Ranglisten Jugend-Einzelmeisterschaften 2015

Die Meisterschaft fand vom 06.11. bis 08.11.2015 in Memmingen statt.

Rangliste U18

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Amoroso, Tiago 1442 Post-SV Memmingen 2 0 1 2,0 2,00
1. Schiess, Patrick 1097 Post-SV Memmingen 2 0 1 2,0 2,00
1. Paul, Sven-Joachim 1002 SF Buchenberg 2 0 1 2,0 2,00
4. Christ, Nadine 948 Post-SV Memmingen 0 0 3 0,0 0,00

Rangliste U16

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Hilger, Philip 945 SC Obergünzburg 4 1 0 4,5 9,50
2. Schneider, Lucas 1279 Post-SV Memmingen 4 0 1 4,0 6,50
3. Illg, Johann 1076 SC Dietmannsried 2 1 2 2,5 3,00
4. Herold, Elias 913 SC Obergünzburg 0 4 1 2,0 4,50
5. Jahnel, Florian 1118 Post-SV Memmingen 1 1 3 1,5 1,50
6. Paul, Hans-Jörg 864 SF Buchenberg 0 1 4 0,5 1,00

Rangliste U14

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Oberhofer, Moritz 1192 SC Obergünzburg 7 2 0 8,0 29,50
2. Garber, Janek 1282 SF Buchenberg 6 3 0 7,5 28,00
3. Osterrieder, Jürgen 1189 SK Obergünzburg 6 3 0 7,5 27,50
4. Schmidt, Andreas 995 Post-SV Memmingen 5 1 3 5,5 14,50
5. Kiupel, David 869 SK Marktoberdorf 4 1 4 4,5 11,75
6. Galkin, Victor 815 Post-SV Memmingen 3 2 4 4,0 10,00
7. Schneider, Adrian 1220 Post-SV Memmingen 3 1 5 3,5 8,75
8. Rachmann, Daniel 953 Post-SV Memmingen 3 1 5 3,5 6,50
9. Keller, Simon 911 Post-SV Memmingen 1 0 8 1,0 0,00
10. Christ, Sophia 773 Post-SV Memmingen 0 0 9 0,0 0,00

Rangliste U12

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Wagner, Julian 1304 SC Kempten 1878 8 1 0 8,5 32,50
2. Albrecht, Tobias 1020 Post-SV Memmingen 7 2 0 8,0 32,00
3. Thielke, Paskal 1022 SF Bad Grönenbach 7 0 2 7,0 21,50
4. Herold, Florian 870 SC Obergünzburg 5 1 3 5,5 14,00
5. Fischer, Jonas 725 SK Marktoberdorf 4 1 4 4,5 10,25
6. Osterrieder, Daniel 908 SC Obergünzburg 3 2 4 4,0 8,50
7. Weiss, Jennifer 850 Post-SV Memmingen 3 1 5 3,5 6,00
8. Oberhofer, Peter 785 SC Obergünzburg 2 1 6 2,5 3,75
9. Smeschnoij, Ilija 828 Post-SV Memmingen 1 1 7 1,5 4,00
10. Graser, Daniel   Post-SV Memmingen 0 0 9 0,0 0,00

Rangliste U10

Pl.NameDWZVereinSRVPktBuchh
1. Mildenberger, Andreas   Post-SV Memmingen 10 1 0 10,5 54,75
2. Epple, Gabriel   SF Buchenberg 10 0 1 10,0 45,50
3. Trifan, Lara   Post-SV Memmingen 9 0 2 9,0 36,50
4. Probst,Lukas   SK Marktoberdorf 8 0 3 8,0 28,50
5. Haug,Johannes   SK Marktoberdorf 6 0 5 6,0 18,50
6. Lavrinenko,Maxim   Post-SV Memmingen 6 0 5 6,0 16,50
7. Keller, Noah   Post-SV Memmingen 4 0 7 4,0 10,50
8. Albrecht, Selina   Post-SV Memmingen 4 0 7 4,0 9,50
9. Deuringer, Anna   SK Marktoberdorf 4 0 7 4,0 8,50
10. Heider, Matthias   SF Buchenberg 3 0 8 3,0 5,50
11. Schneider, Fabien   Post-SV Memmingen 1 1 9 1,5 5,25

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.