Ranglisten Jugend-Einzelmeisterschaften 2016

Die Meisterschaft fand vom 01.10. bis 03.10.2016 in Bad Grönenbach statt.

Rangliste U18

Pl.NameVereinDWZ123PktSoBergSiege
1. Amoroso,Tiago Post-SV Memmingen 1391 4w1 2w½ 3s½ 2,0 2,50 1
1. Geiger,Felix SF Bad Grönenbach 1273 3w½ 1s½ 4w1 2,0 2,50 1
3. Hilger,Philip SC Obergünzburg 1154 2s½ 4s0 1w½ 1,0 2,00 0
4. Jahnel,Florian Post-SV Memmingen 1097 1s0 3w1 2s0 1,0 1,00 1

Rangliste U16

Pl.NameVereinDWZ123PktSoBergSiege
1. Garber,Janek SF Buchenberg 1401 2w2s½½ 4w4s10 3s3w½1 3,5 9,75 2
1. Herold,Elias SC Obergünzburg 1194 1s1w½½ 3w3s0½ 4s4w11 3,5 9,75 2
3. Oberhofer,Moritz SC Obergünzburg 1249 4s4w½0 2s2w1½ 1w1s½0 2,5 8,25 1
4. Osterrieder,Jürge SC Obergünzburg 1256 3w3s½1 1s1w01 2w2s00 2,5 7,25 2

Rangliste U14

Pl.NameVereinDWZ123PktSoBergSiege
1. Wagner,Julian SC Kempten 1878 1295 4w4s11 3w3s1½ 2s2w½½ 4,5 9,25 3
2. Herold,Florian SF Bad Grönenbach 1022 3s3w½½ 4s4w11 1w1s½½ 4,0 8,00 2
3. Thielke,Pascal SC Obergünzburg 1271 2w2s½½ 1s1w0½ 4w4s11 3,5 6,25 2
4. Christ,Sophia Post-SV Memmingen 739 1s1w00 2w2s00 3s3w00 0,0 0,00 0

Rangliste U12

Pl.NameVereinDWZ1234567891011PktSoBerg
1. Albrecht,Tobias Post-SV Memmingen 1148 + 5w1 2s1 3w1 7s1 10w1 8s1 6w1 4s1 9w1 11s1 11,0 55,00
2. Weiss,Jennifer Post-SV Memmingen 881 9w1 11s1 1w0 5s1 + 3w1 7s½ 10w1 8s1 6w½ 4s1 9,0 40,25
3. Mildenberger,Andreas Post-SV Memmingen 855 4w1 9s1 11w1 1s0 5w1 2s0 + 7w1 10s1 8w½ 6s1 8,5 35,75
4. Trifan,Lara Post-SV Memmingen   3s0 7w1 10s1 8w1 6s1 + 9w1 11s1 1w0 5s1 2w0 8,0 29,50
5. Osterrieder,Daniel SC Obergünzburg 941 11w1 1s0 + 2w0 3s0 7w1 10s1 8w1 6s1 4w0 9s1 7,0 22,50
6. Joppich,Pius SC Dietmannsried   7s1 10w½ 8s1 + 4w0 9s1 11w1 1s0 5w0 2s½ 3w0 6,0 19,75
7. Oberhofer,Peter SC Obergünzburg 793 6w0 4s0 9w1 11s1 1w0 5s0 2w½ 3s0 + 10w1 8s1 5,5 15,50
8. Fruijtier,Leo SC Dietmannsried   10s1 + 6w0 4s0 9w0 11s1 1w0 5s0 2w0 3s½ 7w0 3,5 8,25
9. Gebresce,Halil SK Immenstadt 09   2s0 3w0 7s0 10w1 8s1 6w0 4s0 + 11w½ 1s0 5w0 3,5 6,75
10. Heider,Matthias SF Buchenberg 758 8w0 6s½ 4w0 9s0 11w1 1s0 5w0 2s0 3w0 7s0 + 2,5 4,50
11. Ben Brahm,Ajoub SK Immenstadt 09   5s0 2w0 3s0 7w0 10s0 8w0 6s0 4w0 9s½ + 1w0 1,5 1,75

Rangliste U10

Pl.NameVereinDWZ12345PktSoBergSiege
1. Epple,Gabriel SF Buchenberg 790 5w5s11 6w6/1+ 2s2w11 3w3s11 4s4w11 10,0 40,00 10
2. Lavrinenko,Maximilian Post-SV Memmingen   3w3s½1 4s4w11 1w1s00 6s6w11 5w5s11 7,5 22,00 7
3. Schöll,Tobias SF Buchenberg   2s2w½0 5s5w1½ 4w4s11 1s1w00 6w6s11 6,0 15,50 5
4. Diekhöfer,Cedrik SK Immenstadt 09   6s6/1+ 2w2s00 3s3w00 5s5w11 1w1s00 4,0 5,00 4
5. Diekhöfer,Bennett SK Immenstadt 09   1s1w00 3w3s0½ 6s6/1+ 4w4s00 2s2w00 2,5 3,00 2
6. Albrecht,Timo Post-SV Memmingen   4w4/0- 1s1/0- 5w5/0- 2w2s00 3s3w00 0,0 0,00 0

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.