 13

 

Brett MBr MNr SF Bad Grönenbach II 1468 MBr MNr SK Immenstadt 09 I 1568
1 1 084 Wibel, Stefan (1½) 1697- 81 2 057 Riegger, Harry (3½) 1742- 81 0 1
2 2 1000 Schrinner, Stefan (6) 1656- 67 3 058 Alt, Karl-Heinz (2) 1655- 90 + -
3 3 016 Schmidt, Alfred (4) 1661- 76 5 080 Diekhöfer, Christian (4) 1703- 24 + -
4 5 1026 Thielke, Pascal (3) 1344- 14 6 052 Walter, Bernd (2½) 1653- 49 1 0
5 6 022 D'Onofrio, Roberto (2½) 1421- 32 8 1023 Dillinger, Hans (3) 1535- 26 0 1
6 7 1006 Geiger, Felix (0) 1313- 10 12 1021 Häusler, Manfred (3) 1481- 88 ½ ½
7 8 1007 Bermann, Johanna (2) 1303-  9 14 1035 Bornschein, Winfried (0) 1403-  7 0 1
8 10 1009 Gashi, Beqir (½) 1348- 15 16 059 Tyroller, Ernst (0) 1369- 65 1 0
 
Brett MBr MNr SC Dietmannsried I 1695 MBr MNr SC Kempten 1878 II 1673
1 1 1003 Martin, Paul (2½) 1884- 24 1 254 Wolff, Martin (2) 1948- 42 ½ ½
2 2 1022 Martin, Heinz (3½) 1820- 64 3 230 Visky, Vasile (0) 1669- 28 1 0
3 3 1036 Dekov, Bozhidar (5½) 1723-  1 4 208 Radermacher, Uwe (1½) 1634- 24 0 1
4 4 022 Natterer, Winfried (3½) 1672-103 7 231 Ronai, Hans-Gerhard (3½) 1609- 20 0 1
5 5 1002 Stiefenhofer, Andreas (4½) 1677- 44 9 238 Grellner, Wolfgang (2½) 1525-  6 0 1
6 6 028 Schlichting, Werner (3) 1694- 53 10 216 Danisch, Josef (1) 1304- 16 1 0
7 9 1005 Martin, Marcel (0) 1515- 23 15 253 Labriola, Elias (0) 1 0
8 10 1004 Marton, André (2) 1573- 35 19 261 Hanisch, Sebastian (3½) 2020- 91 0 1
 
Brett MBr MNr SC Obergünzburg I 1619 MBr MNr SK Ottobeuren 2000 I 1456 5 3
1 1 097 Taufratshofer, Martin (4½) 1853- 81 1 018 Schöneich, Marco (4) 1874- 16 ½ ½
2 3 076 Schwarzer, Klaus (3½) 1752- 60 2 050 Zautzig, Hubert (3) 1611- 39 ½ ½
3 4 029 Schwendinger, Peter (4) 1695- 46 3 048 Reichle, Franz (2) 1606- 43 ½ ½
4 5 129 Mayer, Reinhard (2) 1593- 34 6 047 Straßer, Winfried (1½) 1655- 61 0 1
5 6 110 Lecheler, Rudolf (4½) 1590- 58 7 051 Babenko, Aleksej (4½) 1494- 21 ½ ½
6 7 1030 Oberhofer, Moritz (3) 1384- 21 13 040 Renz, Kevin (0) 1091-  2 + -
7 8 1013 Osterrieder, Jürgen (5) 1374- 33 14 012 Knauer, Winfried (0) 1041- 11 1 0
8 9 050 Weiß, Hans (2) 1707-101 15 056 Fraidling, Hermann (1) 1273- 14 1 0
 
Brett MBr MNr Post-SV Memmingen II 1517 MBr MNr ASV Martinszell I 1367 4 4
1 1 054 Kluge, Thorsten (1½) 1658- 32 1 013 Schmitt, Wolfgang Max (2) 1620-117 ½ ½
2 3 005 Fischer, Peter (½) 1486-111 2 019 Lechner, Toni (2) 1586- 25 + -
3 6 1069 Beck, Herbert (1) 1585- 81 4 012 Weber, Jan (1) 1430- 10 0 1
4 8 099 David, Sebastian (3) 1523- 27 5 005 Zang, Thorsten (3½) 1337- 11 ½ ½
5 9 1028 Oßwald, Heiner (3) 1490- 23 6 004 Stepanek, Vladimir (1) 1376- 39 0 1
6 10 1033 Melzer, Christoph (½) 1470- 27 7 015 Eder, Fabian (1) 1147- 25 1 0
7 14 120 Steinmüller, Harald (1) 1446- 28 13 024 Bernzen, Carina (0) 1074- 10 1 0
8 16 014 Sinner, Jochen (0) 1474- 70 14 025 Hestler-Stepanek, Gabriele (0) - +
Der Spieler Jochen Sinner (Brett 8 Post-SV Memmingen II) wurde auch in der A-Klasse an Brett II von Post-SV Memmingen III aufgestellt. Dies hat lt. TO Art. 5.9.7 den Verlust aller seiner Partien zur Folge. Ergebnis für DWZ-Auswertung: 1 - 0
 
Erstellungsdauer: 72,7 ms