© 2024 Harry Riegger

Ligen

Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BPkt Punkte
1. SC Kempten 1878 II   5
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter 0
2  Martin, Rudolf ½
3  Baron, Sven 1
4  Schreiber, Jörg 1
5  Wolff, Martin 1
6  Schupmann, Elias 0
7  May, Lukas ½
8  Rhassal, Othmane 1
7
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter 1
2  Baron, Sven 1
3  Rascher, Helena ½
4  May, Lukas ½
5  Haid, Jonathan +
6  Gal, Gyula 1
7  Wagner, Kilian 1
8  Rhassal, Othmane 1
7
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter ½
2  Martin, Rudolf +
3  Baron, Sven +
4  Fijuljanin, Edin 1
5  Schreiber, Jörg 1
6  Wolff, Martin 1
7  Fink, Günter ½
8  Schupmann, Elias 1
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter 0
2  Martin, Rudolf 1
3  Baron, Sven 0
4  Wolff, Martin 1
5  Fink, Günter ½
6  Hansch, Paul 1
7  Bagi, Mustafa 0
8  Rhassal, Othmane 1
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter ½
2  Baron, Sven 1
3  Schreiber, Jörg 1
4  Wolff, Martin 1
5  Fink, Günter 0
6  May, Lukas 1
7  Wagner, Kilian 1
8  Rhassal, Othmane 1
6
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter 1
2  Martin, Rudolf 1
3  Baron, Sven 1
4  Fink, Günter 0
5  Schupmann, Elias 1
6  Rascher, Helena 1
7  Bagi, Mustafa 1
8  Gröger, Hanna Dorisz 0
6
Mannschaftsaufstellung
1  Brunold, Günter 1
2  Martin, Rudolf ½
3  Baron, Sven 1
4  Fijuljanin, Edin 1
5  Schreiber, Jörg 1
6  Fink, Günter 1
7  Hansch, Paul ½
8  Bagi, Mustafa 0
42,0 14 − 01
2. SK Ottobeuren 2000 3
Mannschaftsaufstellung
1  Schöneich, Marco 1
2  Zautzig, Hubert ½
3  Reichle, Franz 0
4  Ottmann, Gerhard 0
5  Straßer, Winfried 0
6  Babenko, Aleksej 1
7  Wollsdorf, Günter ½
8  Fraidling, Hermann 0
 
Mannschaftsaufstellung
1  Schöneich, Marco -
2  Zautzig, Hubert -
3  Reichle, Franz ½
4  Ottmann, Gerhard 1
5  Babenko, Aleksej 1
6  Wollsdorf, Günter 1
7  Grundl, Manfred 0
8  Fraidling, Hermann 1
6
Mannschaftsaufstellung
1  Zautzig, Hubert ½
2  Reichle, Franz 1
3  Ottmann, Gerhard 1
4  Straßer, Winfried 1
5  Babenko, Aleksej ½
6  Wollsdorf, Günter 0
7  Grundl, Manfred 1
8  Fraidling, Hermann 1
5
Mannschaftsaufstellung
1  Schöneich, Marco ½
2  Zautzig, Hubert ½
3  Reichle, Franz ½
4  Ottmann, Gerhard ½
5  Straßer, Winfried ½
6  Babenko, Aleksej 1
7  Wollsdorf, Günter 1
8  Grundl, Manfred ½
Mannschaftsaufstellung
1  Schöneich, Marco ½
2  Zautzig, Hubert ½
3  Reichle, Franz ½
4  Ottmann, Gerhard ½
5  Straßer, Winfried 1
6  Babenko, Aleksej 1
7  Wollsdorf, Günter 1
8  Grundl, Manfred ½
Mannschaftsaufstellung
1  Schöneich, Marco -
2  Zautzig, Hubert 1
3  Reichle, Franz ½
4  Ottmann, Gerhard 1
5  Straßer, Winfried 1
6  Babenko, Aleksej 1
7  Wollsdorf, Günter 1
8  Grundl, Manfred 1
Mannschaftsaufstellung
1  Zautzig, Hubert ½
2  Reichle, Franz ½
3  Ottmann, Gerhard ½
4  Straßer, Winfried 1
5  Babenko, Aleksej 1
6  Wollsdorf, Günter ½
7  Grundl, Manfred 0
8  Fraidling, Hermann ½
35,0 12 − 21
3. SF Bad Grönenbach II 1
Mannschaftsaufstellung
1  Schmidt, Alfred 0
2  Buhn, Reinhard 0
3  Geiger, Felix ½
4  Beckert, Armin ½
5  D'Onofrio, Roberto -
6  Breitsch, Otto 0
7  Schnurrenberger, Steven 0
8  Hofmeister, Markus 0
Mannschaftsaufstellung
1  Schmidt, Alfred +
2  Buhn, Reinhard +
3  Geiger, Felix ½
4  D'Onofrio, Roberto 0
5  Kirchmann, Daniel 0
6  Wassermann, Fabian 0
7  Simlacher, Manuel 1
8  Simlacher, Daniel 0
 
Mannschaftsaufstellung
1  Schrinner, Stefan ½
2  Buhn, Reinhard +
3  Geiger, Felix +
4  D'Onofrio, Roberto 1
5  Breitsch, Otto 0
6  Kirchmann, Daniel ½
7  Wassermann, Fabian ½
8  Simlacher, Manuel 1
5
Mannschaftsaufstellung
1  Schrinner, Stefan 0
2  Schmidt, Alfred 0
3  Buhn, Reinhard ½
4  Geiger, Felix 1
5  D'Onofrio, Roberto ½
6  Breitsch, Otto 1
7  Kirchmann, Daniel 1
8  Wassermann, Fabian 1
Mannschaftsaufstellung
1  Schrinner, Stefan ½
2  Schmidt, Alfred ½
3  Buhn, Reinhard +
4  Geiger, Felix 1
5  D'Onofrio, Roberto ½
6  Breitsch, Otto 0
7  Kirchmann, Daniel 0
8  Simlacher, Manuel 1
Mannschaftsaufstellung
1  Schrinner, Stefan 1
2  Schmidt, Alfred ½
3  Buhn, Reinhard ½
4  D'Onofrio, Roberto ½
5  Breitsch, Otto 1
6  Kirchmann, Daniel 1
7  Simlacher, Manuel 0
8  Simlacher, Daniel 0
2
Mannschaftsaufstellung
1  Schrinner, Stefan 0
2  Schmidt, Alfred ½
3  Buhn, Reinhard 0
4  Geiger, Felix 1
5  Beckert, Armin -
6  D'Onofrio, Roberto ½
7  Breitsch, Otto 0
8  Krähmer, Julius 0
26,0 18 − 61
4. SC Sonthofen I 1
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig ½
2  Dr. Fritz, Peter -
3  Fröhlich, Rainer -
4  Gehring, Bastian 0
5  Singer, Hans-Stefan 0
6  Soroka, Oleksander 0
7  Dallner, Helmut ½
8  Oertel, Jürgen 0
2
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig ½
2  Gehring, Bastian 0
3  Singer, Hans-Stefan 0
4  Soroka, Oleksander 0
5  Dallner, Helmut ½
6  Scholz, Jannes 1
7  Detzer, Christian 0
8  Pfeil, Christian 0
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig ½
2  Dr. Fritz, Peter -
3  Gehring, Bastian -
4  Singer, Hans-Stefan 0
5  Soroka, Oleksander 1
6  Dallner, Helmut ½
7  Oertel, Jürgen ½
8  Detzer, Christian 0
 
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig 1
2  Dr. Fritz, Peter 1
3  Singer, Hans-Stefan -
4  Soroka, Oleksander ½
5  Dallner, Helmut 1
6  Oertel, Jürgen 1
7  Detzer, Christian 0
8  Pfeil, Christian 1
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig ½
2  Dr. Fritz, Peter 1
3  Fröhlich, Rainer -
4  Wechs, Julian -
5  Gehring, Bastian 1
6  Dallner, Helmut 0
7  Oertel, Jürgen 1
8  Pfeil, Christian +
2
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig 1
2  Dr. Fritz, Peter ½
3  Dallner, Helmut ½
4  Oertel, Jürgen 0
5  Scholz, Jannes 0
6  Gunchev, Christian 0
7  Kuisle, Jakob 0
8  Kuisle, Hannes 0
5
Mannschaftsaufstellung
1  Maugg, Ludwig ½
2  Gehring, Bastian 1
3  Singer, Hans-Stefan 0
4  Dallner, Helmut ½
5  Oertel, Jürgen 0
6  Scholz, Jannes 1
7  Gunchev, Christian 1
8  Pfeil, Christian 1
22,5 16 − 81
5. ASV Martinszell I
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang 1
2  Dorner, Günther 0
3  Billing, Kerstin 1
4  Stepanek, Vladimir 0
5  Gotthardt, Sven ½
6  Zang, Thorsten 0
7  Weber, Jan 1
8  Ochsenreiter, Günter 0
3
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang ½
2  Dorner, Günther ½
3  Billing, Kerstin ½
4  Stepanek, Vladimir ½
5  Gotthardt, Sven ½
6  Zang, Thorsten 0
7  Weber, Jan 0
8  Dillinger, Hans ½
3
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang 1
2  Dorner, Günther 1
3  Billing, Kerstin ½
4  Stepanek, Vladimir 0
5  Gotthardt, Sven ½
6  Zang, Thorsten 0
7  Weber, Jan 0
8  Merk, Johannes 0
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang 0
2  Dorner, Günther 0
3  Billing, Kerstin -
4  Stepanek, Vladimir ½
5  Gotthardt, Sven 0
6  Zang, Thorsten 0
7  Weber, Jan 1
8  Ochsenreiter, Günter 0
 
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang ½
2  Dorner, Günther 0
3  Billing, Kerstin 0
4  Stepanek, Vladimir ½
5  Gotthardt, Sven 1
6  Zang, Thorsten 1
7  Weber, Jan 1
8  Dillinger, Hans ½
5
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang 1
2  Dorner, Günther 1
3  Billing, Kerstin ½
4  Stepanek, Vladimir ½
5  Gotthardt, Sven 0
6  Zang, Thorsten 1
7  Weber, Jan 0
8  Eder, Fabian 1
4
Mannschaftsaufstellung
1  Bräu, Wolfgang +
2  Dorner, Günther 0
3  Billing, Kerstin 0
4  Stepanek, Vladimir 1
5  Gotthardt, Sven 1
6  Zang, Thorsten 0
7  Weber, Jan 1
8  Dillinger, Hans 0
24,5 15 − 91
6. Post-SV Memmingen II
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut 0
3  Thiele, Thomas 0
4  Fischer, Peter 0
5  Sinner, Jochen 1
6  Kramer, Kai 0
7  Steinmüller, Harald 0
8  Maul, Andreas 0
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut ½
3  Fischer, Peter ½
4  Sinner, Jochen ½
5  Kramer, Kai 0
6  Maul, Andreas 0
7  Bohne, Markus 0
8  Wolf, Thomas ½
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut ½
3  Thiele, Thomas -
4  Fischer, Peter 0
5  Sinner, Jochen ½
6  Kramer, Kai 1
7  Maul, Andreas 1
8  Königsberger, Hermann 0
Mannschaftsaufstellung
1  Pfalzer, Helmut ½
2  Thiele, Thomas 0
3  Fischer, Peter +
4  Kramer, Kai +
5  Steinmüller, Harald 0
6  Maul, Andreas 1
7  Königsberger, Hermann 0
8  Wolf, Thomas -
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut 1
3  Fischer, Peter 1
4  Sinner, Jochen ½
5  Kramer, Kai 0
6  Maul, Andreas 0
7  Lavrynenko, Maxim 0
8  Heppe, Otto ½
  6
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut 1
3  Fischer, Peter 1
4  Sinner, Jochen ½
5  Kramer, Kai 1
6  Steinmüller, Harald 0
7  Maul, Andreas 1
8  Königsberger, Hermann 1
5
Mannschaftsaufstellung
1  Kluge, Thorsten ½
2  Pfalzer, Helmut 0
3  Thiele, Thomas 1
4  Fischer, Peter ½
5  Sinner, Jochen ½
6  Kramer, Kai ½
7  Maul, Andreas 1
8  Hirsch, Jonas 1
25,5 14 − 10
7. SC Füssen 2017 2
Mannschaftsaufstellung
1  Pfanzelt, Friedrich 0
2  Steinacher, Sigi 0
3  Zikeli, Fabian 0
4  Scheuer, Giacomo 1
5  van Dyk, Udo 0
6  Filgertshofer, Waltraud 0
7  Eberle, Tobias 0
8  Reimann, Martin 1
½
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin -
2  Pfanzelt, Friedrich 0
3  Steinacher, Sigi ½
4  Zikeli, Fabian 0
5  Scheuer, Giacomo 0
6  van Dyk, Udo 0
7  Filgertshofer, Waltraud 0
8  Eberle, Tobias 0
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin 0
2  Pfanzelt, Friedrich ½
3  Fischer, Thomas ½
4  Steinacher, Sigi ½
5  Zikeli, Fabian 0
6  Scheuer, Giacomo 0
7  Richter, Erik 1
8  Udilov, Jurij 1
6
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin 0
2  Pfanzelt, Friedrich ½
3  Fischer, Thomas ½
4  Steinacher, Sigi 1
5  Zikeli, Fabian 1
6  Richter, Erik 1
7  van Dyk, Udo 1
8  Udilov, Jurij 1
3
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin 0
2  Pfanzelt, Friedrich 0
3  Fischer, Thomas ½
4  Steinacher, Sigi ½
5  Zikeli, Fabian 1
6  Scheuer, Giacomo 0
7  Richter, Erik 1
8  van Dyk, Udo 0
2
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin ½
2  Pfanzelt, Friedrich 0
3  Steinacher, Sigi 0
4  Zikeli, Fabian ½
5  Scheuer, Giacomo 0
6  Richter, Erik 1
7  van Dyk, Udo 0
8  Filgertshofer, Waltraud 0
 
Mannschaftsaufstellung
1  Eckhardt, Kevin 1
2  Pfanzelt, Friedrich ½
3  Fischer, Thomas 1
4  Steinacher, Sigi ½
5  Zikeli, Fabian 0
6  Scheuer, Giacomo 0
7  Richter, Erik 1
8  van Dyk, Udo ½
21,5 14 − 10
8. SC 1892 Kaufbeuren II 2
Mannschaftsaufstellung
1  Zeller, Ben 0
2  Mayr, Roland ½
3  Reinhard, Peter 0
4  Weissmann, Markus 0
5  Schmiderer, Erwin 0
6  Ertas, Gamze 0
7  Doležal, Josef ½
8  Osterried, Tobias 1
Mannschaftsaufstellung
1  Zeller, Ben ½
2  Mayr, Roland ½
3  Schmiderer, Erwin ½
4  Mörtl, Frank 0
5  Ertas, Gamze 0
6  Burger, Michael ½
7  Doležal, Josef 1
8  Osterried, Tobias ½
6
Mannschaftsaufstellung
1  Fischer, Janine 1
2  Zeller, Ben ½
3  Mayr, Roland 1
4  Reinhard, Peter 0
5  Weissmann, Markus +
6  Fischer, Peter ½
7  Schmiderer, Erwin 1
8  Doležal, Josef 1
3
Mannschaftsaufstellung
1  Fischer, Janine ½
2  Zeller, Ben 0
3  Mayr, Roland 1
4  Reinhard, Peter ½
5  Weissmann, Markus 1
6  Schmiderer, Erwin 0
7  Doležal, Josef 0
8  Osterried, Tobias 0
4
Mannschaftsaufstellung
1  Reiners, Michael -
2  Fischer, Janine 1
3  Mayr, Roland 1
4  Reinhard, Peter 0
5  Weissmann, Markus 0
6  Schmiderer, Erwin 1
7  Noe, Siegbert 0
8  Doležal, Josef 1
3
Mannschaftsaufstellung
1  Zeller, Ben ½
2  Mayr, Roland 1
3  Reinhard, Peter 0
4  Weissmann, Markus ½
5  Schmiderer, Erwin ½
6  Mörtl, Frank ½
7  Burger, Michael 0
8  Doležal, Josef 0
Mannschaftsaufstellung
1  Zeller, Ben 0
2  Mayr, Roland ½
3  Reinhard, Peter 0
4  Schmiderer, Erwin ½
5  Mörtl, Frank 1
6  Ertas, Gamze 1
7  Burger, Michael 0
8  Doležal, Josef ½
  25,0 13 − 11
 
1. Runde vom 30.09.2023
SF Bad Grönenbach II   SK Ottobeuren 2000  3½  :  4½
SC Sonthofen I   SC Kempten 1878 II  :  7
ASV Martinszell I   SC Füssen 2017  :  3
Post-SV Memmingen II   SC 1892 Kaufbeuren II  :  3
2. Runde vom 14.10.2023
SK Ottobeuren 2000   SC 1892 Kaufbeuren II  4½  :  3½
SC Füssen 2017   Post-SV Memmingen II  :  6
SC Kempten 1878 II   ASV Martinszell I  4½  :  3½
SF Bad Grönenbach II   SC Sonthofen I  5½  :  2½
3. Runde vom 11.11.2023
SC Sonthofen I   SK Ottobeuren 2000  :  6
ASV Martinszell I   SF Bad Grönenbach II  :  5
Post-SV Memmingen II   SC Kempten 1878 II  1½  :  6½
SC 1892 Kaufbeuren II   SC Füssen 2017  3½  :  4½
4. Runde vom 25.11.2023
SK Ottobeuren 2000   SC Füssen 2017  6½  :  ½
SC Kempten 1878 II   SC 1892 Kaufbeuren II  :  2
SF Bad Grönenbach II   Post-SV Memmingen II  4½  :  3½
SC Sonthofen I   ASV Martinszell I  5½  :  1½
5. Runde vom 03.02.2024
ASV Martinszell I   SK Ottobeuren 2000  :  5
Post-SV Memmingen II   SC Sonthofen I  3½  :  4½
SC 1892 Kaufbeuren II   SF Bad Grönenbach II  :  2
SC Füssen 2017   SC Kempten 1878 II  :  6
6. Runde vom 02.03.2024
SK Ottobeuren 2000   SC Kempten 1878 II  :  5
SF Bad Grönenbach II   SC Füssen 2017  4½  :  3½
SC Sonthofen I   SC 1892 Kaufbeuren II  :  3
ASV Martinszell I   Post-SV Memmingen II  4½  :  3½
7. Runde vom 20.04.2024
Post-SV Memmingen II   SK Ottobeuren 2000  2½  :  5½
SC 1892 Kaufbeuren II   ASV Martinszell I  :  4
SC Füssen 2017   SC Sonthofen I  :  2
SC Kempten 1878 II   SF Bad Grönenbach II  :  1

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.